Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

У меня основные глюки вылезают на местных видах, разрезах. Если будет много подсборок, возможно глюков будет меньше. Попробуйте, расскажете. Я пока закономерности не выявил. Есть только ощущение, что количество глюков зависит от тяжести файлов деталей. Особенно, когда есть импортированные файлы с дико сложными моделями, типа дно вагона, тележка со всем крепежом и коммуникациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как сделать массив чтоб бобышка по внешнему радиусу  повторяла контур тела?

Массив.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mikhail_NSK сказал:

Подскажите, пожалуйста, как сделать массив чтоб бобышка по внешнему радиусу  повторяла контур тела?

Вероятно сделать исходный пятак и массив не связанный с бобышкой (снять соответствующую галочку при построении пятака).

Потом отступить от бобышки поверхность: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/surfaces/hidd_dve_offset_face.htm

Потом обрезать этой поверхностью пятаки: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/features/hidd_dve_punch.htm

всё объединить.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Вероятно сделать исходный пятак и массив ....

Что-то типа этого  

Clip037.png.ab9f488cef6404dba661f60e88d8bfd4.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как заполнить полость( карман) в детали!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, don108 сказал:

@trainalex кукую полость, какой карма? ... хотя бы скриншот для наглядности потрудитесь сделать

Так не пойму вставлялка файла куда то делась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, don108 сказал:

И что теперь?

Страдать.
Кнопка "вставить файл" слева-снизу пропала

Сейчас запощу куданить и по ссылке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, don108 сказал:

А теперь не плохо бы саму детальку ... т.к. всё зависит от геометрии что там и как по эскизу не понять.

А куда кнопка то делась?
Теперь все через облако только?
С утра было можно файл вставить а теперь только ссылку..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOeKNQJqPU0.jpgЭто у Вас, а у нас так....

А существующие вложения можно почистить?
я туда виде залил может меня и ограничили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, don108 сказал:

@trainalex слушай  ты что какой тяжёлый ... залей на файлообменник и выложи ссылку

Да я чуть уже переключился на проблему вложения файлов.
 

1 минуту назад, trainalex сказал:

Да я чуть уже переключился на проблему вложения файлов.
 

https://yadi.sk/d/wmFNI7LFVQhkYw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, don108 сказал:

Д-а-а-а-а-а!!!

Сказать безобразный метод\алгоритм построение детали это будет звучать как комплимент.   

У меня SW 2018, поэтому видео выложил.

  Показать содержимое

 

 

Спасибо ! Сейчас попробую!

8 минут назад, trainalex сказал:

Спасибо ! Сейчас попробую!

А солид не умеет сам скрытые каверны искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, trainalex сказал:

Спасибо ! Сейчас попробую!

А солид не умеет сам скрытые каверны искать?

Не не пойдет , грань вся сместилась и внутри вылезла где не надо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Plumber сказал:
Что-то типа этого

Clip037.png.ab9f488cef6404dba661f60e88d8bfd4.png

Hide

Круть, то что надо! А поподробнее нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mikhail_NSK сказал:

Круть, то что надо! А поподробнее нельзя?

объясняли же выше. Строишь эквидистантную поверхность к своей кегле, вытягиваешь пятак, заведомо больше эквидистантной поверхности, делаешь массив пятака. Потом обрезаешь пятаки поверхностью. Либо без поверхности. Делаешь пятак, массив, далее круговой вырез, на котором эквидистантную линию плюс лишний контур внешний и обрезаешь по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, don108 сказал:

morning1.gif послушай, SW вернее логика SW это не для тебя лентяя

 

@Mikhail_NSK

 

  Показать содержимое

2QyXB.png


2QyXC.png


2QyXA.png


2QyXG.png

 

 

Да, Автокад понятней - крути верти вставляй копируй!
А здесь сама деталь то не очень понятная.
Просто с гранью, что ты показал, я мог и саму бобышку выдавить повыше и тоже самое бы было. 
А здесь надо именно каверны как то позаливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, trainalex сказал:

А здесь надо именно каверны как то позаливать

В автокаде позаливайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, don108 сказал:

Блин да простят меня форумчане ... @trainalex ты не просто лентяй ты безмозглый лентяй ... такую чушь несёт и причём так амбициозно ... смог бы он ... сказал бы я тебе в двушке что ты можешь.

___________________________________________________________________________________________

 

Ребят, тут на форуме можно как-то в игнор кого-либо заносить, что бы ахинею больного, ленивого мозга не читать? ... можно оказывается ... это +

Либо я тебя не так понял, либо что то пошло не так.
У меня это команда "переместить грань" она вся и уехала. Мне так не надо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите для солида важна общая система построения сложных тел?  Например - сначала сделать побольше а потом кусочки вырезать или сначала сделать поменьше а потом кусочки добавлять.

Или как в арифметике 3-1=2 и 1+1=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trainalex сказал:

Подскажите для солида важна общая система построения сложных тел?  Например - сначала сделать побольше а потом кусочки вырезать или сначала сделать поменьше а потом кусочки добавлять.

Или как в арифметике 3-1=2 и 1+1=2

Вообще без разницы. Можно сделать один сложный эскиз и на нем сделать несколько операций. Солид позволяет бОльшую часть вещей делать 2-3 способами. Каким лучше - выбирай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...