Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

 

Сборка

 

Установка первого компонента

 

Как можно задать координаты или место установки первого компонента? Те которые нужны мне, относительно начальной точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Алмаз-Kaмаз сказал:

Как можно задать координаты или место установки первого компонента?

Через сопряжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Алмаз-Kaмаз сказал:

Как можно задать координаты или место установки первого компонента? Те которые нужны мне, относительно начальной точки

 

13 часа назад, Xugack сказал:

Через сопряжения

 

От базовых плоскостей..

 

20 часов назад, РоманВ сказал:

Вообще без разницы. Можно сделать один сложный эскиз и на нем сделать несколько операций

 

А можно и одной операцией..

 

 

Но это нихт зер гут..

 

 

В 26.01.2019 в 00:26, trainalex сказал:

А существующие вложения можно почистить?

 

В профиле..

 

В 26.01.2019 в 00:26, trainalex сказал:

я туда виде залил

 

А Ютуб для чего??

 

В 24.01.2019 в 18:13, coffe сказал:

но наверняка есть другие варианты решения данной задачи.

 

В 24.01.2019 в 18:14, РоманВ сказал:

Coffe, пишите в поле:

<DIM>

<stack>2 отв.

 

Правильнее так

 

<DIM>

<stack size=0.2> <stack size=5> 2 отв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ILL сказал:

А можно и одной операцией..

из одного эскиза одной операцией несколько разных по высоте и свойствам выступов/вырезов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paladin_Of_War , в ветке SW полно тем по Роутингу..

4 минуты назад, РоманВ сказал:

из одного эскиза одной операцией несколько разных по высоте и свойствам выступов/вырезов?

 

Нет.. В теме по ссылке лист с отверстиями различных форм и размеров в качестве примера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ILL сказал:

Правильнее так

 

<DIM>

<stack size=0.2> <stack size=5> 2 отв.

Правильнее для чего? И с какой целью?

Сам всегда предпочитал: 

Цитата

 

<DIM>

<stack>2 отв.</stack>

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kelny сказал:

Правильнее для чего? И с какой целью?

 

Чтобы нижняя строка не залезала на линию..

 

5 минут назад, Kelny сказал:

Сам всегда предпочитал: 

 

Я тут же на форуме и увидел много лет назад..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста высветить панель!

Снимок.JPG

Снимок.JPG

Изменено пользователем GI10
добавление изображения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILL сказал:

@Paladin_Of_War , в ветке SW полно тем по Роутингу..

Да, но большая часть из них не дают ответов на вопросы, что заданы мной, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть команда которая зафиксирует все объекты эскиза между собой, без привязки к координатам.
Что бы потом все можно было самому как надо привязать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Paladin_Of_War сказал:

Да, но большая часть из них не дают ответов на вопросы, что заданы мной, увы

 

Но спрашивать надо в них..

 

3 минуты назад, trainalex сказал:

Подскажите есть команда которая зафиксирует все объекты эскиза между собой, без привязки к координатам

 

Есть..

 

3 минуты назад, trainalex сказал:

Что бы потом все можно было самому как надо привязать?

 

Тогда эскиз будет переопределен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если блок создать?

1 минуту назад, trainalex сказал:

а если блок создать?

помогло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, каким способом такую деталь можно сделать? Интересует только корпус вентиля, а не красная ручка. Пытаюсь повторить в качестве изучения:

IMG-20190128-172328.jpg IMG-20190128-172337.jpg

Сходу пытался сделать половину корпуса добавить фаски, скругления и отразить, но далее понял что так ничего не получится:

screenshot.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Morose сказал:

пытался сделать половину корпуса

Судя по скринам ваша половина не особо похожа корпуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Morose сказал:

понял что так ничего не получится

Судя по фото корпус это две квадратный призмы под углом 90 градусов, на концах три цилиндра с резьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ILL сказал:
7 часов назад, Paladin_Of_War сказал:

Да, но большая часть из них не дают ответов на вопросы, что заданы мной, увы

 

Но спрашивать надо в них..

Уже, даже ответили :smile:
Так что продолжаем покорять SW)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как фаски ре

15 минут назад, Xugack сказал:

Судя по фото корпус это две квадратный призмы под углом 90 градусов, на концах три цилиндра с резьбой.

Никак не две, правая часть корпуса меньше левой части. С резьбами то ясно вроде, проблема только с корпусом. То есть это делается через объединение тел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Morose сказал:

Мне интересно как фаски ре

это какие?

2 минуты назад, Morose сказал:

это делается через объединение тел?

Много как можно сделать. Вы сначала сделайте что то похожее на корпус топом о фасках думайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xugack сказал:

Много как можно сделать. Вы сначала сделайте что то похожее на корпус топом о фасках думайте

Да я как раз и пытаюсь это сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Morose сказал:

Да я как раз и пытаюсь это сделать)

Чтобы сделать круглое, надо делать круглое, а не квадратное плюс скругления. Или вы не нашли в эскизах окружность?

Начните не с метода тыка, а с упражнений, встроенных в солид. Потом посмотрите видеоуроки на ютубе. Все станет сильно проще.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...