Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Павлуха сказал:

при экспорте из Рино фигня

В Рино есть опции для экспорта. Надо их посмотреть. У меня проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Ветерок сказал:

В Рино есть опции для экспорта. Надо их посмотреть. У меня проблем не было.

Вот в 2017 нет же проблем. Тот же файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха

Может 3Dinterconnect хулиганит ?

====

Скрытый текст

9a7f36d6e864.jpg

==

поставил галку (ее не было - импортировала step как сборку) и стало как у вас  - 

2 часа назад, Павлуха сказал:

не могу создать эскиз

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, GS сказал:

Может 3Dinterconnect хулиганит ?

Точно он, проверил, со снятой галкой импортирует нормально, только немного меняется структура дерева сборки, поставил галку взад - снова та же песня, но можно детали по отдельности прогнать через FutureWorks, тогда тоже всё работает.

Вот файл импортированный со снятой галкой возле "3Dinterconnect"

Stul1(i-).SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Потихоньку осваиваю солид и не могу понять такой момент.

Я сделал сборку из деталей.

Как мне защитить ее от случайного изменения при ее использовании в вышестоящей сборке. 

Уже замучался - случайно при нажатии Del на каком-нибудь неправильно выбранном компоненте подсборки он удаляется сразу отовсюду

Пробовал сохранять сборку как деталь, но при этом теряется подвижность деталей.

Есть ли вообще возможность использовать сборку как единое неделимое целое и с сохранением сопряжений, подвижности частей и т.д?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Z1egfr1ed сказал:

Всем привет.

Потихоньку осваиваю солид и не могу понять такой момент.

Я сделал сборку из деталей.

Как мне защитить ее от случайного изменения при ее использовании в вышестоящей сборке. 

Уже замучался - случайно при нажатии Del на каком-нибудь неправильно выбранном компоненте подсборки он удаляется сразу отовсюду

Пробовал сохранять сборку как деталь, но при этом теряется подвижность деталей.

Есть ли вообще возможность использовать сборку как единое неделимое целое и с сохранением сопряжений, подвижности частей и т.д?

 

Заклеить кнопку DEL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, don108 сказал:

Ну прямо гигант мысли ...  ДИАЛЕКТИК до мозга костей

------------------------------------------------

@Z1egfr1ed как вариант можно использовать ВИРТУАЛЬНОСТЬ ЭЛЕМЕНТОВ, т.е. сделать элементы сборки или сборку нижнего уровня виртуальными.

А включить запрос на подтверждение удаления никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, don108 said:

 

@Z1egfr1ed как вариант можно использовать ВИРТУАЛЬНОСТЬ ЭЛЕМЕНТОВ, т.е. сделать элементы сборки или сборку нижнего уровня виртуальными.

 

  Reveal hidden contents

 

 

Спасибо, покопаю в этом направлении.

 

11 minutes ago, Павлуха said:

А включить запрос на подтверждение удаления никак?

Я хочу понять идеологию.

Почему нельзя сделать законченную сборку?

Это как-то идеологически обосновано?

 

Например, вот есть модель какого-нибудь типового гидроцилиндра.

Вот он такой и другим уже не будет.

Зачем солид позволяет его редактировать в вышестоящей сборке?

 

Изменено пользователем Z1egfr1ed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Z1egfr1ed сказал:

 

Зачем солид позволяет его редактировать в вышестоящей сборке?

 

Потому, что так надо. Не все неконтролируемо удаляют элементы в дереве и не способны нажать ctrl-z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Z1egfr1ed сказал:

Например, вот есть модель какого-нибудь типового гидроцилиндра.

Вот он такой и другим уже не будет.

Зачем солид позволяет его редактировать в вышестоящей сборке?

Тогда ограничивайте права доступа к этому файлу и программа не сможет его изменить.

Самый простой вариант ограничения это в менежере файлов в свойствах файла поставить галочку ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Kelny said:

Тогда ограничивайте права доступа к этому файлу и программа не сможет его изменить.

Самый простой вариант ограничения это в менежере файлов в свойствах файла поставить галочку ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ.

Да, но только солид все равно позволяет редактировать подсборки в процессе работы, просто при выходе попросит выбрать другой файл для сохранения.

Но вполне себе способ, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Z1egfr1ed сказал:

Да, но только солид все равно позволяет редактировать подсборки в процессе работы, просто при выходе попросит выбрать другой файл для сохранения.

При начале редактирования файла программа предупреждает, что файл не доступен для записи, но вероятно вы сделали свой выбор и поставили галочку больше не спрашивать.

Снова включить уведомления можно в меню Инструменты-Параметры...-Настройки системы-Дополнительно поставить галочки и нажать ОК или в более новых версиях там же пункт ИНФОРМАЦИЯ/УВЕДОМЛЕНИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z1egfr1ed , стало интересно как это солид удаляет компоненты без предупреждения. Решил попробовать - не выходит.

Сразу выскакивает сообщение с предложением выбора, что удалить - узел сборки или только выбранный компонент.

Но и это не все, после выбора появляется еще одно окно с предложением "Подтвердить удаление"

Как-то так. SW2016sp5

Сдается мне, что вы когда-то много чего удаляли и поставили галочку "не отображать сообщение" и оно теперь у вас не отображается, а сразу удаляет без предупреждения.

Зайдите в настройки пользователя и в самом низу во вкладке "Сообщения/Ошибки/Предупреждения" поищите, то что скрыли.

 

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать разрез такой формы? Неполучается отредактировать эскиз разреза, дает только две кривые. Делал недавно, забыл.

 

Показать содержимое  

5c5ab58a6862c_Sanstitre.png.2e030b4a063d3a0cd1fae1fe663222eb.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Z1egfr1ed сказал:

Например, вот есть модель какого-нибудь типового гидроцилиндра.

Вот он такой и другим уже не будет.

Я в таком случае делаю все компоненты виртуальными, а затем устанавливаю для файла сборки атрибут ReadOnly

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, deflavr сказал:

Подскажите как сделать разрез такой формы?

я в таком случае предварительно рисую эскиз, потом выбираю все линии и делаю разрез.

Все линии должны быть завязаны в цепочку.

Показать содержимое  

5c5add7190a23_.thumb.JPG.046f61f2ea7175a03cfa96893d9a6490.JPG
 

Hide  

 
Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, malvi.dp сказал:

я в таком случае предварительно рисую эскиз, потом выбираю все линии и делаю разрез.

Все линии должны быть завязаны в цепочку.

Спасибо. Получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите пож.

 В эскизе при выборе линий есть какой нибудь "перебор" или перенести на передний план" ? не всегда получается добраться если одна линия другую перекрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, trainalex сказал:

 В эскизе при выборе линий есть какой нибудь "перебор" или перенести на передний план" ? не всегда получается добраться если одна линия другую перекрывает.

Нужно кликнуть на линию, в окне нажать кнопку "выбрать другой" и из списка выбрать то что нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Grig75 сказал:

Нужно кликнуть на линию, в окне нажать кнопку "выбрать другой" и из списка выбрать то что нужно. 

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...