Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, don108 сказал:

Ошибаетесь ... ОПЫТ ВСЕГДА АКТУАЛЕН

Здравствуйте!

Опыт, так же как и умение пользоваться поиском, всегда актуальны :)

Если лень искать....ссылка SW2016

 

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, don108 сказал:

Имхо решал эту задачку таким путём

Если что-то простое переносить, то как вариант, а если, например, текст или что-то с двойной вложенностью контуров, то не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Venerator сказал:

Здравствуйте, может кто подскажет, в режиме сборки стандартные детали взятые из тулбокс при открывании на другом компьютере почему-то стали огромными, и недоступна кнопка, которая отображает плоскости, начальные плоскости, взаимосвязм и прочее. А на втором компютере все доступно, но при открывании обычных деталей плоскости подсвечиваются зеленым цветом - лицевая сторона, а красным задняя, а с недавних пор все стали синими, плюс качество отображения деталей ухудшилось.

На первый взгляд, нужно смотреть в сторону единиц измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Venerator сказал:

стандартные детали взятые из тулбокс при открывании на другом компьютере

Здравствуйте!

Это азы работы с ToolBox - базы данных ToolBox должны быть полностью идентичные, иначе таких проблем не избежать.

Как вариант при передаче на другой комп - пользоваться SWExplorer копировать проект с галкой "Включить компоненты Toolbox".

По кнопке с глазом - см. "Вид"->"Отобразить.Скрыть"

По цветам и отображении - другая(измененная) цветовая схема и настройки качества (короче настройки интерфейса).

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Venerator сказал:
Здравствуйте, может кто подскажет, в режиме сборки стандартные детали взятые из тулбокс при открывании на другом компьютере почему-то стали огромными

На том компьтере, на котором открывается сборка, попробуйте настроить тулбокс согласно моей схеме. Вот здесь я описывал как это работает. А вообще для передачи проекта на другой компьютер лучше использовать функцию Pack & Go или в русской версии Копировать проект, и в открывшемся окне поставить галки "Копировать компоненты Toolbox" - тогда таких проблем не будет.

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Yurikman сказал:

Опыт, так же как и умение пользоваться поиском, всегда актуальны :)

Эскиз икосаэдра - поиском?

Удачи!:smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yurikman сказал:

Если что-то простое переносить, то как вариант, а если, например, текст или что-то с двойной вложенностью контуров, то не прокатит.

Прокатит.

Это операция перенос.

Тигр.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
7 часов назад, Ljo сказал:

Само собой, просто у меня в моей версии не работает. Видимо, пора на 4.1 переходить.

На 4.1 тоже не работает. Но переходить - пора. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я несколько лет самодельничал в Компасе и пробовал в SolidWorks . Сейчас есть хороший проект и большое желание сделать его в Солиде.

Но не покидают меня некоторые удобства 2д построения Компаса.

Подскажите пожалуйста, можно ли,  и если можно , то как создать свою панель инструментов при работе SolidWorks  в эскизе

или просто в 2д построениях, похожую на панель вспомогательных инструментов Компаса:

1. Вспомогательная прямая

2. Горизонтальная прямая

3. Вертикальная прямая

4. Параллельная прямая

5. Перпендикулярная прямая

6. Биссектриса

И касательные прямые

Чтобы с двух кликов можно было пользоваться.

Если уже обсуждалось ткните меня туда ссылкой пожалуйста.

Или помогите мне в этом разочароваться.

Спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valeriii сказал:

Здравствуйте!

Я несколько лет самодельничал в Компасе и пробовал в SolidWorks . Сейчас есть хороший проект и большое желание сделать его в Солиде.

Но не покидают меня некоторые удобства 2д построения Компаса.

Подскажите пожалуйста, можно ли,  и если можно , то как создать свою панель инструментов при работе SolidWorks  в эскизе

или просто в 2д построениях, похожую на панель вспомогательных инструментов Компаса:

1. Вспомогательная прямая

2. Горизонтальная прямая

3. Вертикальная прямая

4. Параллельная прямая

5. Перпендикулярная прямая

6. Биссектриса

И касательные прямые

Чтобы с двух кликов можно было пользоваться.

Если уже обсуждалось ткните меня туда ссылкой пожалуйста.

Или помогите мне в этом разочароваться.

Спасибо.  

Эти прямые автоматом строятся по привязкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ljo сказал:

Само собой, просто у меня в моей версии не работает. Видимо, пора на 4.1 переходить.

 

36 минут назад, АльбертАсадулин сказал:

На 4.1 тоже не работает. Но переходить - пора. )

Придется искать новую работу.:angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TVM сказал:

 

Придется искать новую работу.:angel_sadangel:

Оставаться на своей версии, если из нового функционала ничего не нужно. Ко мне в КБ в этом году пришёл конструктор, который вообще работает на 2001-м Солиде, зато говорит, что летает в отличии от...

Там в лицензии уже и сп5.0(EV) предлагают поставить. Я вынужден переходить время от времени, ибо партнёры оригиналы проектов высылают в новых версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Valeriii сказал:

Здравствуйте!

Я несколько лет самодельничал в Компасе и пробовал в SolidWorks . Сейчас есть хороший проект и большое желание сделать его в Солиде.

Но не покидают меня некоторые удобства 2д построения Компаса.

Подскажите пожалуйста, можно ли,  и если можно , то как создать свою панель инструментов при работе SolidWorks  в эскизе

или просто в 2д построениях, похожую на панель вспомогательных инструментов Компаса:

1. Вспомогательная прямая

2. Горизонтальная прямая

3. Вертикальная прямая

4. Параллельная прямая

5. Перпендикулярная прямая

6. Биссектриса

И касательные прямые

Чтобы с двух кликов можно было пользоваться.

Если уже обсуждалось ткните меня туда ссылкой пожалуйста.

Или помогите мне в этом разочароваться.

Спасибо.  

Это Солид позволяет строить в реальном времени, а в вспомогательную геометрию преобразуете (как и обратно в основную) с помощью галочки слева в меню, когда выбираете примитив.

П.С. большая просьба не строить по аналогии с любым другим САПР, у Солида очень удобно реализована своя логика построения и по моему мнению это одна из самых быстрых САПР для лёгких и средних задач в совокупности, если не самая быстрая. Но в Компасе не работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Valeriii сказал:

Здравствуйте!

Я несколько лет самодельничал в Компасе и пробовал в SolidWorks . Сейчас есть хороший проект и большое желание сделать его в Солиде.

Но не покидают меня некоторые удобства 2д построения Компаса.

Подскажите пожалуйста, можно ли,  и если можно , то как создать свою панель инструментов при работе SolidWorks  в эскизе

или просто в 2д построениях, похожую на панель вспомогательных инструментов Компаса:

1. Вспомогательная прямая

2. Горизонтальная прямая

3. Вертикальная прямая

4. Параллельная прямая

5. Перпендикулярная прямая

6. Биссектриса

И касательные прямые

Чтобы с двух кликов можно было пользоваться.

Если уже обсуждалось ткните меня туда ссылкой пожалуйста.

Или помогите мне в этом разочароваться.

Спасибо.  

Забудьте Вы обо всём этом Компасовском шлаке. В SW это не нужно совсем, а построения делаются в разы быстрее, причём более пригодны к дальнейшим изменениям. В Компасе же в 99% случаев эскиз корректно не поменять, только перестраивать заново. В SW же в основном, достаточно поменять значение размера, и всё перестроится, как нужно. Параметризация здесь на высоте, в Компасе- жалкое подобие. Если есть возможность перейти на SW, делайте это не раздумывая, и выбросьте Компас куда подальше. Это ЧУДО отечественных программеров хорошо лишь для оформления РКД с жёсткими требованиями по ЕСКД (военная приёмка, нормаконтроль и т.д.) Если всего этого нет в конторе, выбрасывайте Компас смело.

ЗЫ: работал в компасе лет 6, потом перешёл на SW, когда врубился, что и как, экстазу не было предела, отработал лет 5. Потом работу поменял, а тут Компас, военпреды и т.д. Плююсь и плачу. Как те мыши, жравшие кактус((( Во всю лоббирую переход на SW, хотя бы одного меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZoerAlex сказал:

... В Компасе же в 99% случаев эскиз корректно не поменять, только перестраивать заново....

да ну.:blink: Это как эскиз нарисовать. :smile:

1 час назад, ZoerAlex сказал:

.... В SW же в основном, достаточно поменять значение размера, и всё перестроится, как нужно. ....

опять же зависит от того как эскиз-модель нарисованы. Их надо затачивать на возможность параметризации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, IgorT сказал:

да ну.:blink: Это как эскиз нарисовать. :smile:

Я бы сказал, это какой сложности эскиз. Просто прямоугольник, да поменяет.

Изменено пользователем ZoerAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 12:33, ZoerAlex сказал:

Просто прямоугольник, да поменяет.

И не только прямоугольник, главное что бы эскиз был полностью определён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 13:33, ZoerAlex сказал:

Я бы сказал, это какой сложности эскиз. Просто прямоугольник, да поменяет.

Покажите, пожалуйста, пример сложного эскиза К, где не работала бы параметризация. Не работала бы в принципе, а не по причине некорректного наложения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли более правильный способ обозначения позиционного допуска:

 

a0d823ac0e39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...