Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Помогите слить сопло (стенки 1мм вырез 2мм) с цилиндром для шланга от аквариумного фильтра 19мм. (Выделено красным) И поворот сопла на 90 градусов (выделено синим) И может внутри сопла сделать рёбра для направления воды?

 

Сопло для аквариумного фильтра

 

Фаил SLDPRT

Изменено пользователем Vinnytu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Vinnytu сказал:

слить сопло (стенки 1мм вырез 2мм) с цилиндром для шланга от аквариумного фильтра 19мм.

операция по сечениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
В 06.11.2017 в 18:52, Snake 60 сказал:

Ctrl + B, затем Ctrl + Q - не помогает?

Нет, конечно. Стал бы я спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 19:24, Xugack сказал:

операция по сечениям.

А как теперь узнать, прорезалась на сквозь или нет? И какой фонтан будет бить из сопла? Туда как-то воду виртуально можно налить?

 

 

Soplo.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, don108 сказал:

 

Используйте вид с разрезом (по двум сечениям)

  Показать содержимое

2zad8.png 

 

2zada.png

 

Что-то у меня с ориентацией... всмысле в пространстве... :) Это значит разрезано? Вода будет бежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Здесь этот вопрос уже обсуждался, но всё-таки еще раз спрошу, так как уже второй день мучаюсь не пойму. 

С сервера вытащил папку с деталями на свой комп. Переименовал. Делаю сборку, выдаёт ошибку: Добавление детали в сборку создаст конфликтные ссылки. Невозможно добавить. Солид 17-й.

Уже в детали разорвал связи. Один пень, добавляю, ошибка. 

 

Соответственно, готовые сборки которые уже были тоже удалил. В в иду того, что детали делались на скорую руку и названия писались тоже. Делаю с нуля, как должно быть. Переименовываю, делаю сборку узла, добавляю деталь, ошибка. Какие там ссылки не пойму никак. 

Скриншот не могу добавить, какая то ошибка на сайте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vinnytu сказал:

прорезалась на сквозь или нет?

Что должно прорезаться?

8 часов назад, Vinnytu сказал:

какой фонтан будет бить из сопла?

В солиде этого не посчитать. В солиде можно только рассчитать поведение воды внутри сопла, единственно что можно определить это параметры на выходе из сопла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanalexeevich1988 сказал:

Переименовываю, делаю сборку узла, добавляю деталь, ошибка. Какие там ссылки не пойму никак. 

Вероятно контекстные внешние ссылки: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/locking_and_breaking_external_references.htm

 

Что бы программа разрешала загрузку моделей с перекрёстными ссылками нужно поставить галочку (но тут как бы в ступор не ввести программу при циклических ссылках): Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Внешние ссылки-Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kelny сказал:

Вероятно контекстные внешние ссылки: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assembly2/locking_and_breaking_external_references.htm

 

Что бы программа разрешала загрузку моделей с перекрёстными ссылками нужно поставить галочку (но тут как бы в ступор не ввести программу при циклических ссылках): Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Внешние ссылки-Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке

Разрешить множество контекстов для деталей при редактировании в сборке. Эту галочку поставил. 

Из за версий я думаю тоже вряд ли. Было сделано в 15-м, заинсталировали 17-й. Пробую рвать все связи во всех созданных сборках. 

Пока картина такая же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xugack сказал:

Что должно прорезаться?

В солиде этого не посчитать. В солиде можно только рассчитать поведение воды внутри сопла, единственно что можно определить это параметры на выходе из сопла.

Ну... отверстие для воды... там деталь из нескольких эскизов... мало ли... может что и не удалилось... и вода потом... после печати не побежит... ;)

А в Solidworks можно сделать Background для аквариума в виде скалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vinnytu сказал:

Ну... отверстие для воды... там деталь из нескольких эскизов... мало ли... может что и не удалилось... и вода потом... после печати не побежит... ;)

Открыть вашу модель не могу, так что сказать как там у вас дело с прорезями не могу.

7 часов назад, Vinnytu сказал:

А в Solidworks можно сделать Background для аквариума в виде скалы?

Можер вставить картинку для фона, если вы об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xugack сказал:

Открыть вашу модель не могу, так что сказать как там у вас дело с прорезями не могу.

Можер вставить картинку для фона, если вы об этом

Нет... потом надо распечатать на 3D принтере.

А что с файлом не так? Solidworks 2018

Изменено пользователем Vinnytu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...