Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Vitaliya сказал:

Ты сам проходил по ней, вот и глянь что за муть он отправил.

Чё просил, то и отправил.

И даже со второго твоего поста понятней не стало, какая там тебе нужна обработка. А уточнять, расспрашивать, тянуть инфу клещами, как-то лень. :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Klyiner сказал:

...В ролике конус при активации эскиза стал не вершинной вверх, а мне удобнее что бы для дальнейшей работы конус был вершинной верх, в ПроЕ я взял и повернул....

Читал, читал, но так и не понял.

Как в Про/Е, так и в SW изображение эскиза можно повернуть мышью без дополнительных команд.

... взял и повернул....

 

По поводу двух осевых в эскизе.

В SW они рисуются (3 секунды) значительно быстрее, чем в Про/Е. А в первый эскиз можно их вставить навсегда (в шаблоне).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задачка. как понять при какой температуре разрушается кварцевое стекло? понимаю, что смоделировать разрушение в чистом виде не получится. знаю, что есть несколько критериев разрушения... так какой критерий выбрать для стекла, какие графики построить? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Атан сказал:

Читал, читал, но так и не понял.

Как в Про/Е, так и в SW изображение эскиза можно повернуть мышью без дополнительных команд.

... взял и повернул....

 

По поводу двух осевых в эскизе.

В SW они рисуются (3 секунды) значительно быстрее, чем в Про/Е. А в первый эскиз можно их вставить навсегда (в шаблоне).

К сожалению если в режиме эскиза повернуть деталь мышкой то теряются привязки и рисовать эскиз не представляется возможным. 

10 часов назад, Kir95 сказал:

Эти слова для работающих в солиде не говорят ни о чём, поэтому "зачем" не странность, а желание помочь.

 

Скорее всего сюда:

  Показать содержимое

5a19e2e2b7ca5_1.JPG.aa8e596d102d11994cf45be17824f0d8.JPG

 

Это эта настройка? 

2017-11-26_11-35-22.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Klyiner сказал:

К сожалению если в режиме эскиза повернуть деталь мышкой то теряются привязки и рисовать эскиз не представляется возможным. 

Не понял, о чём Вы пишите. Можно пояснить, какие привязки теряются и почему нельзя рисовать эскиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Атан сказал:

Не понял, о чём Вы пишите. Можно пояснить, какие привязки теряются и почему нельзя рисовать эскиз?

Если хоть немного собьешь перпендикулярность к плоскости к граням уже не привязаться(как я понял в солиде автоматическая привязка и она теряется, как в солиде добавить принудительно привязку как напирмер в ПроЕ я не понял). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, плиз! сдалала пластину из стал. приложила температурное воздействие. построила график запаса прочности. ну и почему получается, что почти вся пластина при 200С имет запас прочности - 0,22 (т.е. разрушается). в чем я не права? помогите!

plastina2.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zolotka сказал:

в чем я не права?

Вы зафиксировали 5 граней из шести. От нагрева метал расширяется, но поскольку почти все грани зафиксированы, материалу некуда деваться, вот это и плющит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что зафиксировала только нижнюю грань, то же самое. сверху запас 0,6. в чем-то другом проблема.......а в расчете напряжний показывает, что на дне превышен предел тякучести. получается дно расплавилось? (я же температуру сверху приложила.....)

Изменено пользователем zolotka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zolotka сказал:

в чем-то другом проблема......

Проблема как раз в этом. Зафиксировал одну точку, напряжений почти нет.

2017-11-26_13-33-45.png.749c8f64566f766030fc9f1bf3ed8c0f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zolotka сказал:

приложите файл

У нас разные версии солида, вы не сможете открыть файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zolotka сказал:

какую точку конкретно вы зафиксировала?

Зафиксируйте любую вершину вашего "кубика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировала. "Произошел сбой решающей программы" "Анализ больших смещений был остановлен
до сохранения результата"

крепления - зафиксированная геометрия - выбрала нижнюю вершин- запустить это исследование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, zolotka сказал:

"Произошел сбой решающей программы" "Анализ больших смещений был остановлен
до сохранения результата"

Наверное на всплывающем окне о больших перемещения выбрали "Да"?

В свойствах расчета отключите большие перемещения, либо создайте новое исследование, и когда вас снова спросит, выберите "Нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создала новую модель. вроде все ок, но в моделировании напряжений верхняя грань имеет напряжние 630, а предел тякучест моего материала - 620. получается при 300 С сталь расплавилась?

 

 

Деталь4.SLDPRT

Изменено пользователем zolotka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zolotka сказал:

получается при 300 С сталь расплавилась?

Не встречал стали которая плавилась бы при 300 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zolotka сказал:

почему тогда такой результат?

Почему вы решили что метал плавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...