Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Переприсвойте материал...

Сомо собой делал.

Выше есть ссылка на модель, кто нибуть попробуйте присвоить материал латунь. Так чтобы не было косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бог с ним :smile: , сайдемся на том что по все видимости у меня что то, с глазами - чрезмерное цветовосприятие.

В модели которую Вы приложили были заданы внешние виды для Грани и Листового металла. То что вы выслали выглядит так.

post-6242-1343507926_thumb.jpg

Удаляем все эти "не нужные" свойства и смотрим что получается. На всякий случай еще удаляем абсолютно все внешние стили и материал и заново задаем материал.

Результат ниже.

post-6242-1343507943_thumb.jpg

post-6242-1343507950_thumb.jpg

Честно не понял вы выложили такю же модель где внешний стиль окраски под метал не был применен ко всей модели. Остались грани которые не желают окрашиваться полностью в нужный цвет.

Я уверен что если я заново перересую обечайку то все будет нормально, в чем проблема именно в этом файле я не пойму.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендальф, давай хоть фото чтоли. Нажми F5 там фильтры появяться может у тебя что то включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav

Это скрины с модели которую я Выложил?

Тогда у Вас проблема с настройками солида...

А вообще я два раза перечитал Ваши вопросы так и не понял в чем проблема... Вам не нравятся тени, реалистичность, отключите реалвиев и тени, и наслаждайтесь серым, желтым, красным,... Или поясните в чем проблема? Я удалил все Вами созданные внешние виды и деталь стала отражаться как единый материал, что Вам еще надо, реалистичность, тогда фотовиев360 для визуализации или что Вам более подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav

Это скрины с модели которую я Выложил?

Да, я ее просто повернул другой гранью а там вот все то что на скринах.

Да меня все устраивает, кроме того, что часть одной детали одного цвета а часть другого. Можно конечно сбросить все в серый свет (без внешних стилей) но это тогда на всех деталях надо делать тоже самое.

Тогда наверное действительно, если Вы говорите что все у вас ровным цветом, тогда у меня может че с видюхой и что то в этом роде. Посмотрим в понедельник на работе там комп по-мощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav

1. Материал, пр.кл. - Конфигурировать материал (предварительно вынести нужный материал в Часто используемые), т.к. у Вас несколько конфигураций...

Не забудьте нажать симафорчик (внизу окна) и выбрать опцию - Все конфигурации..

2. не закрашенные сгибы - переназначте кромки

Не знаю, может дело и не в этом, может это глюк Солида - ХЗ...

ПС..

Давно заметил, что при некоторых операциях (каких не помню), слетает раскраска материала - либо на грани, либо на другой конфиге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня ступор. Научите плизз правильные отверстия делать под винты с потайными головками. Либо я что то недопонимаю, либо ступор какой то либо ...... ППц вобщем, если не трудно, как совсем для новичка в солиде плизз. Ну бывает жеж такое.

Никак не получается добавить в толбокс отверстия под крепёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка-Элементы-Отверстие-Под крепеж, на первой вкладке параметры, на второй выбор расположения (выбираешь плоскость-делаешь сколько надо отверстий-esc чтоб больше не делались- проставляешь размеры до точки) и все

Изменено пользователем Usama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка-Элементы-Отверстие-Под крепеж, на первой вкладке параметры, на второй выбор расположения (выбираешь плоскость-делаешь сколько надо отверстий-esc чтоб больше не делались- проставляешь размеры до точки) и все

Спасибо, да по моему нужно бросить всё и поехать куданить отдохнуть. А то уже не по детски глючить начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый

Возник вопрос: :confused_1: необходимо сделать чертёж детали пространственной рамы, конкретно детали нр.3.

post-34332-1343580506_thumb.jpg

Но ввиду полного отсутствия опыта не знаю как правильно выставить размеры на чертеже. :angel_sadangel: Сложность представляют торцы трубы. К сожалению мне не удалось найти образцы подобных чертежей, поэтому обращаюсь за помощью к вам уважаемые гуру. :worthy:

Возможно вы сможете показать как правильно делать чертёж или подскажете где поискать образцы подобных чертежей.

Заранее прошу прощение за то что вопрос не совсем по теме. :poster_offtopic:

Сборка1_3D.PDF

деталь (parasolid) Деталь_3.rar

Изменено пользователем jevgenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: необходимо сделать чертёж детали пространственной рамы, конкретно детали нр.3.

Полагаю, имеет смысл сделать чертежи деталировки, т.е. каждой детали в отдельности с указанием радиусов сгибов, заделки торцев, материала и прочих технических требований. А потом уже - сборочный чертеж с указанием требований к сварке (пайке/склейке и пр.). В принципе, по построению подобные чертежи мало чем отличаются от любых других. Строить их можно аналогично с чертежами деталей листового материала, с описанием развертки.

Собственно, это мое мнение, которое не является, я думаю, единственным.

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, имеет смысл сделать чертежи деталировки, т.е. каждой детали в отдельности с указанием радиусов сгибов, заделки торцов,

Интересует именно как показать форму торцов детали.

:wallbash:

Изменено пользователем jevgenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сойдет ? Ну может повернут будет немного. А трубу я образмерил бы- длина прямого участка+радиус+угол, ну и габаритные размеры для справки, а длину средней линии пусть сами считают :) 3 детали и сборка будет в итоге

p.s. посмотреть еще надо в стыках чтобы перекрытия не было, может побольше снять надо будет

ну и еще может поможет <noindex>http://test.ska-buggy.ru/viewtopic.php?id=251</noindex>

вторая разделка для наклонной

post-36267-1343585679.jpg

post-36267-1343587251.jpg

Изменено пользователем Usama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сойдет ? Ну может повернут будет немного.

Беда в том что в геометрии торцов (деталь 3) есть углы по всем трём плоскостям. :cry_1:

post-34332-1343587933_thumb.jpg

приходится отобпожать много дополнительных видов, и прочесть чертёж становится очень непросто. :unsure:

P.S Спасибо за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует именно как показать форму торцов детали.

Есть <noindex>ОСТ 36-49-81</noindex>, есть <noindex>ГОСТ 17380-2001</noindex>, наконец есть <noindex>ГОСТ 17378-2001.Переходы</noindex> (до кучи)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть <noindex>ОСТ 36-49-81</noindex>, есть <noindex>ГОСТ 17380-2001</noindex>, наконец есть <noindex>ГОСТ 17378-2001.Переходы</noindex> (до кучи)...

Спасибо за помощь.

Но задача в том что бы показать на чертеже форму (размеры) торца трубы.

post-34332-1343590282_thumb.jpg

Не сочтите за наглость но если не сложно покажите как бы вы это сделали на этой детальке.Деталь_3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но задача в том что бы показать на чертеже форму (размеры) торца трубы.

Наверное, достаточно одного вида (в профиль - или спереди (не знаю какой спереди))...

Остальное можно показать местными видами...

ПС..

Вы бы выклали модель (а не x_t) - с ней как-то проще (без преобразований - труба унутре осталась неопознанная)...

Да и как-то моделька наклонена (зачем-то - наклон можно и в сборке делать) - с чертежом сложности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: :confused_1: необходимо сделать чертёж детали пространственной рамы, конкретно детали нр.3.

Уважаемый jevgenik, Вы можете повлиять на форму, размер и количество труб? Если да, то может быть стоит объединить трубу спинки и сидения в одну (либо замкнуть профиль спинки (сидения))? В итоге, получим более сложную гибку, но упростится сборка каркаса.

P.S. Личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
    • anykeyto
      У нас AC. Так то я понимаю, что G108 это переключить режим шпинделя из оборотов в координату С. Но я почему про нее спросил, потому что в мануале к G07.1, в примере программки указывалось таким образом, что сначала включали G108 (хотя это может для токарки, а для фрезера и не надо совсем), а потом уже остальное.   G07.1 это как раз цилиндрическая интерполяция, то есть преобразование оси С из угла в миллиметры, то есть как бы разворачивает цилиндр в плоскость. Ну как я это понял. Проблема у меня встала в том, как именно программируются такие действия. Пробовал на основе примеров из мануала, стойка выдает ошибки. в чем проблема непонятно из-за китайской стойки и некорректного перевода. Ну и вообще хочется пощупать, как это вообще работает именно на фрезерном ОЦ.   Тут еще засада в том, что на 5-оснике из-за RTCP станок не дает одновременно перемещаться одновременно по осям XY и С например...  Я понимаю, что такое надо в САМ системах делать, но есть потребность в упрощенном варианте и со стойки писать, у нас с технологами проблема... G68.1, 68.2, 68.3  это преобразование характеристической СК, развороты короче координат G53.1, G53.2 - фактически активирование поворота стола с RTCP и без... 
    • ДОБРЯК
      А собственные вектора вы как будете находить для любой размерности? :=)
×
×
  • Создать...