Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, не могу найти, можно ли настроить SW таким образом, чтобы при редактировании существующего или построении нового эскиза плоскость эскиза автоматически становилась перпендикулярно взгляду (параллельно плоскости монитора)? Вроде где-то видел такую настройку. SW2010 SP5 x64.

В SW2011 есть такая настройка: Инструменты, Параметры, Настройки пользователя, Эскиз, Авто-вращение вида по нормали к плоскости эскиза при создании эскиза. Подробнее <noindex>тут</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при редактировании существующего или построении нового эскиза плоскость эскиза автоматически становилась перпендикулярно взгляду (параллельно плоскости монитора)?

Предпочитаю ручное управление: CTRL+8, зато всё под контролем и не прыгает куда не надо когда этого не нужно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы это ...

отображалрсь здесь ...

Вам нужно, чтобы отображалось в чертеже? Теоретически должно отображаться (при закрытой детали (по аналогии со списком выреза сварной детали)). Проверить не могу, т.к. в SW 2008 данная функция отсутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2011 есть такая настройка: Инструменты, Параметры, Настройки пользователя, Эскиз, Авто-вращение вида по нормали к плоскости эскиза при создании эскиза. Подробнее <noindex>тут</noindex>.

В SW2010 и в Help к нему не нашёл такой настройки. Может кто посмотреть у себя в 2010?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно, чтобы отображалось в чертеже? Теоретически должно отображаться (при закрытой детали (по аналогии со списком выреза сварной детали)). Проверить не могу, т.к. в SW 2008 данная функция отсутствует.

нужно чтобы считалось в сумарной инфе для последующей передачи в эксель используя визуализацию сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно чтобы считалось в сумарной инфе для последующей передачи в эксель используя визуализацию сборки

Передача в Excel разовая? Если разовая: в детали Вставка-Таблицы-Спецификация ввести столбец с необходимым Свойством пользователя и сохранить как Excel.

Вероятно в вашей версии это пока не реализованно или что нового в SW2013 говорит (может там можно):

Связь свойства списка вырезов с заметкой

Чтобы отобразить связь свойства списка вырезов с заметкой:

1. В чертеже со свойствами списка вырезов щелкните Вставка > Примечания >

Заметка.

2. Разместите заметку на грани или кромке тела.

3. Во вкладке Заметка PropertyManager в разделе Формат текста щелкните Связать

со свойством .

4. В диалоговом окне Связать со свойством:

a) Выберите Компонент, к которому прикреплено примечание.

b) Выберите Свойства списка вырезов.

c) Нажмите на стрелку вниз и выберите свойство списка вырезов.

d) Щелкните OK .

5. Перетащите заметку в необходимое место.

6. Во вкладке Заметка PropertyManager щелкните .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу анимации. Нужно сделать анимацию процесса контурного фрезерования пластины с условием выхода инструмента на вершинах пластины, тоесть создать так сказать "петли".

post-33486-1343308129_thumb.png

но при создании сплайна-пути движения фрезы появляется ошибка

post-33486-1343308240_thumb.png

Можно ли как-то по другому сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то по другому сделать?

Сделайте 3D-сплайн - в петлях сместить одну из вершин на 0,001мм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь свойства списка вырезов с заметкой

Чтобы отобразить связь свойства списка вырезов с заметкой:

1. В чертеже со свойствами списка вырезов щелкните Вставка > Примечания >

Заметка.

2. Разместите заметку на грани или кромке тела.

3. Во вкладке Заметка PropertyManager в разделе Формат текста щелкните Связать

со свойством .

4. В диалоговом окне Связать со свойством:

a) Выберите Компонент, к которому прикреплено примечание.

b) Выберите Свойства списка вырезов.

c) Нажмите на стрелку вниз и выберите свойство списка вырезов.

d) Щелкните OK .

5. Перетащите заметку в необходимое место.

6. Во вкладке Заметка PropertyManager щелкните .

не пошло наверно совсем туп)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то по другому сделать?

Не делать единую траекторию, а сделать отдельно для каждого участка. Потом склеить полученные видеоролики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пошло наверно совсем туп)))

Там же от куда у вас цитата написал, что это SW2013, ваша версия, вероятно, может выдать обновляемые данные только в таблицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему материал применяется лишь к части детали. Точнее расцветка получается такой.

Иногда бывает что некоторые сгибы становяться прозрачными. Бывает что сами скругления (радиусы гиба) прозрачны а все остальное нет.

post-6242-1343417301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему материал применяется лишь к части детали. Точнее расцветка получается такой.

Иногда бывает что некоторые сгибы становяться прозрачными. Бывает что сами скругления (радиусы гиба) прозрачны а все остальное нет.

Грани вручную раскрашивали? Если да, то откатитесь в дереве до того места, где были раскрашены ргани, и удалите окраску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грани вручную раскрашивали?

Возможно, но та раскраска что была я удалял, там был красный цвет и его нет в модели сейчас. Не могу разобраться где касяк перепробывал удалять окраски. Добился лишь стандартной орски по дефолту, но потом повторно задаю метал в цвет метала окрашивается только часть гибов что на картинке остальное остаеться серым.

Прикрепил модель подскажите где косяк.

<noindex>Файл обечайки</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сдвинулось с мертвой точки, да там были заданы цвета напротив некоторых сгибов.

Щас удалил все и заново задал материал, результат на фото дерево тоже слева, ни каких отдельных стилей для ребер задано.

post-6242-1343463161_thumb.jpg

Даже одна и таже стенка с одной стороны серая, с внешней стороны металлического цвета.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель то у меня не стоит на месте я ее вращаю.. и это не тени а разные цвета поверхностей.

Вот пример:

post-6242-1343464068_thumb.jpg

<noindex>Модель</noindex>

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt, ну ты что, у меня конечно глаза болят от долгого смотрения в монтор но не до такой степени чтобы цвета не различать, давай те шас выложу картинку с нормальной окраской всех граней. Еее как не вращай все нормально.

post-6242-1343464318_thumb.jpg

Как видешь явно видно что все гибы, плоскости одного металлического цвета.

Такой касяк у меня почему то только на одном файле обечайки.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалите все ВНЕШНИЕ ВИДЫ.

Если удалить все внешние виды модель становиться серой. А мне надо чтобы вся модель стала цветом металла например Латунь.

post-6242-1343493077_thumb.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
×
×
  • Создать...