Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Наверное опять не угадал ответ на вопрос

Просто начать строить, а массив и так (по-умолчанию) строит по Х\У (или в качестве которых можно выбрать любой линейный объект) - т.ч. ничего выбирать ненужно...

Возможно, в более поздних версиях это возможно для массива элементов, но в SW 2008 по умолчанию оси XY стоят только в линейном массиве эскиза.

так не пойдет?

А систему координат Вам задавать не нужно? А это уже дополнительные построения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но в SW 2008 по умолчанию оси XY стоят только в линейном массиве эскиза.

Естессно - а круговой и так строится в одной плоскости...

А если нужно что бы что-то было смещено сразу по нескольким осям, то тут нужно строить спираль и "Массив по направляющей" (если не перепутал имя)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А систему координат Вам задавать не нужно? А это уже дополнительные построения

ссори

Но если очень хочется,то в шаблоне детали стоит построить систему координат и пользовать ее уже

не делая доп. построений

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

В вопросе четко говорится о массиве элементов, а следовательно, о массиве эскиза речь не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе четко говорится о массиве элементов, а следовательно, о массиве эскиза речь не идет.

Ну, разница не большая - действия практически одни и те же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это виртуальная (воображаемая) ось

окей, в 2D у вас уже сразу может быть выбрана какая либо ось

<noindex>Изображение</noindex>

Чем модель хуже?

стоит построить систему координат и пользовать ее уже

да не нужна мне новая система координат)))

Пользовать? Покажите скриншот, когда в качестве направляющей для линейного массива можно выбрать любую ось из дополнительной СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем модель хуже?

Возможно, тем, что Solidworks'ом данная функция ещё не релизованна.

А вообще справка говорит, что:

Направление массива. Установка направления для массива Направления 1. Выберите линейную кромку, линию, ось или размер. При необходимости нажмите Реверс направления , чтобы изменить направление массива на противоположное.

Что мешает использовать существующие кромки размножаемого элемента. И что вам мешает при построении детали в любом эскизе ввести эти направляющие линии куда в последствии планируете направить элементы массива или задать для этой линии угол размером, что бы можно было быстро менять направление массива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вам мешает

ни-че-го )))

просто хотел узнать, можно ли выбирать виртуальные оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотел узнать, можно ли выбирать виртуальные оси.

Смотря, что вы под эти подразумеваете. Сам SW в Линейных массивах элементов ни чего не выбирает, так что выбор делать придётся.

Если вам хочется выбирать именно оси, то вам надо один раз настроить шаблон модели и ввести Вставка-Справочная геометрия-Ось... для каждой оси и после этого вы можете выбирать эти оси. Дополнительные построения будут выполнены один раз для шаблона и более, таких построений не потребуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите скриншот, когда в качестве направляющей для линейного массива можно выбрать любую ось из дополнительной СК.

Если присмотреться к панели масссива, то там (в качестве направляющих) по-умолчанию уже приняты: ось Х и ось Y...

Если Вам нужно изменить направление массива, смените плоскость построения (при выбре эскиза) - ведь можно выбрать любую плоскость (хоть стандартный вариант, хоть в ПСК, хоть на грани)...

И стало быть, Вы автоматом выбираете уже разные оси, хоть они и будут обозваны по-старому Х\У, но ориентированы по-разному (если конечно не указывать направляющие конкретно - на грани и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно построить осевую

настроить шаблон модели и ввести Вставка-Справочная геометрия-Ось

это поиск решения, хороший способ. Но:

Возможно, тем, что Solidworks'ом данная функция ещё не релизованна.

на этом и остановлюсь.

P.S. Вопрос был чисто теоретический. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать по поводу управления угловым размером через программирование (в даном случае делфи). Изменение линейного размера:

(Model_Part.Parameter('D1@Эскиз2') as Dimension).SystemValue:=30;

А как записать, если этот размер угловой? Такая запись не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать по поводу управления угловым размером через программирование (в даном случае делфи). Изменение линейного размера:

(Model_Part.Parameter('D1@Эскиз2') as Dimension).SystemValue:=30;

А как записать, если этот размер угловой? Такая запись не подходит

Размеры в радианах, а так должно быть все путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если можно еще вопрос: как через делфи (здесь можно даже и через API) управлять анимацией. Все уже создано: движение по пути и вращение детали (делаю анимацию фрезерования). Как програмно менять скорость и частоту вращения, а соответственно и время анимации, и ее запуск. Как запустить анимацию через API я знаю, а вот на счет остального...

Изменено пользователем Intersap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Воспользовался бы поиском, но не знаю что конкретно искать. Проблема вот какая. На первом изображении виден крест. Появляется он только при нажатии на верхнии значки из столбов с выбором фигур(линия, окружность, угловой прямоугольник). Как от этого избавится и сделать так как на втором изображении.

На втором изображение я нажал " Осевая линия". Собственно раньше так оно и было. Проблемка эта появилась после переустановки винды. Винда та же, солид тоже( 2009).

Что делать? Не вожможно работать. Подскажите.

post-36376-1344245181_thumb.jpg

post-36376-1344245752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Воспользовался бы поиском, но не знаю что конкретно искать. Проблема вот какая. На первом изображении виден крест. Появляется он только при нажатии на верхнии значки из столбов с выбором фигур(линия, окружность, угловой прямоугольник). Как от этого избавится и сделать так как на втором изображении.

На втором изображение я нажал " Осевая линия". Собственно раньше так оно и было. Проблемка эта появилась после переустановки винды. Винда та же, солид тоже( 2009).

Что делать? Не вожможно работать. Подскажите.

Перечитайте сообщения #2383-#2388 текущей темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте помогите с проблемой! Установлена винда 7 - 64, солид - 2012 - 64, и древний офис 2003 наверное 32х разрядный - Не открывается таблица параметров. Может просто офис свежий нужен 64 разрядный? или солиду путь указать надо к офису? - офис ставился после солида

p.s.

Извиняюсь если вопрос очевидный или был где-то уже. Не пользовал солид 2 года - навыки ослабли. А поиск по форуму както плохо помогает - выдает кучу тем, почти все... или я чегото не понял пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
×
×
  • Создать...