Перейти к публикации

Переход с SolidWorks на Pro/ENGINEER


Рекомендованные сообщения

Именно так.

Сами спроектировали, сами написали программы да еще и сами встаем за станок с ЧПУ в качестве наладчиков и фрезеруем рабочие части прессформ. Поэтому как и что спроектируешь - то и получишь и отвечать только тебе, а не Пушкину.

Угу, и ещё потом сам это и купил, то есть сделал только для себя. :biggrin:

Поэтому еще раз говорю -ассоциативность это главное преимущество.

Конечно преимущество, как для ПроЕ, так и для SW.

про какое бревно говорите? в солиде у мя на сварку, шероховатость и т.д. есть кнопки (сделанные производителем софта, за который УПЛОЧЕНО). по нажатию на которые выскакивают удобные наглядные формы.

Ну шероховатость по новому ГОСТу тоже нужно уметь поставить, не всё так просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу, и ещё потом сам это и купил, то есть сделал только для себя.

Нет, всю оснастку мы делаем на сторону. То что написано - истинная правда (частная инструментальная фирма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всю оснастку мы делаем на сторону. То что написано - истинная правда (частная инструментальная фирма)

Ну и что. Видел я как на одной фирме, один человек и проектировал формы для бутылок и сам же их изготавливал на ЧПУ. Правда работал он в SW и в PowerMill.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.д. есть кнопки (сделанные производителем софта, за который УПЛОЧЕНО)

Есть тема про символы с SW, причем свежая. Да реализация символов разная, только проблемы одни. А за ПроЕ и его настройки уплочено?

У меня она изначально для этого готова.

Ну не всегда так. А усадка, а уклоны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ядро Parasolid - одно из лучших, если не лучшее. зато млять ограничения на уклон проешные программисты не забыли вкорячить.

Самое лучшее ядро- это Гранит :smile: . А насчет уклона- согласен, полное западло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Есть тема про символы с SW, причем свежая. Да реализация символов разная, только проблемы одни. А за ПроЕ и его настройки уплочено?

уплочено. но все символы в договоре не пропишешь. самая лучшая поддержка ескд - инвентор. вот пример с кого надо брать. почему автодеску локализация по плечу, а птц нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Самое лучшее ядро- это Гранит :smile: . А насчет уклона- согласен, полное западло.

вот я выше скрин привел гранитный. физически деталь невозможна, но прошка разрешил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовых элементов с которыми мы работаем там почему то нет (евростандарт из каталога DME). А в ПроЕ есть?

Идут как библиотеки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так гладко. Типовых элементов с которыми мы работаем там почему то нет (евростандарт из каталога DME). А в ПроЕ есть? .

Ну Сергей ты даешь. !! Да мы вообще ни одной плиты ,ни одного болта, толкателя, колонок и втулок сами и не пытаемся делать . Все по DME и EOC-Normalien, свои ставим только рабочие части, вставки и т.д. Все это есть и заказываем сразу всю нужную номенклатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сергей ты даешь. !! Да мы вообще ни одной плиты ,ни одного болта, толкателя, колонок и втулок сами и не пытаемся делать . Все по DME и EOC-Normalien, свои ставим только рабочие части, вставки и т.д. Все это есть и заказываем сразу всю нужную номенклатуру.

Так я про это и говорю. DME с плитами N и EOC с плитами E давно устарели. А вот новый евростандарт с плитами L из того же каталога DME я видел только в Компасе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадка одной командой "масштабирование". Уклоны изначально есть.

А какая связь технологической детали с конструкторской?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я выше скрин привел гранитный. физически деталь невозможна, но прошка разрешил

Блин, то ругают ПРОЕ, что у него полно всяких ограничений, а когда он действительно разрешил- все равно плохо :biggrin: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про это и говорю. DME с плитами N и EOC с плитами L давно устарели. А вот новый евростандарт с плитами E из того же каталога DME я видел только в Компасе.

А почему в компасе. Возьми программу у ДМЕ - там все перебрасываеся в любую систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру в солиде есть огромная разница по времени между посмотрел -esc и посмотрел-применил-откатил

Правда к чему этот спор, если на предприятии все работают в про/е то и ты тоже должен и наоборот.

Просто меня задели сказки про неудобность работы с сопряжениями в солиде, кроме того удивляет заявления про супер-пупер функционал в темах где человек хотел проектировать параллелепипедные шкафы из листа а ему наперебой бери про/е, бери юниграфикс, бери катю, к чему это, на случай если он завтра космокатеры начнет проектировать.

Почему такая нелюбовь к солиду ? или это потому что всякие студенты, понимаешь, за месяц солид освоили и отбирают работу у стальных гениев про/е, где-то видел подобные претензии.

наверное к тому, что в больших системах продуман и реализован механизм ТИРАЖИРОВАНИЯ подобных проектов, это когда из одного проекта получается целое семейство без излишних телодвижений и напрягов.

где жалуются?

так и я не жалуюсь, меня и в 1999 году устраивал интерфейс у ПроЕ, в нем все было логично и понятно. Сейчас интерфейс движется в сторону НАГЛЯДНОСТИ РЕЗУЛЬТАТА от твоих действий, тоже удобно, но не критично!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в компасе. Возьми программу у ДМЕ - там все перебрасываеся в любую систему.

Так ведь на ихних сайтах можно скачать любую модель последнего обновления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Блин, то ругают ПРОЕ, что у него полно всяких ограничений, а когда он действительно разрешил- все равно плохо :biggrin: .

о том и речь, что ограничения не там где нужно. маразм, согласитесь. это понимает любой конструктор. но в птц думают иначе

изначальная тема - переход.

ответ: будет прогрессирующий на моск геморрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том и речь, что ограничения не там где нужно. маразм, согласитесь. это понимает любой конструктор. но в птц думают иначе

Не соглашусь. Когда ПРОЕ не пускает дальше работать, пока не зачистишь все свои грехи- то это никакой не маразм. Маразм скорее в обратном. Поэтому в PTC так и думают. Интересно, почему Тойота пару лет назад полностью перешла на ПРОЕ и закупила софта на 200 миллионов долларов :g: ?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Не соглашусь. Когда ПРОЕ не пускает дальше работать, пока не зачистишь все свои грехи- то эти никакой не маразм. Маразм скорее в обратном. Интересно, почему Тойота пару лет назад полностью перешла на ПРОЕ и закупила софта на 200 миллионов долларов :g: ?...

полностью? кто вам это сказал? а всех конструкторов других сапр - под нож или переучивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солид дороже проена. или западные фирмачи - лохи, что переплачивают за солид, когда можно взять за шесть кусков проен?

в 2000 году UG и CATIA только с помощью пиар акций и рекламы смогли удержаться в нише ПроЕ .... ибо были беспомощны тогда их решения в сравнении с решениями РТС. Так что не удивляйся!!!

<b>Матушка природа также вам не даст такого сделать</b>, будем и против нее воевать ?

это вы батенька глупость сказали ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...