Перейти к публикации

Переход с SolidWorks на Pro/ENGINEER


Рекомендованные сообщения

Ну не знаю, для литейной оснастки SW меня удовлетворяет на 100%. И кривые литые лопатки гидротрансформаторов строит без проблем. Уклон и скругления, на мой взгляд, в SW реализованы очень хорошо.

Не могу согласится - это справедливо только если Вы лично кроме проекта не занимаетесь непосредсвенно изготовлением этой оснастки. Я тоже занимаюсь оснасткой , а именно прессформами , но только к проектированию на мне же и обязанность разработки УП для станков с ЧПУ на эту оснастку , проектирование электродов и на них также программ . В общем весь цикл подготовки производсва для изготовления этой оснастки (частная инструментальная фирма).

Так вот - как только от заказчика появляется модель детали чуть с более сложной в объеме конфигурацией (из SW или другой системы)- хоть вешайся. Программы потом на них замучаешься делать и цикл подготовки производства резко возрастает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работать в программе с плохим, непродуманным и некрасивым интерфейсом - это все-равно, что работать за компьютером стоя на одной полусогнутой ноге. Глаза устают уже через полчаса работы, а надо еще весь день отсидеть смотря на экран. А при красивом интерфейсе и когда все под рукой во время работы просто отдыхаешь. И функционал тут вообще ни причем. Ибо работа идет с любым функционалом, а здоровье потерять и зрение посадить можно за два года на плохом интерфейсе. А до пенисии многим еще работать и работать.

Просто хотел сказать, что избыточным функционалом незлья оправдывать недостатки интрфейса. Эти вещи между собой никак не связаны.

brigval, мы с вами говорим о разных вещах. Конечно, в идеальном варианте- и интерфейс и функционал должны быть на уровне. Но если бы надо было выбирать между функционалом и интерфейсом я бы в первую очередь выбрал бы функционал. Если тебе не удасться выполнить ВСЕ требования заказчика только потому, что программа этого не смогла сделать, что ты ему скажешь? То, что ты работал зато на программе с красивыми кнопочками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласится - это справедливо только если Вы лично кроме проекта не занимаетесь непосредсвенно изготовлением этой оснастки. Я тоже занимаюсь оснасткой , а именно прессформами , но только к проектированию на мне же и обязанность разработки УП для станков с ЧПУ на эту оснастку , проектирование электродов и на них также программ . В общем весь цикл подготовки производсва для изготовления этой оснастки (частная инструментальная фирма).

Так вот - как только от заказчика появляется модель детали чуть с более сложной в объеме конфигурацией (из SW или другой системы)- хоть вешайся. Программы потом на них замучаешься делать и цикл подготовки производства резко возрастает

Да я занимаюсь тем же самым, УП в PowerMill. Тут просто может быть у тех кто постоил такую модель руки кривые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо также сказать вслух :smile: , что в Солиде нет своего CNC, т.е. мех. обработки. А вот в ПРОЕ- есть, свое родное. Т.е. весь проект делается под одной крышей :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница какая? И в том и другом случае результат будет один.

К примеру в солиде есть огромная разница по времени между посмотрел -esc и посмотрел-применил-откатил

Правда к чему этот спор, если на предприятии все работают в про/е то и ты тоже должен и наоборот.

Просто меня задели сказки про неудобность работы с сопряжениями в солиде, кроме того удивляет заявления про супер-пупер функционал в темах где человек хотел проектировать параллелепипедные шкафы из листа а ему наперебой бери про/е, бери юниграфикс, бери катю, к чему это, на случай если он завтра космокатеры начнет проектировать.

Почему такая нелюбовь к солиду ? или это потому что всякие студенты, понимаешь, за месяц солид освоили и отбирают работу у стальных гениев про/е, где-то видел подобные претензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если констуктивно нужно чуть-чуть поменять деталь и получить новую программу.

Все по новой ???!!! В Powere регенерацию новой модели уже не сделать. А где время !! А время деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval, мы с вами говорим о разных вещах. Конечно, в идеальном варианте- и интерфейс и функционал должны быть на уровне. Но если бы надо было выбирать между функционалом и интерфейсом я бы в первую очередь выбрал бы функционал. Если тебе не удасться выполнить ВСЕ требования заказчика только потому, что программа этого не смогла сделать, что ты ему скажешь? То, что ты работал зато на программе с красивыми кнопочками?

Заказчик - не мама родная и не будет заботиться о здоровье исполнителя.

Если Вы работаете в программе у которой нет какого-то функционала, то просто у Вас будет заказчик которому этот функционал не нужен.

Да и з/п, практически не зависит от функционала с которым работает конструктор. Что самое неприятное.

Вывод. Лучше работать в красивой программе с меньшим функционалом, чем за ту же з/п работать в программе с большим функционалом, да еще и уставать больше. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая нелюбовь к солиду ? или это потому что всякие студенты, понимаешь, за месяц солид освоили и отбирают работу у стальных гениев про/е, где-то видел подобные претензии.

Почему к SW, это есть ко всем программам.

К примеру в солиде есть огромная разница по времени между посмотрел -esc и посмотрел-применил-откатил

Между посмотрел - отменил и посмотрел - откатил. В прочем как я уже говорил для некоторых действий ничего отменять не нужно, можно просто выбрать другое.

Просто меня задели сказки про неудобность работы с сопряжениями в солиде,

Было такое, но оно было основано на версиях, когда все ссылки были в одной куче, и выбрав конкретную деталь их нельзя было увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод. Лучше работать в красивой программе с меньшим функционалом, чем за ту же з/п работать в программе с большим функционалом, да еще и уставать больше. :smile:

И все равно не понял. Что делать, если программа имеет красивые кнопочки, но не умеет делать то, что в обязательно для данного конкретного заказчика сделать НАДО?

При чем здесь зарплата я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если констуктивно нужно чуть-чуть поменять деталь и получить новую программу.

Все по новой ???!!! В Powere регенерацию новой модели уже не сделать. А где время !! А время деньги.

Иди в ПРОЕ :smile: , там регенерация модели сразу отражается на обработке. Только Пост заново вытащить- и все :smile: .

Самое главное, что сами пользователи SW жалуются на эти красивости.

Это все равно, что красивая жена, но полная дура :smile: . Через месяц совместной жизни тебе эта красота поперек горла станет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно не понял. Что делать, если программа имеет красивые кнопочки, но не умеет делать то, что в обязательно для данного конкретного заказчика сделать НАДО?

При чем здесь зарплата я не понимаю.

Это не заказчику НАДО, а Вам нужен это заказчик со своими требованиями. Если у Вас один заказчик и которому надо только это, то из этого вовсе не следует, что в программе с большими возможностями, но слабым интерфейсом работать лучше, чем в программе с меньшим функционалом но с замечательным и удобным интерфейсом )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не заказчику НАДО, а Вам нужен это заказчик со своими требованиями. Если у Вас один заказчик и которому надо только это, то из этого вовсе не следует, что в программе с большими возможностями, но слабым интерфейсом работать лучше, чем в программе с меньшим функционалом но с замечательным и удобным интерфейсом )

brigval, у нас с вами разный подход к рыночным отношениям :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо также сказать вслух :smile: , что в Солиде нет своего CNC, т.е. мех. обработки. А вот в ПРОЕ- есть, свое родное. Т.е. весь проект делается под одной крышей :smile: .

А что значит "своего"? Разработанного сотрудниками SolidWorks Corp. ? Да такого нет. А какая разница какие сотрудники разрабатывали? У SW, я считаю, в этом даже есть преимущество, потому что можно выбрать между различными разработчиками программ для ЧПУ. И проект будет "под одной крышей" и ассоциативность будет. Всё будет не хуже, чем в ПроЕ.

Так что это не аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или это потому что всякие студенты, понимаешь, за месяц солид освоили и отбирают работу у стальных гениев про/е, где-то видел подобные претензии.

верно подмечено.

Через месяц совместной жизни тебе эта красота поперек горла станет.

значит зря придумали рендер, цвета линий в чертежах, фоны, сцены, анимацию и т.д. и т.п.

Если вам надоедает красота, уберите цвета у монитора (я не знаю чего еще сказать на такое заявление).

Самое главное, что сами пользователи SW жалуются на эти красивости.

где жалуются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "своего"? Разработанного сотрудниками SolidWorks Corp. ? Да такого нет. А какая разница какие сотрудники разрабатывали? У SW, я считаю, в этом даже есть преимущество, потому что можно выбрать между различными разработчиками программ для ЧПУ. И проект будет "под одной крышей" и ассоциативность будет. Всё будет не хуже, чем в ПроЕ.

Так что это не аргумент.

Неправда. Я постоянно вижу, как мудохаются, извиняюсь, юзеры Солидкама с моделями из Солида. Две разные программы никогда не будут гладко работать впаре.

значит зря придумали рендер, цвета линий в чертежах, фоны, сцены, анимацию и т.д. и т.п.

Если вам надоедает красота, уберите цвета у монитора

Ну, и что тогда останется от преимуществ Солида?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где жалуются?

Мне уже лень эти ссылки искать (я этот форум имею в виду). Просто надо быть объективным и по пустому не набирать.

У всех программ есть проблемы, но когда бревно в глазу...

Я посещаю не только топик ПроЕ, да и SW знаю не понаслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. Я постоянно вижу, как мудохаются, извиняюсь, юзеры Солидкама с моделями из Солида. Две разные программы никогда не будут гладко работать впаре.

А может они просто "мудохи"? Ну раз мудохаются.

Кстати, даже PowerMill отслеживает изменение модели. И так ли нужна в реале эта ассоциативность?

А программ этих полно, ну так называемых "золотых приложений". Не нравится СолидКАМ возьмите другое.

Я всё хочу услышать о реальных преимуществах ПроЕ над SW и не нахожу, как ни странно. Раньше ПроЕ функционалом хвалилась, сейчас я и по функционалу не вижу явного превосходства.

Ну что такого можно сделать ПроЕ чего нельзя сделать SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и что тогда останется от преимуществ Солида?

вы считаете что красотульки - это преимущества?

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/programs/t...vers/index.html</noindex> - седьмая сверху видюшка, прое так умеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...