Перейти к публикации

Переход с SolidWorks на Pro/ENGINEER


Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Мда!! Не очень лаконично, за то всё явно и по русски - не ошибёшся...

а мне почему-то вот так хочется работать. не знаете, почему? многого наверное требую от софта за несколько тысяч бакинских. кстати это не только моё мнение, но и десятков-сотен конструкторов, с кем работал.

вот так вот целый день такие перлы почитаешь - уже ничего не хочется читать. ещё бы млин как в акаде сделали - команды текстом, зах интерфейс-то кодить, и так сойдёт, кто реакторы разрабатывает - они и в прое разберутся.

а шо - приедут продавцы от прое - научат как родину любить. а мы -то до них убогие думали, что работаем. оказывается нет, это только они могут. это они глобально мыслят, а мы тут о каких-то стрелочках размышляем.

анекдот из жизни. приехали к нам внедренцы проешные. мы тогда на пиратке-солиде работали все. увидели образец изделия нашего (военная тематика) и говорят: такие поверхности в прое только построишь. поэтому берите. наши хором "так это в солиде сделано". всё. занавес.

post-13234-1271956897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а мне почему-то вот так хочется работать. не знаете, почему?

Как на этой картинке или как на предыдущей? Я в своём предыдущем посте раскрыл мысль глубже... Вернее пояснил... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Как на этой картинке или как на предыдущей? Я в своём предыдущем посте раскрыл мысль глубже... Вернее пояснил... :smile:

как на последней. благо так и работаю, поскольку в нашей фирме мы сами решаем на чём работать. как и большинство конструкторов, с которыми довелось общаться по работе. тут вот говорят что проешников много, что-то я в нашем районе (а заводов много) в основном солид вижу. а люди с большими сборками работают. где они, ау...

и вот так...

post-13234-1271958013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

...чем вот так (текст вводим на другой вкладочке уже)

а может это мы извращенцы-конструктора, символы создавать не хотим, лентяи?

post-13234-1271958221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

А что? Иногда полезно, для разнообразия... Я вот люблю иногда в акаде чего-нить почертить или вообще на кульмане (остался один в качестве доски объявлений) в качестве так сказать психологической разгрузки. Больше рутины - меньше мозгу напряга, отдыхаешь...

Сорри за офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Да так. Одна проблема, все не так.

ну вы же сами солид изучаете (может и работаете). че греха таить. не просто ж так, верно? я рассказывал, как поехал в представительство UGS смотреть юниграфикс и солидэдж (они в софтуле не учавствовали). там чувак сидел и делал халтуру в солиде(ворксе). все ругают, но все на солиде сидят (ну не все, так очень многие). че скрывать-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же сами солид изучаете (может и работаете).

На этот вопрос я уже не раз отвечал. Повторяться не буду. Мне просто интересно. И SW это не ограничивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужна стрелка-интеграл?

Вроде таким двойным значком размерную линию разрывают посредине когда разорванный вид... Кажется видел на "ручных чертежах". Или путаю... Зачем на конце не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдот из жизни. приехали к нам внедренцы проешные. мы тогда на пиратке-солиде работали все. увидели образец изделия нашего (военная тематика) и говорят: такие поверхности в прое только построишь. поэтому берите. наши хором "так это в солиде сделано". всё. занавес.

Мне нужен текст заклинаний, произнесенный программистами, операторами и слесарями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

а еще ctrl-Z не работает в чертежах прое

а еще РЕАЛЬНОГО предпросмотра нет при печати. через pdf только (да и то говорят путь должен из латиницы быть).

топик стартер - спрашивали чем обернется смена вами солида на прое - рассказываем, записывайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда пошел интеграл в качестве стрелки не знаю. Существует уже давно, так же как и в Автокаде. Видимо по какому то стандарту нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топик стартер - спрашивали чем обернется смена вами солида на прое - рассказываем, записывайте...

Вторым листом в чертежах. Как в SW сделать правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте заканчивать, везде есть проблемы и глупо это не понимать. А тем более стараться не замечать.

Главное что используемая программа выполняет и будет выполнять возложенные на нее задачи.

А проблемы перехода будут в любом случае, в какую сторону бы не происходил. Переучиваться придется по любому. Но проблем с этим не будет.

Самое главное понять, нужна нормальная позиция руководства, легальная программа и обучение.

А то в последние время по всем системам задают такие вопросы, что плакать хочется (даже справку не открывают, совсем).

п.к. Может я в этом тоже виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...