Перейти к публикации

настройка построения


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

PROE создал человек, уехавший в свое время из Питера.

Да, из Питера уехал и в известной стране организовал известную фирму, на которой тогда работало до 80% процентов програмистов из другой известной и уже не существующей страны. А изначально, если не ошибаюсь, система разрабатывалась для оборонки и ее могла бы постичь судьба многих других систем, разработанных в уже не существующей стране.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или я ошибаюсь?

Насколько я знаю всю эту историю- со слов ребят из израильского отделения PTC: Семен Гейзберг, уехавший в свое время в Израиль из Ленинграда, попытался здесь создать программу. Не знаю, почему тут у него не пошло- скорее всего бюрократия и все такое прочее или еще чего. Но человек не сдался, переехал в Штаты и там уже создал ПРОЕ.

Еще есть такой интересный факт- Солидворкс разработал бывший сотрудник Гейзберга по PTC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, всё как по теории. И кривизна поверхности удивила. "Топ Системе" зачет!

Могут же наши не хуже буржуев, если захотят.

Могут. Уверен, что могут и лучше. Поддержка нужна. И со стороны государства, и со стороны бизнеса, и со стороны рядовых пользователей. Ну и сами разработчики крутится должны по полной программе. А в общем и целом конечно пока сильно отстаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой интересный факт- Солидворкс разработал бывший сотрудник Гейзберга по PTC.

этот факт тоже известен - идеология построения из ПроЕ, ядро из Юниграфикса и оригинальный интерфес - результат всем известен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

и не надо :))

....согласен, лучше сразу UGS_NX, там все такоеже только операций и параметров значительно больше...хотя для начала работы в CAD системах SW самое то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле? Просто я никогда не работал на Солиде.

Когда появился на рынке солид, он позиционировался как система среднего уровня. В рекламе писали, что 85% всех деталей, встречаемых в машиностроении в нем можно с успехом смоделировать. Потом фурор. На мой взгляд, благодаря солиду у многих конструкторов появилась реальная возможность приобщиться к 3D.

Я к Солиду отношусь весьма положительно. Он сам доказал делом, что место под солнцем занимает не зря. Конечно, для крупных проектов нужна система другого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, для крупных проектов нужна система другого уровня.

Все правильно, у каждого свои цели и задачи. Я был на нескольких старт ап фирмах, там надо было побыстрее раскручивать свою продукцию, завоевывать рынок, так сказать. Так они практически все работают на Солиде, время на освоение ПРОЕ как следует- это непозволительная роскошь для них...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и карты в руки! Осталось воплотить теорию в практику и продемонстрировать результаты!

Не хотел ввязываться, но приходится.

Метод построения уклона можно предположить по первому и второму анализу.

Метод измерения по третьему.

Может не очень корректно построено, но суть от этого не меняется.

Использовать уклон, не зная его характеристик чревато.

Так что катить бочку на ProE не стоит.

prt0002.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел ввязываться, но приходится.

Метод построения уклона можно предположить по первому и второму анализу.

Метод измерения по третьему.

Может не очень корректно построено, но суть от этого не меняется.

Использовать уклон, не зная его характеристик чревато.

Так что катить бочку на ProE не стоит.

А уклоны то где в примере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать уклон, не зная его характеристик чревато.

Так что катить бочку на ProE не стоит.

Допустим. Но почему в других системах все в порядке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим. Но почему в других системах все в порядке?

лично я не уверен где именно "в порядке". ИМХО ПроЕ строит именно так, как должен строиться уклон. Если кому-то нужно иначе - то это не проблема ПроЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим. Но почему в других системах все в порядке?

Другой принцип построения (я так думаю).

А уклоны то где в примере?

Вроде там все понятно (где именно?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я не уверен где именно "в порядке". ИМХО ПроЕ строит именно так, как должен строиться уклон. Если кому-то нужно иначе - то это не проблема ПроЕ.

Что значит не проблема ПРОЕ? Если я хочу одинаковый уклон по всему периметру от линии разъема- что в этом криминального :unsure: ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM

а теперь посмотри что получилось. мало того что по нижнему основанию вмятины, так и угол 28.5градусов местами. что говорилось в начале данной темы

post-11588-1241514099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...