Перейти к публикации

настройка построения


mrvcf1

Рекомендованные сообщения



Вот модель - vopros.prt.rar

В чем проблема:

УКЛОН 1 - виден излом в месте сопряжения поверхностей, аналогичный излом получим фичером Протягивание Переменного Сечения!

УКЛОН 2 - если в уклоне включить опцию Углы > Выровнять углы для сохранения касательности , ПроЕ не выдерживает заданный угол углона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, я просто не могу увидеть проблему: при втором драфте с условием tangency я получаю те же 30 градусов :unsure: .

post-3567-1240831650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, я просто не могу увидеть проблему: при втором драфте с условием tangency я получаю те же 30 градусов :unsure: .

Проблемы возникают, когда линия, от которой строится уклон, не параллельна плоскости, задающей направление разъема. В данном примере самым "плохим" местом является место сопряжения радиусной кривой и "радиуса" сопряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, я просто не могу увидеть проблему: при втором драфте с условием tangency я получаю те же 30 градусов :unsure: .

Какой смысл мерять плоскую стенку ... проверьте другие поверхности! :smile:

Хорошо, вот модель с фичером замера уклона - vopros.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу посмотреть фитчер замера уклона, пишет, что нужен модуль Behavioral_Modeler Module, а у меня его нет. Пожалуйста, выложи скриншот замера :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ поверхности уклона, созданной в ПроЕ. Диапозон установлен от 28 до 30 градусов.

post-29-1240842842_thumb.jpg

Анализ поверхности, полученной из SW. Диапозон от 29,8 до 30 градусов.

post-29-1240842858_thumb.jpg

Коменты не требуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, открыл я обращение в PTC, приложил им файл с деталью и скрин с картинкой замера. Будем ждать ответа :smile: .

А вообще, если честно, то данную деталь можно и нужно, я думаю, строить немного по-другому: вначале строится обычный экструд с вертикальными стенками, затем- скруглить углы, затем- драфт относительно основания. И в последнюю очередь- просто срезать макушку дугой. Зачем усложнять себе жизнь :smile: ? Хотя, если проблема в ПРОЕ действительно существует, то тогда :thumbdown: ....

post-3567-1240894768_thumb.jpg

post-3567-1240895943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, открыл я обращение в PTC, приложил им файл с деталью и скрин с картинкой замера. Будем ждать ответа :smile: .

А вообще, если честно, то данную деталь можно и нужно, я думаю, строить немного по-другому: вначале строится обычный экструд с вертикальными стенками, затем- скруглить углы, затем- драфт относительно основания. И в последнюю очередь- просто срезать макушку дугой. Зачем усложнять себе жизнь :smile: ? Хотя, если проблема в ПРОЕ действительно существует, то тогда :thumbdown: ....

Это не катит для деталей со сложной линией разъема. Похоже, что алгоритм построения хромает. Отклонения появляются не только в углах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что PTC ответил?

Пока еще не ответили. Только что зашел на их сайт, где можно проследить состояние моего обращения. Все в порядке, вопрос открыт, занимается им Christian Bruckhaus :smile: . Как только будут новости- сразу напишу здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не ответили. Только что зашел на их сайт, где можно проследить состояние моего обращения. Все в порядке, вопрос открыт, занимается им Christian Bruckhaus :smile: . Как только будут новости- сразу напишу здесь.

Ага, на следующей неделе РТС объявит себя банкротом - скажут, что уклон не правильно строится ... :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Christian Bruckhaus

Ничего не путаете? Насколько я знаю, Кристиан не технический специалист. Его должность - Maintenance Sales Manager

Eastern Europe & Russia / Middle East & Africa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не путаете? Насколько я знаю, Кристиан не технический специалист. Его должность - Maintenance Sales Manager

Eastern Europe & Russia / Middle East & Africa.

post-3567-1241075424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует - парень он хороший.... :rolleyes:

Они там все хорошие и отзывчивые. Больше всех мне там нравится марокканец Мухамед Амаллу. Вот как получается: между нашими странами нет дипломатических отношений, а благодаря PROE :smile: мы часто общаемся за милую душу и мне всегда приятно говорить с ним :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всех мне там нравится марокканец Мухамед Амаллу.

Так вот почему израильские апельсины стали такие бесподобные!

Мухамед делится секретами? :wink:

Вот как получается: между нашими странами нет дипломатических отношений, а благодаря PROE...

Это потому, наверно, что страны не граничат друг с другом... И вообще: благодаря ProE налаживаются дипломатические отношения и, как отметил ExtraRight, у пользователей растут густые шелковистые волосы. :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему израильские апельсины стали такие бесподобные!

Мухамед делится секретами?

SVB, скажу Вам по секрету :smile: , что якобы марокканские апельсины Jafo- всегда были израильскими апельсинами. Просто в СССР было легче произнести вслух ''..... твою мать'', чем слово ''Израиль''. Вот поэтому эти апельсины и проходили как марокканские :rolleyes: .

Это мы так, флудим в ожидании ответа из PTC :smile::smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...