Перейти к публикации

настройка построения


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Особенно не понятно, по какому принципу осевые проведены...

Почему? Через пересечение крайних окружностей и центр средней (биссектриса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan получается замечательно, уклон во всех точках равен 30 градусам-красивое построение.

Во первых ручной метод, во вторых у меня не везде.... странно

post-555-1240397388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторых у меня не везде.... странно

Ну небольшое отклонение есть, сотые градуса. Это ведь апроксимация. Да и трансляция в другую программу.

И потом, что значит ручной? Я же говорил, что потребуются доп. построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых ручной метод, во вторых у меня не везде.... странно

ну да не везде, где то 29,9 градуса местами вылазит :)

post-11588-1240398029_thumb.jpg

если рассматривать диапазон 27-30, то и искажений не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, как вариант построить вместо протягивания, поверхность по границам. будет практически 30 (до второго знака).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что потребуются доп. построения.

Ну не всегда то и построишь руками :) , точнее построищь но не так просто.

Мы тут теорию рассматриваем. Хочется на кнопку нажать и готово! И что бы правильно.

Можно, как вариант построить вместо протягивания, поверхность по границам. будет практически 30 (до второго знака).

Интересно, картина разная получается....

post-555-1240401586_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут теорию рассматриваем

Теорию... Был вопрос построить конкретную деталь, решить конкретную проблему, с достаточной точностью.

Потому как, с практической точки зрения, такая точность апроксимирования не нужна. И то, что выдает ПроЕ стандартным уклоном, хватит за глаза.

Хотя функцию уклона, нужно и доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию... Был вопрос построить конкретную деталь, решить конкретную проблему, с достаточной точностью.

Потому как, с практической точки зрения, такая точность апроксимирования не нужна. И то, что выдает ПроЕ стандартным уклоном, хватит за глаза.

Хотя функцию уклона, нужно и доработать.

Согласен со всеми утверждениями ... да и отклонение уклона всего 0.09 градуса ... думаю не столь критично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно замечательно, но меня интересует 1 вопрос. Как работать технологу, когда он имеет модель созданную конструктором и необходимо построить уклон от линии разьема (я так понимаю что proe создает уклон от плоскости и отсюда все проблемы, может гдето есть незаметная кнопачка "уклон от линии разьема", по этому тема и называется настройка построения ,а не 1000 и 1 способ как усложнить себе жизнь)?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может гдето есть незаметная кнопачка "уклон от линии разьема"

Она так называется в SW, но это не значит что у аналогичной по смыслу функции, будет такое же название.

Сами же построили с направляющей кривой, только результат Вас не устраивает.

Коллектор Опоры уклона (Draft hinges)— позволяет вам задать нейтральные кривые на поверхностях уклона, то есть, такие линии и кривые, относительно которых повернуты поверхности. Вы можете выбрать до двух контуров поворота для уклона. Для выбора второго контура поворота для уклона вы должны сначала разделить поверхности уклона с помощью разделительного объекта. Для каждого контура поворота для уклона вы можете выбрать один из следующих:

Плоскость, в случае которой поверхности повернуты относительно их линии пересечения с этой плоскостью

Цепочка кривых, расположенных на поверхностях уклона

Меню Опции разделения (Split options) со следующими вариантами выбора:

Не разделять (No split)— не разделять поверхности уклона. Вся поверхность поворачивается относительно контура поворота для уклона.

Разделить опорой уклона (Split by draft hinge)— разделить поверхности уклона по контуру поворота для уклона.

Разделить объектом разделения (Split by split object)— разделить поверхности уклона с использованием составной поверхности или эскиза. Если вы используете разделение с помощью эскиза, который не лежит на поверхности уклона, система проецирует его на поверхность уклона в направлении по нормали к плоскости эскиза. Если вы выберете этот вариант, система активизирует коллектор Объект разделения (Split object).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работать технологу

прежде чем работать, надо подумать.

Подумав, можно прийти к выводу, что при 3-координатной обработке коническая фреза, двигаясь по указанному контуру, обработает именно ту форму, которая была построена ПроЕ в начале этого флуда (с поправкой на диаметр фрезы).

А вот если нужна форма, сделанная в Солиде, тогда технологу придётся думать очень долго. И пинать конструктора с вопросом как ему такое обработать за один проход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем работать, надо подумать.

Подумав, можно прийти к выводу, что при 3-координатной обработке коническая фреза, двигаясь по указанному контуру, обработает именно ту форму, которая была построена ПроЕ в начале этого флуда (с поправкой на диаметр фрезы).

А вот если нужна форма, сделанная в Солиде, тогда технологу придётся думать очень долго. И пинать конструктора с вопросом как ему такое обработать за один проход.

Всё вам мало доказательств, что за народ... Может на верификаторе проехаться фрезой и сравнивать stl c поверхостями? Я могу. Сколько можно доказывать?!?!?

Со всем уважением...., но флуда бы не было, если бы пытались разобраться, а не отвечали "а зачем" или "меня и так устраивает".

Я так понимаю, что конструктивный разговор получается когда интересно.

Прошу официально оформили запрос в РТС и аргуминтировано попинать.

Какие 0,09 ???

Вот реальная кратинка на которой видно и 5 отклонение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 0,09 ???

Вот реальная кратинка на которой видно и 5 отклонение...

Батенька, похоже вы не знаете , что угол можно замерить как ДВУГРАННЫЙ! Это более удобный инструмент, рекомендую...

И ваша картинка меня не волнует, ибо я сам модель обмерил и выполнил построения разными способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька, похоже вы не знаете , что угол можно замерить как ДВУГРАННЫЙ! Это более удобный инструмент, рекомендую...

И ваша картинка меня не волнует, ибо я сам модель обмерил и выполнил построения разными способами.

mrvcf1 , наверно простые "примеры" давать не надо.

SAS_17 , судя по ответу, картинку даже не открывали.

Ткните носом ... "угол можно замерить как ДВУГРАННЫЙ"... срорее всего не догадываюсь о её существовании.

Для 100% уверенности , если я сомневаюсь, строю нормаль к поверхности и меряю угол с плоскостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 100% уверенности , если я сомневаюсь, строю нормаль к поверхности и меряю угол с плоскостью...

Анализ > Геометрия > Двугранный угол

Мне это больше нравится! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно простые "примеры" давать не надо.

если для понимания простого примера потребовалось 10 страниц, представь сколько томов нужно будет написать для описания сложной (война и мир отдыхает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для понимания простого примера потребовалось 10 страниц, представь сколько томов нужно будет написать для описания сложной (война и мир отдыхает)

зато показали, как решить вопрос ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато показали, как решить вопрос ...

:mad: где? ваше решение выглядит так: "вы купили машину, но как выяснилось при включении втророй скорости мотор останавливается, вы привозите её в авто-салон где купили, и получаете ответ:"-а нас и так устраивает, ну подумаеш глохнет на 2 скорости, можно ведь выйти из машины и толкать её, зачем вам вообще мотор?"".....и это ответ людей которые по 10 лет работают в PROE???????????????...... печально.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mad: где? ваше решение выглядит так: "вы купили машину, но как выяснилось при включении втророй скорости мотор останавливается, вы привозите её в авто-салон где купили, и получаете ответ:"-а нас и так устраивает, ну подумаеш глохнет на 2 скорости, можно ведь выйти из машины и толкать её, зачем вам вообще мотор?"".....и это ответ людей которые по 10 лет работают в PROE???????????????...... печально.....

Разговор не о чем уже пошел. Скорее всего в ПРОЕ нет такой опции, которая делает уклон как в Парасолиде, как Вам хочется. Делает это по другому с разными опциями. Ну и что из этого? А при Вашей манере ведения переписки навряд ли кто еще будет отвечать. Свои особенности есть у каждой системы, есть свои сильные и слабые стороны. Системы, которая самая лучшая, еще не придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...