Перейти к публикации

настройка построения


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Пусть сделают внутри фичера УКЛОН опции, чтоб и Эвклид и Лобачевский были довольны!!!

Тогда это им надо обращаться к Мёбиусу :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотя, если честно, я полностью с тобой согласен: мы требуем от программы и от поддержки выполнить неразрешимую задачу

А я, если честно, нет.

И солид тут не причем.

Посмотрите сообщение: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=252829</noindex> (кстати, в нем ни слова про солид!)

Из сообщения следует, что геометрически операцию уклона ПроЕ выполняет протягиванием переменного сечения (ППС).

Если обратиться к рассматриваемой нами в этом топике детали, то:

  • при использовании ППС образующая получаемой поверхности лежит в плоскости, перпендикулярной проекции нейтральной кривой на плоскость, определяющую направление уклона (направление выталкивания),
  • для боковых поверхностей указанной выше детали образующие уклона (как с математической точки зрения, так и полученные фичером уклона) и образующие поверхности, полученные ППС - совпадают!
  • для "угловых" участков детали плоскость образующей поверхности, полученной ППС и плоскость образующей уклона ("математического уклона") не совпадают! Отсюда - уменьшение угла уклона, получаемого фичером уклона, и разрыв кривизны поверхности ("сломы").
2 Lord

я правильно изложил?

То есть замена операции уклона протягиванием переменного сечения для большинства уклонов - этот оправданный подход, однако для "сложных" случаев - нет!

Посмотрите модели, которые построил Lord! Особенно vopros_v0.

Там же все понятно!

А солид в этом вопросе - всего лишь демонстрация того, что плавность поверхности уклона (непрерывность кривизны поверхности в любой ее точке), при условии соблюдения угла уклона и пространственно расположенной кривой нейтрали геометрически выполнима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мне с поддержки не ответили, там еще выходной. Подождем до завтра.

Благодарю Вас, Sulla, видимо надежда только на Вас )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение математики пошло по второму или уже третьему кругу. И всё равно каждый остаётся при своём мнении.

Теперь о теории. Уклон, это линейчатая поверхность, в которой образующая наклонена к плоскости под заданным углом. ТОЧКА!

а вот вовсе не ТОЧКА. Далеко не точка.

Кроме самого угла ещё имеет значение от какой точки он отложен. Ну и не надо забывать, что угол откладывается в плоскости, нормальной к поверхности, а не в любом произвольном направлении . Именно так (в случае вертикальных стенок) строится поверхность протягиванием переменного сечения. И эта поверхность совпадает с поверхностью построенного уклона (что естественно).

Построения Лорда интересны, но они не учитывают направление нормали в котором должен откладываться угол.

Впрочем, я не ставлю целью никого убедить. Те, кто читает что должно быть иначе, по-прежнему будут так считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Сегодня был получен ответ:

I used the Analysis Measure and it seems the Edges are indeed tangents and the angles are constant, how did you know they aren't ?

could you please explain further?

В ответ я послал ему скриншот с текстом:

Dear ACHRAF RACHAD,

The angle vary within 60 untill 61.5 degree.

Вот что он мне ответил:

According to the dihedral analysis help, the dihedral angle is an angle between the normal of the two surfaces that share an edge. and in your example the selected edge belongs only to one surface

I’d Rather suggest to you to use the Draft Analysis in order to determine whether if the edges are tangents or not.

Regards

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...