Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

&harn. в обычной сборке не работают. Не подгружать же плоское состояние в регион с проводами вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


&harn. в обычной сборке не работают. Не подгружать же плоское состояние в регион с проводами вручную.

Этот вопрос с полгода назад обсуждался.

я не делаю плоское представление, в спецификации создаю регион под электромонтаж и подгружаю файл электромонтажа.

И где здесь ручная работа? все автоматически работает, добавить новую модель в новый регион - 2-3 клика мышью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие смышлёные эти программеры! Вечно что-то придумывают полезное! Вместо того, чтобы воспользоваться уже готовым решением.

Длина каждого провода отдельно и общая длина всех проводов катушки и так могут быть выведены в спецификацию. Для этого существуют соответствующие параметры.

Ничего выдумывать не надо.

По условиям работы требуется выполнять спецификацию по ГОСТ 2.413 с разделами для электромонтажа.

Не уверен, что программисты PTC вообще слышали про этот ГОСТ.

Поэтому, делаю спецификации программой Тпро, в которой все оформляется по ГОСТ.

Для этой программы и нужно, чтоб длина автоматом выводилась в параметр жгута.

Кому нужно, могут воспользоваться отображением длины в параметре файла жгута для своих целей.

Диаметр здесь ни каким образом не участвует.

Да, поспешил. Спасибо за замечание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил, еще раз. У меня плотность * на длину, равна массе указанной в анализе.

Поэкспериментировал еще.

Провод у меня сделан кабелем. Оболочка + один проводник.

После добавления погонной массы и для проводника, ProE показал массу 0.000406, что практически совпадает с ручным расчетом 0.000405.

Большое спасибо Ruslan-у и всем за обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После добавления погонной массы и для проводника, ProE показал массу 0.000406, что практически совпадает с ручным расчетом 0.000405.

а теперь руками посчитайте центр масс у проводника ... :tongue:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь руками посчитайте центр масс у проводника ... :tongue:

Эту простую работу Вы сделаете и сами. В качестве упражнения... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что вычисялть длину провда через его погонную массу - чревато. Достаточно неправильно задать массу или вообще её не задать - и получаешь неправильную длину. Кто потом будет виноват в том, что заказали вдвое меньше провода? Или вместо одной катушки купили двенадцать? Программист будет виноват!

Так что лучше порыться в возможностях определения длины провода через его длину, а не массу или цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что вычисялть длину провда через его погонную массу - чревато. Достаточно неправильно задать массу или вообще её не задать - и получаешь неправильную длину. Кто потом будет виноват в том, что заказали вдвое меньше провода? Или вместо одной катушки купили двенадцать? Программист будет виноват!

Так что лучше порыться в возможностях определения длины провода через его длину, а не массу или цвет.

Согласен, лучше длину определять через длину.

Сейчас пока приходится эту длину считывать визуально и вручную записывать в параметр жгута. Использование уравнения с погонной массой все-таки удобнее: не надо всякий раз вручную менять значение длины в параметре. Тоже можно и забыть поменять.

Если бы удалось в уравнение вставлять погонную массу из катушки, проблема была бы решена.

Может что-то еще и придумается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас нету проектов с проводами - не могу проверить. Не верю, чтобы длину кабеля нельзя было определить напрямую - через свойства или анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условиям работы требуется выполнять спецификацию по ГОСТ 2.413 с разделами для электромонтажа.

Не уверен, что программисты PTC вообще слышали про этот ГОСТ.

Поэтому, делаю спецификации программой Тпро, в которой все оформляется по ГОСТ.

Договоритесь с нормоконтролем об отсуплениях в оформлении чертежей в про/е - на мой взгляд это проще, чем ваш расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоритесь с нормоконтролем об отсуплениях в оформлении чертежей в про/е - на мой взгляд это проще, чем ваш расчет.

тогда он останется без работы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздел Материалы моей спецификации

Вот пример спецификации, выполненной программой Тпро.

Sheet_4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь.

Работаю в WF5. В ProDIAGRAM начертил схему, создал там провода и присвоил им цвета. Когда прокладываю со ссылкой провода в ProCABLING они все серые и не отображают цвет заданый в спулах. На рендере окна они тоже серые. Такое ощущение что ProE не может найти соответствие.

Помогите разобраться.

post-28032-1293919766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет провода, через свойство катушки, или как?

В основных пользовательских цветах для модели, есть соответствующие цвета с такими же именами?

post-1055-1293961712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Образовался вопрос, как в 5 ПРОЕ в модуле Cabling проложить провод по оси? В 3 Всё нормально прокладывалось проешка считала что через ось проходит прямолинейный участок и меня всё устраивало а в 5 версии при проложении кабеля выбираю ось и он ставит одну точку - кабель вдоль оси идёт вовсе не прямолинейно. Можно при добавлении расположения указать через ось? Не хочется ставить две точки - результат всё равно немного неверный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости придется указывать два узла расположения. Он и так получается прямолинейный, если возможно. Форму сегмента по умолчанию в таком случае ставит Прямые (В опциях сегмента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости придется указывать два узла расположения. Он и так получается прямолинейный, если возможно. Форму сегмента по умолчанию в таком случае ставит Прямые (В опциях сегмента).

Будем разбираться, хотя неоспоримо в 5 удобнее тянуть чем в 3 при всём при этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Просто нужно присвоить имена соответствующим цветам, а в свойствах катушек указывать именно эти имена

post-3722-1295963563_thumb.jpg

Изменено пользователем pmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...