Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

В главной сборке (A в вашем случае) в режиме Электропроводка в выпадающем меню должны быть видны оба жгута.

А связать их думаю не удастся. Если, например, в А создать новый жгут C, невозможно создать сеть, проходящую через точки положения B1 и B2.

Всё додумался.

В общем выбираем в режиме электропроводка значок жгута (иконка чуть выше катушки). Жмём изменить жгут выбираем нужный. потом делаем операцию общая сеть и вуаля из каждого жгута видна общая сеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хм, а здорово.

Спасибо, что отписались о решении, а то зачастую вопрос повисает в воздухе без ответа.

Изменено пользователем John Silver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а здорово.

Спасибо, что отписались о решении, а то зачастую вопрос повисает в воздухе без ответа.

Привычка, самого напрягает когда человек пишет, что разобрался, а как сделал непонятно.

В общем теперь я из любой активной подсборки с жгутом могу видеть сеть и использовать её - это очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Почему в Прое до сих пор не реализована трассировка в прямоугольных каналах или каналах произвольной формы :(

Как это похоже на древность - круглые пучки проводов и плоские шлейфы....

Это просто крик души

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в Прое до сих пор не реализована трассировка в прямоугольных каналах или каналах произвольной формы :(

Как это похоже на древность - круглые пучки проводов и плоские шлейфы....

Это просто крик души

может считают, что круглое сечение позволяет все случаи жизни воспроизвести ... в том числе сечение произвольного короба ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Как это похоже на древность - круглые пучки проводов и плоские шлейфы....

Пучки могут быть круглыми, могут быть линейными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вопрос: Как у Вас на предприятии относятся к КД на разложенный в плоскости кабель в модуле HARNESS? Или расскажите кто как создает КД на кабель с указанием длин от соединителя до соединителя и от соединителя до развилок. В прикрепленном документе длины ставил заметками с ссылками на размеры поставленные вручную. Этот вариант не устраивает.

post-28471-1310123391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос: Как у Вас на предприятии относятся к КД на разложенный в плоскости кабель в модуле HARNESS? Или расскажите кто как создает КД на кабель с указанием длин от соединителя до соединителя и от соединителя до развилок. В прикрепленном документе длины ставил заметками с ссылками на размеры поставленные вручную. Этот вариант не устраивает.

А зачем ссылки. А просто размеры, чем не устраивают? Размеры можно спокойно поставить.

Вопросы по Диаграму. Писал их в соот теме, но к сожалению туда видать ни кто не заходит. :(

Продиаграм продолжает спокойно жить и даже в Pro ENGINEER WF5 и Creo.

Отсюда вопрос:

Можно ли в имени провода еще и прописывать откуда и куда он идет? У меня кроме &wire_name, что то больше ничего не работает. Почему нет простого &wire_from, &wire_to. В разрывах провода все пишется без проблемм, но иногда хочется и не в разрыв.

Опять же по зонам вопрос:

А как эти зоны вывести в таблице отчетов по всесм элементам? Для одного элемента не проблемма вывети в какой зоне он располагается, а для всех, что то не получается.

post-32275-1311147668_thumb.jpg

Изменено пользователем Dem-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в имени провода еще и прописывать откуда и куда он идет? У меня кроме &wire_name, что то больше ничего не работает. Почему нет простого &wire_from, &wire_to. В разрывах провода все пишется без проблемм, но иногда хочется и не в разрыв.

Разве недостаточно прописать название провода в начале (откуда вышел) и в конце (куда пришел)?

label_default_position - расположение ярлыка на линии провода. Значения: START, MIDDLE, END или их комбинация через запятую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве недостаточно прописать название провода в начале (откуда вышел) и в конце (куда пришел)?

label_default_position - расположение ярлыка на линии провода. Значения: START, MIDDLE, END или их комбинация через запятую.

При достаточно большой схеме и использовании хайвея, становится не понятно куда идут кабели. Точнее нужно довольно долго изучать схему (таблицу соединений) человеку (монтажнику), который её не проектировал. Понятно, что схему можно делать в несколько другом графическом формате и разбивать на несколько листов, что впрочем мы сейчас и делаем.

Нужно наверное собрать все мои хотелки и написать в PTC.

Схема.tif

Изменено пользователем Dem-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ссылки. А просто размеры, чем не устраивают? Размеры можно спокойно поставить.

Вопросы по Диаграму. Писал их в соот теме, но к сожалению туда видать ни кто не заходит. :(

Продиаграм продолжает спокойно жить и даже в Pro ENGINEER WF5 и Creo.

Отсюда вопрос:

Можно ли в имени провода еще и прописывать откуда и куда он идет? У меня кроме &wire_name, что то больше ничего не работает. Почему нет простого &wire_from, &wire_to. В разрывах провода все пишется без проблемм, но иногда хочется и не в разрыв.

Опять же по зонам вопрос:

А как эти зоны вывести в таблице отчетов по всесм элементам? Для одного элемента не проблемма вывети в какой зоне он располагается, а для всех, что то не получается.

Простановка размеров - это все понятно... Требуется только значение размера как я показал на рисунке. Если ставить размеры, они загромождают чертеж кабеля.

Отсюда вопрос:

Можно ли в имени провода еще и прописывать откуда и куда он идет? У меня кроме &wire_name, что то больше ничего не работает. Почему нет простого &wire_from, &wire_to. В разрывах провода все пишется без проблемм, но иногда хочется и не в разрыв.

Работаю в RSD и Cabling. Проблему с именем провода (откуда и куда он идет) можно решить в RSD. И это имя придет в Cabling из схемы RSD (Creo Schematics 1.0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простановка размеров - это все понятно... Требуется только значение размера как я показал на рисунке. Если ставить размеры, они загромождают чертеж кабеля.

Работаю в RSD и Cabling. Проблему с именем провода (откуда и куда он идет) можно решить в RSD. И это имя придет в Cabling из схемы RSD (Creo Schematics 1.0).

А что на выходе Вы хотите получить? С сылками не устаивает, размеры загромождают. Подписывайте размеры А,Б,В и делайте в таблице. Наименование розеток очень много место занимает. Сделайте позициями и сразу места будет поболее. Можно еще разрыв сделать в виде и масштаб увеличить, а шрифт уменьшить или разбить жгут на выносные укрупненные виды.

До роутера руки не доходят. А версия роутера сейчас уже какая?

Изменено пользователем Dem-S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в Прое до сих пор не реализована трассировка в прямоугольных каналах или каналах произвольной формы :(

Как это похоже на древность - круглые пучки проводов и плоские шлейфы....

Это просто крик души

Линейный пучок можно раскладывать по рядам, тем самым получая прямоугольное сечение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При создании чертежа отображаю проводники тонкими линиями, только проявляется сеть и расположения проводников, как от них избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах вида (Показ вида) есть настройка отображения кабелей.

По умолчанию (Default) — использует установку команды Инструменты > Окружение (Tools > Environment).

Осевыми линиями (Centerline) — показывает геометрию кабелей в начертании осевой линии

Толстыми линиями (Thick) — показывает геометрию кабелей толстыми линиями

Опция ПроЕ: display_thick_cables yes

Также я использую опцию ПроЕ full_hlr_for_cables full и опцию чертежа: harn_tang_line_display no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки, но решил другим методом

2 RUSLAN все эти опции у меня стоят изнеачально

Решил создать слой в жгуте с ассотиативным правилом "Включать элементы расположения" и этот слой в чертеже скрыл, все точки пропали, так же скрыл слой NETWORK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты намудрил. У меня они и так на чертеже не отображаются...

Вид хоть обновлял, после изменения настроек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты намудрил. У меня они и так на чертеже не отображаются...

Вид хоть обновлял, после изменения настроек?

Да всё обновлял, не знаю в чём проблема. Все описанные опции стоят по умолчанию с указанными параметрами, ещё раз попробую попозже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...