Перейти к публикации

Pro/cabling - кабельные сборки


SAS_17

Рекомендованные сообщения

С постановкой размера все не так просто, поэтому я и иронизировал.

Я в курсе) У ребят из PTS есть решение, думаю что они помогут тем, кто живет по ГОСТу=) а энтузиастам вроде меня нет в этом необходимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как высветить или проставить размер сегмента кабеля от одного расположения до другого? Замерить это можно в каблинге, а завязать с размером невозможно. И в анализе нет сегмента кабеля. Можно вручную поставить размер, но нет значка размер по дуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоская раскладка нам не нужна, на монтажном столе не раскладываем пучки. Хотелось бы показать размер в итоговом виде. Например от последнего закрепления до места назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицу длин...

А размер не развернутый показывать вообще не имеет смысла, линия не является ни прямой и не дугой.

Как вытащить параметр длины участка не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицу длин делает - с ней всё впорядке, но он выводит длину всего провода.

А дополнительно хотелось бы таблицу или размеры от последнего закрепления до началльного и конечного порта вреза. Так рабочим удобнее замерять для разделки, так как сборка ведётся без устройств, к которым подключаются провода. Требуется выдержать размер.

Поясню на картинке - красным отмечены участки проводов длины которых нужно высветить.

post-17553-1353497388_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уравнение есть функция cable_len()

посмотри справку по ней можно получить и длину сегмента и всего кабеля.

Cable features represent the definition of wires, cables, and bundles. Spool features may apply to wire spools, cable spools, or bundle sheathing spools.

Cable features are part features in the harness part. They can be accessed as any feature parameter would be, e.g., <parameter name>:fid_<feature id or name> or in assembly relations, <parameter name>:fid_<feature id or name>:<session id>, where <session id> is the session id of the harness part.

Spool features are assembly features and are inaccessible from part relations, accessed as <parameter name>:fid_<feature id or name> from their native assembly, and as <parameter name>:fid_<feature id or name>:<session id of their native assembly> from relations in other assemblies. Cable length is accessible in relations through the cable_len() function.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cable_len ("cable_name",location_id1,location_id2)

Для получения значения длины целого кабеля, от конца до конца, используйте следующий синтаксис:

cable_len ("cable_name",-1,-1)

где

cable_name - имя измеряемого кабеля в текущем жгуте.

location_id - внутренний идентификатор элемента привязки, через который проходит кабель cable_name . Числа 1 и 2 принадлежат двум точкам расположения, между которыми должна быть посчитана длина кабеля.

Но все это хорошо ,при небольшом количестве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Есть сборка со жгутами, выполненные в cabling'e. Хочу сделать оболочку из данной сборки путём облегчения. Не могу учесть жгут в оболочке. Он никакими операциями не копируется в деталь, ни наследованием, ни копией геометрии, ни облегчением. Как лучше поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не получится. Сами провода реализованы косметическими элементами (поверхностями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Дорогие друзья :smile: прежде чем начать мучиться в Pro/Cabling позвольте спросить, может кто знает, существует ли в природе какая-нибудь альтернативная Про/E программа (человеческая) для аналогичных целей?

P.S.

Прошу не пинать сильно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья :smile: прежде чем начать мучиться в Pro/Cabling позвольте спросить, может кто знает, существует ли в природе какая-нибудь альтернативная Про/E программа (человеческая) для аналогичных целей?

P.S.

Прошу не пинать сильно :smile:

Смотря что вы будете проектировать и какая информация по кабельной системе вам нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, проектировать сборки (коробушки) средних размеров с платами, коннекторами, кабелями.. А информация какая нужна - чем больше, тем лучше. Нужна также автоматическая разводка по схеме, ну короче, все нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, проектировать сборки (коробушки) средних размеров с платами, коннекторами, кабелями.. А информация какая нужна - чем больше, тем лучше. Нужна также автоматическая разводка по схеме, ну короче, все нужно.

Какая CAD система используется на предприятии? К ней и привязывайтесь. Если Creo, то схемы в Schematic, далее разводка в Cabling и жгуты на чертеж. Платы делаются в любой ECAD системе(Altium, Cadence, Mentor..) все они могут работать в связке с Creo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Creo со Schematic'ом далеко шагнули по сравнению с Pro/E и RS/Designer?

"далеко" понятие относительное, многое стало удобней, работают люди и даже довольны, и даже ГОСТ можно обеспечить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы провода и кабели отображались разными цветами. Редактировал катушку и задавал параметр цвета как отдельным проводам, так и всему кабелю, но графика всё равно остаётся серой. Даже брал сохранённую катушку из обучающей сборки, где всё разноцветное и проводил провода из неё, а результат всё тот же - серый цвет. пример_каблинг.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо того, что в катушке должен быть указан цвет (стандартный параметр), нужно еще и наличие цвета с тем же именем в модели сборки в перечне цветов. Перечень цветов не глобальный, и зависит от настроек (загружается ли карта цветов) и шаблона сборки.

Галерея образов - Мои образы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...