Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Claus сказал:

... лучше было бы указывать эти параметры по умолчанию в самом фрагменте.

Вроде бы так всегда и было

 

R_339.jpg

 

Или что-то другое имеется ввиду? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Вроде бы так всегда и было

Нет, не было, только стандартные. По дефолту, новый файл детали надо галочку ставить. Начиная с 11 версии, всегда приходилось с шаблонами колдовать, в свойствах проставлять. Чтобы новые детали автоматически в спецификации/структуру добавлялись. Причем в разных версиях это как то по разному реализовано было, подробностей уже не помню.

Бесило жутко, тогда приходилось много импортировать сборок и потом вручную каждый фрагмент прокликивать, чтобы спецификации сделать.

Пробовал в 17 - там тоже в корневой папке прототип (шаблон) надо менять. Может, в новых сборках что-то поправили. Сейчас это уже не мой основной инструмент, в других программах работаем (КАМовских, по чужим моделям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BSV1 сказал:

Вроде бы так всегда и было

 

R_339.jpg

 

Или что-то другое имеется ввиду? :g:

У меня отдельная сборка крепежа, и для спецификации нужно эту сборку потом отдельно включать в структуру как "только вложенные элементы" не исключаю что по незнанию я галочку где то не постпвил, эта стоит.

2 минуты назад, Богоманшин Игорь сказал:

Нет, не было, только стандартные. По дефолту, новый файл детали надо галочку ставить. Начиная с 11 версии, всегда приходилось с шаблонами колдовать, в свойствах проставлять. Чтобы новые детали автоматически в спецификации/структуру добавлялись. Причем в разных версиях это как то по разному реализовано было, подробностей уже не помню.

Бесило жутко, тогда приходилось много импортировать сборок и потом вручную каждый фрагмент прокликивать, чтобы спецификации сделать.

Пробовал в 17 - там тоже в корневой папке прототип (шаблон) надо менять. Может, в новых сборках что-то поправили. Сейчас это уже не мой основной инструмент, в других программах работаем (КАМовских, по чужим моделям).

Да, как то странно что такая фигня и с педалями вместо автоматики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

Начиная с 11 версии, всегда приходилось с шаблонами колдовать, в свойствах проставлять.

В 11-ой СИ не было.

8 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

Пробовал в 17 - там тоже в корневой папке прототип (шаблон) надо менять.

Конечно надо прототипы настроить под себя. Один раз. Причем не только что в какой раздел пихать. Но это же не сложно.

За вас никто это не сделает.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BSV1 сказал:

В 11-ой СИ не было.

Конечно надо прототипы настроить под себя. Один раз. Причем не только что в какой раздел пихать. Но это же не сложно.

За вас никто это не сделает.

Не знаю на счёт си, а для спецификации в свойствах фрагмента в 11 надо выбрать способ из списка.

Данный вопрос не про групповую специф а, про любую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Claus сказал:

Да, как то странно что такая фигня и с педалями вместо автоматики...

Работаю уже много лет и никогда не видел проблемы в том, чтобы один раз настроить прототипы.

19 минут назад, Claus сказал:

У меня отдельная сборка крепежа, и для спецификации нужно эту сборку потом отдельно включать в структуру как "только вложенные элементы" не исключаю что по незнанию я галочку где то не постпвил, эта стоит.

Что не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

Работаю уже много лет и никогда не видел проблемы в том, чтобы один раз настроить прототипы.

Что не получается?

Вот и вопрос где настроить? Не получается сразу после вставки фрагмента в сборку сделать нужную специф. требуется дополнительная работа что бы включить сборку в структуру изделия, и только потом можно сделать специф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
2 часа назад, BSV1 сказал:

В 11-ой СИ не было.

Не было. Но в включение в СП было и было по дефолту выключено. А при экспорте создавались фрагменты из каких то других прототипов. Но там зато был другая фича, мы ее не сразу нашли - групповое включение фрагментов в СП. В новых выпусках не проверял, не было необходимости уже.

 

2 часа назад, BSV1 сказал:

Конечно надо прототипы настроить под себя. Один раз. Причем не только что в какой раздел пихать. Но это же не сложно.

За вас никто это не сделает.

Если для вас ТФ основной инструмент рабочий - то да, его надо знать в совершенстве, чтобы продуктивно работать. А если он лишь один из многих, помогающих выполнять стоящие задачи - тут любые пробуксовки на ровном месте напрягают. Да и время не всегда есть. И понимание, как надо настроить, не сразу приходит.

Прототипы мы, в то время, конечно же настроили и положили на сервер компании и оттуда все брали. Ушло на это у нас примерно 1.5 года календарных (по рабочим часам примерно три дня).

Поэтому мне идея из соседней ветки сделать настройку интерфейса "По уровням сложности" очень понравилась. Еще бы и шаблонов разных добавить в настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Богоманшин Игорь сказал:

Прототипы мы, в то время, конечно же настроили

Может я конечно не по русски пишу, но в моем случае дело не в прототипах, а просто настройках, что бы автоматически встраивалось в структуру изделия, либо само, либо только входящие и т.п., в пример ставлю версию 11 где вопрос решается в настройках при вставке фрагмента, тоже не автоматически но быстрее. Теперь же надо сначала вставить фрагмент, потом включить его в сборку и только после этого делать спецификацию. Вопрос: можно ли это сделать быстрее? Например дать установку при создании фрагмента, его сразу включать в структуру к примеру с вложенными элементами, и все. Если я создаю фрагмент то он не будет как то по другому вставляться в сборку, не нужны эти танцы с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну вы уж сильно как то страдаете, в тф можно сразу создавать хорошую структуру и спецификацию. Я обычно проектирую снизу вверх и просто или использую создание 3dдетали или когда известно обозначение и наименование, то можно прототип использовать. И всё это потом в сборку заходит просто прекрасно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Balrok сказал:

Не ну вы уж сильно как то страдаете, в тф можно сразу создавать хорошую структуру и спецификацию. Я обычно проектирую снизу вверх и просто или использую создание 3dдетали или когда известно обозначение и наименование, то можно прототип использовать. И всё это потом в сборку заходит просто прекрасно)

Я делаю обычно вообще только на переменных а спецификацию пишу вручную и это все равно быстро. Но напрягает то что по логике так должно быть быстрее, а по факту нет, есть только куча странной нелогичной работы. Я в 4-й раз повторю вопрос, можно ли избежать необходимости выгружать объект в структуру сборки? Или вариантов нет, сначала надо фрагмент вставить в сборку, а потом только загрузить его в структуру изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле загрузить в структуру? Если фрагмент вставлен в сборку и у него установлен флажок "включать в состав изделия", после полного обновления он автоматом появляется в структуре и если поля наименование и обозначение заполнены то спецификация автоматически заполняется. У меня для работы сделан упаковочный ящик, где изменяя внутренний габарит считается кубометры досок, количество ленты стальной и количество гвоздей и всё это автоматически с занесением данных в спецификацию. Кроме длины ширины и лёгких корректировок чертежа, больше ничего не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Balrok сказал:

Всмысле загрузить в структуру? Если фрагмент вставлен в сборку и у него установлен флажок "включать в состав изделия", после полного обновления он автоматом появляется в структуре и если поля наименование и обозначение заполнены то спецификация автоматически заполняется. У меня для работы сделан упаковочный ящик, где изменяя внутренний габарит считается кубометры досок, количество ленты стальной и количество гвоздей и всё это автоматически с занесением данных в спецификацию. Кроме длины ширины и лёгких корректировок чертежа, больше ничего не требуется.

А где указывать как он должен быть вставлен в сборку, например мне нужно только входящие элементы включать в спецификацию, как то без выгрузки не получалось. В свойствах при вставке есть пункт о том как включать в структуру, его тоже бы хотелось иметь возможность настроить в самом фрагменте и не тыкать на него каждый раз при вставке, но это при условии что он работает, у меня пока не получалось без ручной выгрузки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Claus сказал:

В свойствах при вставке есть пункт о том как включать в структуру, его тоже бы хотелось иметь возможность настроить в самом фрагменте и не тыкать на него каждый раз при вставке ...

Если Вы хотите иметь в СИ вставленный фрагмент (сборку) в виде составных частей этого фрагмента, то придется каждый раз при вставке указывать, Другого сейчас не предусмотрено (хотя наверное было бы полезно иметь такую возможность, о которой Вы говорите). Но разве это проблема?

Другой вопрос, что можно создать псевдосборку, которая будет состоять из тел (а не фрагментов) и каждому телу присвоить соответствующие обозначения и наименования. Видимо, это то, что Вы имеете ввиду, говоря о какой-то выгрузке. В этом случае в СИ сразу попадают все составные части. Я так делаю, когда некий компонент состоит только из покупных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

Если Вы хотите иметь в СИ вставленный фрагмент (сборку) в виде составных частей этого фрагмента, то придется каждый раз при вставке указывать, Другого сейчас не предусмотрено (хотя наверное было бы полезно иметь такую возможность, о которой Вы говорите). Но разве это проблема?

Другой вопрос, что можно создать псевдосборку, которая будет состоять из тел (а не фрагментов) и каждому телу присвоить соответствующие обозначения и наименования. Видимо, это то, что Вы имеете ввиду, говоря о какой-то выгрузке. В этом случае в СИ сразу попадают все составные части. Я так делаю, когда некий компонент состоит только из покупных частей.

Если вы об этом то, было бы удобно если бы фрагмент сам встраивался в структуру изделия при вставке по условиям созданным во фрагменте. Если надо по другому, вот вам редактор. Это же логично. А уж там одним или группой, неважно. Есть какие то условия вставки по умолчанию, они одни а, их надо по умолчанию брать из свойств самого файла, если бы они там были. К примеру, я вставляю крепеж, не по штучно а готовой сборочной единицей, мне надо что бы сразу после вставки, можно было бы создать спецификацию и он бы отображался в ней как болт, шайба, гайка и гровер без других манипуляций в настройках, выгрузках и т.п.

Я все еще надеюсь что такие настройки есть, просто я не правильно спрашиваю и меня не понимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Claus сказал:

К примеру, я вставляю крепеж, не по штучно а готовой сборочной единицей, мне надо что бы сразу после вставки, можно было бы создать спецификацию и он бы отображался в ней как болт, шайба, гайка и гровер без других манипуляций в настройках, выгрузках и т.п.

Вставьте эту сборку из крепежа с опцией "только вложенные элементы" и будет Вам спецификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, BSV1 сказал:

Вставьте эту сборку из крепежа с опцией "только вложенные элементы" и будет Вам спецификация.

Очень хорошо, но это доп работа, тем более что в 17-й версии этого мало. Я как бы в курсе но, не понимаю почему это нельзя указать в самом фрагменте, какое небудь меню "вставка фрагмента" где будут эти условия.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

А что там не так?

Там надо еще включать в структуру, отдельная кнопка, потом меню, выбор условий и кнопка включения. Иначе не работает, по крайней мере у меня, как раз сборки крепежа, да и после кстати хреново работают, но это потом, другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Claus сказал:

включать в структуру, отдельная кнопка, потом меню, выбор условий и кнопка включения.

Вот слежу за этими мучениями, и не могу понять, что не так у вас или у меня. Собираю сборку, на включение фрагмента не обращаю внимание.....наступает момент создания спецификации, жму включение с спецификацию, и проставляю условия, жму создание спецификации и вуаля. Может у меня это возрастное, пенсию в этом возрасте не зря дают (это было давно и неправда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
    • Killerchik
      Простой вопрос - Вы материально гарантируете, что компании-обладателю этого TaxID это ничем не грозит?
    • Killerchik
      По Вашему описанию - как раз наоборот. Считайте реальную подачу, а стойка скорректирует исходя из диаметров. У меня на фрезере точно так же.
×
×
  • Создать...