Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

1 час назад, BSV1 сказал:

Похоже, что пока позиции по придется подправлять вручную. Или таки в СИ есть какие-то хитрые настройки.

При такой ситуации такой документ проще вручную писать... Ну размечтался, бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Claus сказал:

При такой ситуации такой документ проще вручную писать...

На самом деле не проще. Там и надо-то чуть-чуть в СИ подправить. Конечно, многое будет зависеть от сложности сборки.

1 час назад, Claus сказал:

Ну размечтался, бывает.

Думаю, подправят. Но лучше бы Вам написать в техподдержку. На мой взгляд, реализовать все требования ГОСТ 2.113 не так уж и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, BSV1 сказал:

На самом деле не проще. Там и надо-то чуть-чуть в СИ подправить. Конечно, многое будет зависеть от сложности сборки.

Думаю, подправят. Но лучше бы Вам написать в техподдержку. На мой взгляд, реализовать все требования ГОСТ 2.113 не так уж и просто.

Кому как, советую попробовать, мне пока не понравилось, это ведь даже не переменные, это отдельный механизм со своими сложностями, лесть в него что бы потом руками все исправлять? В гост по этому поводу не так много, логика нумерации понятна и без него. Не уверен на счёт техподдержки, эта функция была давно, либо не кто ей не пользовался либо они это не могут решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BSV1 сказал:

реализовать все требования ГОСТ 2.113

для начала разработчики его должны знать, или хотя бы знать что он существует, иначе

9 часов назад, SAPRonOff сказал:

хз что там может быть

:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BSV1 сказал:

Или таки в СИ есть какие-то хитрые настройки.

Будет пример - я попробую Клаусу подсказать, а так 

36 минут назад, frei сказал:
10 часов назад, SAPRonOff сказал:

хз что там может быть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

Будет пример - я попробую Клаусу подсказать, а так 

Пожалуйста, файл с вручную написанной спецификацией по обоим вариантам. У меня не получилось так сделать автоматически. 1234.zip

Скрытый текст

1230 Сборка Б.jpg1230 Сборка А.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, обычное дело, сделать следующее исполнение -04 и вместо 5678 шар будет например 8765 шар, естественно с той же позицией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал подобный пример (ТФ-15).

На автомате СИ выглядит так

R_332.jpg

 

С ручной корректировкой позиций в СИ (места отмечены красным) получилось так

 

Что-то напутал, Переделаю.:sad:

 

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, нет тут параметрических спецификаций или таки можно как то настроить хотя бы тип А? У меня пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Claus сказал:

У меня пока не получается.

У меня тоже в случае множественных вхождений исполнений деталей в разные исполнения сборки добиться 100%-ного результата не получилось. Что-нибудь да не так. Увы.

В простых ситуациях работает.

Подождем, что скажет @SAPRonOff .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BSV1 сказал:

Подождем, что скажет @SAPRonOff .

Да возможно он спасет ситуацию, слабовато правда но пока верю в это.

 

Все мои идеи по вариантам решения проблемы утопичны и сводятся к формированию дополнительных подсборок с деталями или крепежом, просто для нормальных позиций и ручное удаление лишнего мусора в виде дублирующих номеров, по другому не как, но это гемор мнооого страшнее ручного написания, и сама работа по формированию этого имхо убогая.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, BSV1 сказал:

В простых ситуациях работает.

Да куда же проще чем тот пример который я представил? Ещё проще пример: чертеж сварной рамы из квадратной трубы в которой меняются габариты, позиций там две, поз.1 и поз.2 чертеж трубы один с кучей исполнений. Куда же проще, тем не менее не получиться сделать такую спецификацию, так как есть только два варианта, либо на каждое исполнение своя позиция, либо на все одна и пока все, как по другому в данном случае непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хотелось бы вернуться к вопросу, на который ранее ответ был дан, но ныне утерян и недоступен - 

 

Как это делается? И следом еще вопрос, по сути, к этому же. Как загнуть лепестки цветка? То есть, есть плоский цилиндр с лепестками, как у цветка. Как получить деталь, которая образуется при ударе сферическим пуансоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2021 в 16:52, sib22 сказал:

Как это делается? И следом еще вопрос, по сути, к этому же. Как загнуть лепестки цветка? То есть, есть плоский цилиндр с лепестками, как у цветка. Как получить деталь, которая образуется при ударе сферическим пуансоном?

Операцией вращения профиля с последующей обрезкой или профиль по сечениям и т.п. Проблем нет, нужно видеть что надо может там есть какие усложнения.

 

14.10.2021 в 19:33, SAPRonOff сказал:

Будет пример - я попробую Клаусу подсказать, а так 

Я извиняюсь, просто вопрос важный, у вас что небудь получилось из моих примеров сделать автоматически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Claus сказал:

просто вопрос важный, у вас что небудь получилось из моих примеров сделать автоматически?

к сожалению простого решения не вижу:( 

написал в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SAPRonOff сказал:

к сожалению простого решения не вижу:( 

написал в техподдержку.

Понял, спасибо. У меня идея группировать элементы, т.е. в свойствах должна быть галочка соответствия, как распределение по слоям, приоритетам и т.п. А групповая спецификация просто сравнивает элементы по группам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Claus сказал:

Операцией вращения профиля с последующей обрезкой или профиль по сечениям и т.п. Проблем нет, нужно видеть что надо может там есть какие усложнения.

 

Заготовка во вложении. Можно ли именно заготовку согнуть с определенным радиусом по 3D пути 1 или по 3D пути 2?

Заготовка.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sib22 сказал:

 

Заготовка во вложении. Можно ли именно заготовку согнуть с определенным радиусом по 3D пути 1 или по 3D пути 2?

Заготовка.grb 72 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Нужна не заготовка, а картинка того чего хотите видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2021 в 01:17, Claus сказал:

Пожалуйста, файл с вручную написанной спецификацией по обоим вариантам. У меня не получилось так сделать автоматически. 1234.zip

 Клаус, что Вы хотите получить? Автоматическое присвоение одинаковой позиций для детали разных исполнений? Я что-то не совсем понял. Уточните, пожалуйста, над чем бьетесь. Есть небольшой опыт в автоматическом создании спецификаций, может чем и смогу помочь. Хотя, если SAPRonOff не смог...

 

10 минут назад, Claus сказал:

Нужна не заготовка, а картинка того чего хотите видеть.

Во вложении. Размеры не соблюдены

Деталь.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sib22 сказал:

 Клаус, что Вы хотите получить?

Если вам интересно, то я хочу получить обычную групповую спецификацию.

5 минут назад, sib22 сказал:

 Во вложении. Размеры не соблюдены

Деталь.grb 136 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Мне нужна просто картинка того чего надо, лично мне так сложно понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...