Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Claus сказал:

Там надо еще включать в структуру, отдельная кнопка, потом меню, выбор условий и кнопка включения.

У меня сейчас только учебная версия, но вроде бы там в этом плане все то же самое, что и в 15-ой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Shura762 сказал:

Вот слежу за этими мучениями, и не могу понять, что не так у вас или у меня. Собираю сборку, на включение фрагмента не обращаю внимание.....наступает момент создания спецификации, жму включение с спецификацию, и проставляю условия, жму создание спецификации и вуаля. Может у меня это возрастное, пенсию в этом возрасте не зря дают (это было давно и неправда)

А версия какая? И даже если старая то в моем случае с крепежом все равно надо всегда указывать как фрагмент вставляется в спецификацию, но это конечно проще.

1 час назад, BSV1 сказал:

У меня сейчас только учебная версия, но вроде бы там в этом плане все то же самое, что и в 15-ой. 

То есть, там каждый раз при вставке, один раз надо указывать в свойствах вид вставки в спецификацию которая выглядит как одна надпись из списка выбора, и всё работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Claus сказал:

А версия какая?

16,60 от старых версий отличается по большому только наличием структуры, про 17 не могу ничего сказать, неужто убрали включение в структуру изделия (такая иконка в панели СИ)?

 

1 час назад, BSV1 сказал:

сейчас только учебная версия,

а зачем там СИ, если создание спецификаций отключено, или опять в 17 что-то добавили или убарали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Claus сказал:

То есть, там каждый раз при вставке, один раз надо указывать в свойствах вид вставки в спецификацию которая выглядит как одна надпись из списка выбора, и всё работает? 

В учебной автоматическое создание СП отключено (соответственно СИ тоже), но понять, как будет работать, можно.

 

Не могу понять, в чем у Вас проблема.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Shura762 сказал:

 неужто убрали включение в структуру изделия (такая иконка в панели СИ)?

Включение в структуру не убрали, напрягает его только ручное действие.

11 минут назад, BSV1 сказал:

Не могу понять, в чем у Вас проблема.

В том что хотелось бы иметь возможность получить спецификацию сборки сразу после вставки фрагмента в сборку, без предварительных танцев с бубном вокруг него.... на уровне вставки и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Claus сказал:

В том что хотелось бы иметь возможность получить спецификацию сборки сразу после вставки фрагмента в сборку, без предварительных танцев с бубном вокруг него....

Вот это и не понятно. Что за танцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Claus сказал:

В том что хотелось бы

Да только "БЫ" мешает :) это ваши пожелания, а мои это групповые спецификации с обстановкой, обрабатываемой деталью и прочим, что не входит в спецификацию, и как быть в таком случае исполнителю (Топсистемам) Имеющийся механизм меня устраивает, подчиненных тоже, конфликт интересов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там единственная проблема что нельзя задать сборочному фрагменту, как ему входить в спецификацию, либо отдельными деталями, либо сборкой. Т.е. если есть крепёж со сборкой 4 болта, 4 шайбы, 4 гайки, то они по умолчанию вставляются одной позицией и фрагменту крепежа в сборке приходится указывать чтоб отдельными телами заходили и это неудобно... Такое бывает если много крепежа и это какие либо фланцевые соединения. На официальном форуме есть описание этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shura762 сказал:

Да только "БЫ" мешает :) это ваши пожелания, а мои это групповые спецификации с обстановкой, обрабатываемой деталью и прочим, что не входит в спецификацию, и как быть в таком случае исполнителю (Топсистемам) Имеющийся механизм меня устраивает, подчиненных тоже, конфликт интересов....

Не вижу проблемы, я же сказал что просто нужна возможность это указывать в фрагменте, у того чего не должно входить в спецификацию так и указать. А надо его включить так войти в меню и включить.

1 час назад, Balrok сказал:

Да там единственная проблема что нельзя задать сборочному фрагменту, как ему входить в спецификацию, либо отдельными деталями, либо сборкой. Т.е. если есть крепёж со сборкой 4 болта, 4 шайбы, 4 гайки, то они по умолчанию вставляются одной позицией и фрагменту крепежа в сборке приходится указывать чтоб отдельными телами заходили и это неудобно... Такое бывает если много крепежа и это какие либо фланцевые соединения. На официальном форуме есть описание этой проблемы.

Ура, меня поняли! Значит по другому не как, я тоже понял. Теперь буду думать как понятнее сформулировать вопросы по проблемам самого процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
2 часа назад, BSV1 сказал:

Вот это и не понятно. Что за танцы?

 

2 часа назад, Claus сказал:

В том что хотелось бы иметь возможность получить спецификацию сборки сразу после вставки фрагмента в сборку,

Коллеги, специально для вас исполняю па-де-де.

Настройка прототипа сборки, в которой вставляемые фрагменты сразу входят "с вложенными, или без вложенных или только вложенные".

Вот здесь настраиваем место, откуда брать прототип. (если кто-то не знает)

Скрытый текст

3Дсборка настройка прототипа.png

Открываем файл 3Дсборка (или деталь, неважно, принцип одинаковый)

Вставляем в него фрагмент (любую деталь). В параметрах выбираем, как будет вставляться фрагмент.

Вот так:

Скрытый текст

3Дсборка настройка фрагмента.png

Потом в левом правом углу ставим галочку "по умолчанию", завершаем операцию.

Сохраняем.

Удаляем вставленный фрагмент.

Получившийся файл "помнит" правила вставки фрагмента. Его можно вставить в папку с прототипами или в другом месте и назначить "Прототипом", как указано на первой картинке.

Таким же образом можно настроить и другие параметры, которые не задаются явным образом, только "галочками" (я так делал для размеров, стрелки снаружи, например - мне так нравится, отображение не более трех пикселей и другое)

Также можно настроить разные файлы для сборок, только придется их уже по другому использовать - создавать не кликом по иконке, а открытием шаблона и сохранить как... в нужном месте. Например, сборка, в которую фрагменты вставляются автоматически с вложенными, или только вложенные - и по разному их назвать. И использовать по задаче нужный шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

Настройка прототипа сборки, в которой вставляемые фрагменты сразу входят "с вложенными, или без вложенных или только вложенные".

Но это ведь одна ситуация или мы все делаем со вставкой фрагментов либо так, либо эдак. А как же смешанный режим? У меня есть в сборке как "Сборочные единицы" так и параметрический крепёж и получается если сделать через прототип, то он допустим задвижку вставит подетально и крепёж, так ведь?  

Для примера что и какие фрагменты вставляются. Крепёж вставлен отдельным фрагментом с указанием в параметрах "Только вложенные элементы". 

Скрытый текст

2021-10-29-164148.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
12 минут назад, Balrok сказал:

Но это ведь одна ситуация или мы все делаем со вставкой фрагментов либо так, либо эдак. А как же смешанный режим?

Вопрос был про вставку дефолтную. По вашей схеме - вопрос понятен, у меня такого немного было, вручную просто кликал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Balrok сказал:

... приходится указывать чтоб отдельными телами заходили и это неудобно...

Может и неудобно, у кого таких крепежей целая куча. Но это же не танцы с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Может и неудобно, у кого таких крепежей целая куча. Но это же не танцы с бубном.

Для меня это вообще непреодолимая преграда к применению... Если бы как в старых версиях, просто указать в свойствах, хотя и это фигово, а в 17-й даже танцы с бубном не то слово, ну для моего восприятия рутинных и по логике ненужных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, BSV1 сказал:

Но это же не танцы с бубном.

Относительно конечно, всё же при создании таких сборок можно пропустить один из фрагментов и это вылезет ошибкой по количеству в спецификации, да это можно отследить если есть время, а если его нет... А вот еслиб была возможность во фрагменте задавать условие вставки, это прям круто былоб) Для меня лично это не критичный недостаток, здесь есть выход из положения, вставить один раз фрагмент настроив его вставкой вложенных элементов и просто в дальнейшем его дублируя нажав прямо на него в 3d окне) У ТФ есть свои недостатки, но по опыту работы с компас v17, это просто небо и земля... Про новые версии ничего сказать не могу, да и нет желания туда лезть... Даже библиотеки крепежа бесплатной там нет( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Claus сказал:

Для меня это вообще непреодолимая преграда к применению...

Придется переходить на СВ. :smile:

2 минуты назад, Balrok сказал:

А вот еслиб была возможность во фрагменте задавать условие вставки, это прям круто былоб)

Разве кто-то против? Напишите в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BSV1 сказал:

Напишите в техподдержку.

Чисто ради интереса вопрос) А форум они свой не читают?) Там поднимался этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Придется переходить на СВ. :smile:

А вдруг они поймут что до идеала рукой подать и допилят, и не придется переходить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Balrok сказал:

А форум они свой не читают?

Сказали, что читают. Но они одни, а нас много. Нелишне и напомнить.

Обращения, по всей видимости, фиксируются. А с форума может и нет.

25 минут назад, Claus сказал:

А вдруг они поймут что до идеала рукой подать и допилят, и не придется переходить. 

Возможно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Прошу прощения, вы обсуждаете возможность раскрытия состава подсборок в сборке? Чтоб в составе изделия детали подсборок шли как детали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...