Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Xeborn

Размножить вокруг оси Вы можете. Но это геометрический массив, со всеми вытекающими отсюда проблемами. До WF массива вокруг оси вообще не было.

Плоскости рисования и ориентации можно создавать и во время создания операции.

оздаем плоскость одну, затем на ней рисуем эскиз вращения жмем ок.....получили одну единицу вращения, что дальше сделать что бы их 4 стало

Для размножения нескольких элементов одним массивом, их группируют предварительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


аффтар, убей себя об стену! Нету таких слов в русском языке.

по поводу класть и ложить, мы с вами уже в этой теме говорили. Вы кладете на всех-кладите. Здесь вопросы прое обсуждаются а не русского языка.

А по поводу Диплома, вы тут абсолютно не правы, вам надо валерьяночки попить. Человек задал простой вопрос, и ответ на него должен быть тоже простой. Не надо переносить собственное настроение на просторы форума.

Я тоже начал изучать прое 1 апреля, и за 29 дней спроектировал именно в прое 2 штапа, пусть раком, но спроектировал, и на чертежах они соответствуют всем требованиям. Или Вы учились как то по другому? Я рад за Вас, если вы быстрее осваивали проинженер, и более правильно и более красиво. Только не надо думать что вы умнее всех, и что женщины блондинки-дуры. Так думают люди с определенными комплексами, им так жить легче.

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начал изучать прое 1 апреля, и за 29 дней спроектировал именно в прое 2 штапа

но ты же не берёшься учить других или создавать обучающие программы по ПРоЕ. А эта девочка берётся учить даже не умея создать отверстие.

Речь не о том, кто лучше или больше знает. А о том, что нельзя учить, не зная предмета вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о том, что нельзя учить, не зная предмета вообще.

бог мой ... это такая малость ...

например, два питерца не умеют ... но правят целой страной!!! :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, последний моментик в этом штампе, не знаю какими операциями поднять зуб вверх(сделать горочку вверх). Если по прямой линии подымать то все понятно, а вот пришлось подымать по окружности и я немного растерялся. На скрине я провел эскиз(синий отрезок) и вверх через него провел плоскость под 16градусей. Но на скрине видно что там зазубрина, нету плавного перехода, оно то и ясно, потому что я не правильно делаю, а как сделать что бы снизу вверх плоскость уходила по окружности?(тоесть основание горки окружность, а не мой эскиз(синяя линия).Точнее говоря эскиз выдавливания до плоскости я рисовал как положено с окружностью. А выходи так за счет того что плоскость проведена не по окружности, а по прямой линии. Заранее очень очень сильно благодарю...

post-26892-1272530345_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, два питерца не умеют ... но правят целой страной!!!

не путай управление страной и работу в ПроЕ - разный уровень профессионализма.

не знаю какими операциями поднять зуб вверх

операция Уклон. В качестве границы уклона указать линию дуги.

Но если тебе нужна именно плоскость, то так не получится.

Либо уклон по дуговой границе - получаемая поверхность НЕ плоская, либо плоскость, но линия перехода не по дуге, а прямая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай управление страной и работу в ПроЕ - разный уровень профессионализма.

Так и хочется сказать - круче только яйца :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, я не могу совладать с уклоном, по справке нифига не понимаю, как добиться что бы выскачил угол уклона вообще незнаю. Что чего использовать в качестве привязок.....Вообщем если не тяжело, постройте пожалуйста, я изучу это построение.

uklon.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

Нужно начать с геометрии. Что бы поверхность заканчивалась на дуге, она должна быть цилиндрической (вращения).

А способов построения много.

Например не достраивать, а вырезать вращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое

может, сразу будет не очевидно. Обрати внимание на закладочку Split (Разделить уклон) и использованные опции, поиграйся с ними, чтобы понять что к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перед этим были вопросы по вращению, как его размножить под 90градусов друг к другу, но там как я и писал что не сильно понял, но все же создал перед вращение 4 плоскости, и благодаря этим плоскостям получилось создать 4 вращения массивом, а вот с уклоном такое не проходит, как вот гольфстрим сейчас создать массив уклонов(не геометрический), короче как сейчас размножить их под 90 градусов друг к другу. Если использовать модель ту что ты мне скинул, тоесть там где 1 уклон есть. Что нужно сделать для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае сделать отдельный массив уклона не получится. Сделать массив уклона можно только в том случае, если уклон сделан по привязкам, которые уже участвуют в массиве, тогда получится массив по ссылке.

Чтобы получить массив выступов с уклоном, надо объединить выступ и уклон в группу, и сделать массив этой группы.

Или другой вариант: сделать массив выступов,

получить линию границы уклона, с привязкой к выступу,

сделать массив линии по ссылке (если получится),

потом сделать уклон и массив уклонов по ссылке.

Я выкладывал два примера работы с массивами и уклонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на такой поверхности я не могу сделать уклоН? Какие линии надо включать в цепь? Я включал одну по малому диаметру, все сразу, один диаметр и две прямые....Как здесь быть? У ме ня перебором цепи не получилось.

post-26892-1272537579_thumb.png

ds.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробывал уже все комбинации цепей. Все что получилось из уклона на скрине, как мне убрать эти ребра и сделать нормальный уклон?

post-26892-1272539613_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробывал уже все комбинации цепей.

перепробОвал

Так у тебя и не получится. Чего ты мечешься из стороны в сторону? Зачем тебе вообще эта сплошная шайба? Делай сразу отдельные "зубья" с нужным уклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепробОвал

Так у тебя и не получится. Чего ты мечешься из стороны в сторону? Зачем тебе вообще эта сплошная шайба? Делай сразу отдельные "зубья" с нужным уклоном.

Понимаешь в смежной детали которую я ковырял, и которая в форуме чуть выше находится, она смежная с этой шайбой, тоесть если я там делал уклоном выступы, то и на этой шайбе, таким же макаром надо сделать выступ вверх, выступ вниз, но тоже операцией уклон. Не буду сейчас объяснять что получается если там сделать уклоном, а тут в шайбе сделать вращением..Надо что бы и там и там было одинаково....Получается что я короче не сделаю уклон здесь на шайбе если два диаметра ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она смежная с этой шайбой, тоесть если я там делал уклоном выступы, то и на этой шайбе, таким же макаром надо сделать выступ вверх, выступ вниз, но тоже операцией уклон.

вовсе не обязательно. Если нужно в точности повторить поверхность другой детали, то нужно просто использовать поверхность другой детали.

Не буду сейчас объяснять что получается если там сделать уклоном, а тут в шайбе сделать вращением

про вращение я нигде не писал.

Получается что я короче не сделаю уклон здесь на шайбе если два диаметра ?

короче или длиннее - не знаю. При чём здесь диаметры тоже не понимаю. Вообще смысл этой фразы не ясен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут желтая деталь сделана уклоном, а серая вращением, сделано все по одним размерам, но зазор откуда-то взялся 0.1 .....а такого быть не может. Поэтому хотел их построить одинаковым способом.

А про два диаметра, ты мне написал что я не смогу сделать такой уклон, а мне вот интересно почему, прое что ли не понимает что от него хотят в этом случае....там видно что линии среза немного смещены, а это от того что углы не совпали при вращении и при уклоне...детали могу выложить...хотя вращение делалось под 16градусов и уклон под 16 из одних и тех же точек.

post-26892-1272540909_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...