Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения



идет по окружности(я его вращением рисовал), а он должен проходить строго по одной грани восьмиугольника

так и строй его не вращением, а вытягиванием. От плоскости многоугольника вниз до цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получил что хотел, только немного видоизменилась, но судь в том что мне почему то кажется что я делаю не так как то.

post-26892-1272011740_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получил что хотел, только немного видоизменилась, но судь в том что мне почему то кажется что я делаю не так как то.

Так и делали бы с помощью штамповки (punch)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делали бы с помощью штамповки (punch)

(Punch) штамповка-это отдельный раздел ПРОе?.... Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это операция листового металла. Хотя если Вы разрабатываете штамповку, то есть подобный модуль в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, почему на спуске не ставится радиус 1, ошибку посмотрел, но не знаю как ее исправить. На подъеме радиус 1 ставится.

matrica1.prt.rar

post-26892-1272024269_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и построение.

Первое можно сначала сделать радиусы на всех подъемах, а потом на всех спусках или одновременно.

А не строит потому что не может определить геометрию перехода в углах. В настройках скругления выберите Переходы и задайте варианты окончания скругления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

У тебя очень много лишних построений - лишних базовых осей и плоскостей. Они не нужны вообще, если использовать функционал ПроЕ грамотно. К сожалению, это типичная ошибка многих начинающих, и не только начинающих.

В прилагаемом архиве два файла. Посмотри как можно работать с копией фичеров, массивами и уклонами. И как можно разобраться со скруглениями, если строить сначала поверхностями, а потом объединить в тело. Это может показаться несколько сложнее, зато результат может быть гораздо лучше.

Примеры сделаны в WF3 на всякий случай.

m.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, подскажите:

1. Есть ли в прое такая ф-ия в прое, чтобы в чертежнике расстояние между установленными размерами (параллельными) можно было выровнять на одинаковое расстояние?

2. Есть ли ф-ия "Найти и заменить", например диаметр одних отверстий на другие?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть.

Во первых, это линии привязки создаваемые со смещением от границ вида, или объекта.

Во вторых, при выборе вида или размеров доступно Размещение размеров (по ПКМ).

В третьих, выбрав несколько размеров, доступно Выровнять размеры (по ПКМ).

2. Есть Бинокль (поиск и выбор элементов, в том числе и размеров), свойства размеров можно менять скопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а как отсечь часть модели которая лежит правее, левее, выше ниже определенной плоскости. Вот есть к примеру сфера, провели в любом месте сферы плоскость, и как отсеч все что лежит допустим левее этой плоскости. Я только пока знаю решение, это взять и выдавить удалением материала. А надо сделать это как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а как отсечь часть модели которая лежит правее, левее, выше ниже определенной плоскости. Вот есть к примеру сфера, провели в любом месте сферы плоскость, и как отсеч все что лежит допустим левее этой плоскости. Я только пока знаю решение, это взять и выдавить удалением материала. А надо сделать это как положено.

Выделяешь плоскость, которой собираешься отсекать, править - отверждение, и выбираешь с какой стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие вопросы у меня (WF 2.0)

1. Можно ли переместить несколько деталей из одной сборки в другую за одну операцию?

Пользуюсь функцией Restructure, но она переносит только по одной детале.

2. Можно ли вставить в чертеже сборки позиции деталей автоматом для всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Несколько за раз, только в WF5.

2. Да, если таблица состоит из одного региона. Иначе придется проделать операцию для каждого региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

3.можно ли заменит один инстанс таблицы семейств на другой не теряя привязок в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли заменит один инстанс таблицы семейств на другой не теряя привязок в сборке?

Обычно это так и происходит. Кроме тех случаев, когда какая-нибудь привязка ссылается на геометрию, отсутствующую в другом инстансе. Но таких вещей следует не допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как произвести операцию по замене. команда Replace или еще как-то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как произвести операцию по замене.

по замене чего на что? По замене компонента сборки - только через Replace. Хотя можно удалить один и вставить другой. Но если к удаляемому объекту привязаны другие, лучше этого не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например есть болт надо его удлинить как его инстанс заменить на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...