Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Не моноширинный. Пробел между допуском тоже зависит от используемого шрифта, хоть и в меньшей степени.

переживаю, должен был уже по плану второй штамп доделывать, а еще первый не начал. :-)

Так и проектировал бы штамп. А рюшечками уже занялся бы в свободное время.

а как попасть в библиотеку символов.

На ленте: Формат - Галерея символов - Переопределить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan с макросом понял, а как попасть в библиотеку символов.

Нашел в 5wildfire В чертеже вкладка "пояснить" Раздел "формат", единственное что я вообще удалил все старые значения. Перегрузил прое а толку нету. Все равно выкидывает каждый раз 6,3

Формат-Галерея символов-переопределить-(выбираем шероховатость)-атрибуты....Далее на скрине видно что старых шероховатостей там уже нету. А почему оно все равно выскакиет не то значение.

на втором скрине. А когда шероховатость поставил эту и в ее свойствах показывает старые шероховатость списком, ХОТЯ они удалены как бы.

post-26892-1270804535_thumb.png

post-26892-1270805203_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Символ использованный в чертеже там и хранится и соответственно правите Вы именно, его.

Для того что бы использовать этот символ в новом чертеже, его нужно сохранить на диск. Туда откуда Вы его берете при вставке шероховатости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом можно реализовать вот такую вещь как на скрине, тоесть например волнистыми линиями уменьшить деталь, как пример 2 вала нарисованы.

post-26892-1270813128_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется разорванный вид. В свойствах вида. Но нужно понимать, что не все сочетания сечений и Видимой области, возможны. Так и проекционные виды накладывают свои ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это реализуется. Ruslan спасибо

В результате этой процедуры получаются 2 независимых вида(верхний красный, и нижний берюзовый). При движении верхнего двигается и нижний синхронно с верхним и зазор не меняется, а при движении нижнего вида зазор можно уменьшить, но и соответственно оси смещаются, тоесть проще говоря остаются на месте. Как такое исправить.

post-26892-1270814142_thumb.png

post-26892-1270814718_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигайте только за один. А на счет осей, не сталкивался. Возможно оси остались принадлежать одной части вида. Возможно придется стереть их и отобразить на нужной части по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, как всегда прав. Просто берем стираем все оси, и создаем их на нужном нам виде. Толи на кусочке верхнем, толи на кусочке нижнем. А вот с линией разреза получилась проблема. Ведь она тоже смещена, а при попытке ее удалить и построить заново, проинженер пишет что на разорваном виде нельзя создавать линию сечения. А перетянуть ее как то вверх не принесли результата.

post-26892-1270816618_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обозначении фаски вместо знака умножить мне предложили использовать букву "х", но почему то мне кажется это не правильным...есть другие варианты?

post-26892-1270826613_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, нет? Тем более что ПроЕ именно ее по умолчанию пишет в размере фаски (фичера фаски, не отверстия).

(chamfer_45deg_dim_text iso/din и default_chamfer_scheme 45xd будут не лишними)

А перетянуть ее как то вверх не принесли результата

Просто не перемещайте вид за зависимую часть. Обходные маневры, конечно же существуют, но большого смысла в них нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, расскажи как такое может быть. Я настраивал прое как написано у Минеева, но судь не в этом. Я беру символ шероховатости ложу его на диск Д, меняю его полностью как ты и рассказал. Подстроил подкорректировал под себя все нормально. Теперь захожу в чертеж, вызываю шероховатость, ставлю ее на чертеже, все ок, красиво и прекрасно, ставить Ra2,5 как я и хотел. и длина корня такая же как я откорректировал. Ну думаю отлично. Беру соответственно эту шероховатость с диска Д забираю(она же уже готова) и ложу ее в пользовательские символы. Опять захожу в чертеж, вызываю ее(откорректированную шероховатость) и облом, все опять по старому, Вылетает шероховатость Ra6.3 и значок корня такой будто я не корректировал. А хотя только что когда она лежала на диске Д я ее вызывал в чертеж и все было ок. Проделал я это 3 раза, ибо думал что глючит уже от работы. Нет все сделал четко как и описал, за всем проследил. В чем может быть причина?

Решилось следующим образом.Мои шероховатости лежали в папке вот такой C:\Projects\Proe\Nastroika\Symbols\finish

Посмотрел в конфиге что это за путь. Обнаружил вот что

pro_surface_finish_dir c:\Projects\Proe\Nastroika\Symbols\finish

Была еще строка вот такая в конфиге pro_symbol_dir c:\Projects\Proe\Nastroika\Symbols я ее стер. Проблема решилась сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, убедись, что в пользовательсуких символах нету старых символов (у старого файла цифра может быть больше, чем у нового, вот он и берётся).

И пожалуйста, очень тебя прошу, постарайся впредь не ложить, а класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. После корректировки символ был сохранен? Обычно сохраняется по умолчанию в pro_symbol_dir

2. Перемещен в директорию pro_surface_finish_dir? Без изменения имени и версии.

3. Открывается старый чертеж где символ уже использовался? Если версия файла символа на диске меньше или равна версии символа сохраненного в чертеже, то используется символ из чертежа. Если версия файла более новая, то будет предложено обновить символ в чертеже.

4. Если грузится в новый чертеж старая версия (символа шероховатости еще не было), то проверить содержимое папки с символами на версии. У нового символа версия должна быть больше.

п.к. имя_символа.sym.версия

Была еще строка вот такая в конфиге pro_symbol_dir

Не правильно, ее стирать. Это папка для чертежных символов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста, очень тебя прошу, постарайся впредь не ложить, а класть.

Вообщем напомню что шероховатость с именем 1ugol я откорректировал под свои нужны, и если она лежит на диске Д то работает как положено, но если я ее кладу туда где показано на скринах она опять со старыми настройками, кладу опять на диск Д опять работает как положено. Если удаляю в конфиге строку

pro_symbol_dir c:\Projects\Proe\Nastroika\Symbols то все хорошо становится(тоесть шероховатость работает так как я ее откорректировал и на диске C в папке пользовательские форматы\finish. Вот такие вот дела, как быть? Что бы не пришлось удалить строку pro_symbol_dir c:\Projects\Proe\Nastroika\Symbols.

Проблема решена. Все как на первых трех скринах так все и осталось. Запустил прогу Spurge(копии ищет файлов) она показала что очистила "0" в папке финиш и в папке Symbols, но тем не менее после этого шероховатость заработала корректно. Спасибо огромное за помощь.

post-26892-1270831042_thumb.png

post-26892-1270831056_thumb.png

post-26892-1270831069_thumb.png

post-26892-1270831478_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно версия файла, очень важна (21). Проводником для работы с файлами ПроЕ лучше не пользоваться.

Если Вы поменяли имя символа, то в чертеже у вас будут уже два символа выполняющих одно и тоже. Естественно что в необновленных символах все будет по старому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха я калич....ток не надо говорить " вот видишь, сам понимаешь". Вообщем создаю новый чертеж, опять шероховатость ставлю, опять 6,3 и все прочие старые прибамбасы, как будто и не менял ничего. Сам в шоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите начинающему:) Как правильно в чертеже сборки расставить позиции? Есть какая то прямая функция или еще как то. Работаю в ПроЕ 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

Вообщем смотри мой пост 173 и смотри что делаешь не так.

Это не серьезно, остался на 4 часа после работы и не решил проблему с шероховатостью. Они не повторяются шероховатости, видно же что 1 экземпляр ее(или я ошибаюсь, и незнаю как не видимые видеть, в тотале и в моем компутере их не видно). Я со злости удалил наф все шероховатости. Заново разархивировал шероховатость на диск Д, получилась она "голая" так сказать, только из архива. Опять зашел в режим чертежа, опять изменил ее через атрибуты. Взял ее с диска Д(измененную уже) и скопировал обратно на диск С туда где она должна лежать, и таже картина. Если ставишь ее в чертеже,в котором она(шероховатость)изменялась, она измененная и ставится(с новыми параметрами), если же открываешь новый чертеж и ставишь ее, то опять как и раньше Ra 6,3 и все остальные настройки старой, и не волнует ее.Ну как мне победить это.

pro_surface_finish_dir и что это за папка, она нужна?(можно не отвечать на этот вопрос....)У меня перегрев просто уже, я сам не понимаю как такое получается.Вроде все примитивно, но не выходит и все тут, почему незнаю. Хотел уже видео сфарганить, не получилось :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...