Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Это зависит от того как настроена сортировка и опции сортировки (sort_method_in_region, если сортировка идет по текстовому параметру).

Добавляют в сортировку параметры диаметров и длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли сделать, что бы осевая линия прерывалась проходя через значение размера, либо любая линия что бы прерывалась проходя через размер. Чтобы не приходилось убирать размер в сторону. И вопрос по второму скрину. К примеру этот элемент мне приходится образмеривать в каждом штампе, можно ли как то красиво и правильно сохранить размеры и затем привязать их к новому чертежу. Или как это наиболее правильно сделать.

Это зависит от того как настроена сортировка и опции сортировки (sort_method_in_region, если сортировка идет по текстовому параметру).

Добавляют в сортировку параметры диаметров и длины.

Ruslan, помнится ты мне говорил про sort_method_in_region, и писал, на сколько помню, что это опции чертежа, так вот у меня этой опции нигде нету. И где посмотреть как настроена сортировка, или где можно почитать о сортировке и т.д.

post-26892-1272951575_thumb.png

post-26892-1272951787_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обы не приходилось убирать размер в сторону.

Только вручную, делая разрыв на осевой.

По второму, если не использовать модель с чертежом как шаблон, то нет. расставлять размеры придется. Хотя можно конечно попытаться расставить их в модели (возможно преобразовав в аннотации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру этот элемент мне приходится образмеривать в каждом штампе, можно ли как то красиво и правильно сохранить размеры и затем привязать их к новому чертежу. Или как это наиболее правильно сделать.

как вариант (возможно, не самый лучший). Делаешь выносной вид, содержащий это сечение со всеми размерами.

В любом другом чертеже можно вставить этот готовый вид.

Но ты же не любишь отдельные виды с локальными сечениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF5 удалил в чертеже на виде с разрезом надпись section A-A. Но в последствии понадобилось восстановить. Чего-то никак не получается, уже весь Show Model Annotations истыкал. Возможно ли это вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но вы эту надпись не стерли, а удалили. Поэтому через Показать/Стереть ее уже не вернуть.

Нужно проделать действия по переопределению вида (его имени или простановки стрелок сечения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня имеет место быть такая вот вещь. Например построена у меня какая то модель, и на самой моделе где то нарисован эскиз(как элемент дерева построения). И что бы на чертеже он не отображался я его скрываю. И этот эскиз не отображается на чертеже, нопосле перезагрузки прое, этот скрытый эскиз вновь становится видимым, и выскакивает на чертеже, и его опять приходится скрывать, т.к. он для построения нужен, а на чертеже он не нужен. Как сделать что бы скрытые объекты после перезагрузки оставались так же скрытыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать что бы скрытые объекты после перезагрузки оставались так же скрытыми?

в списке слоёв ПКМ - Save status

потом не забыть сохранить модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в списке слоёв ПКМ - Save status

потом не забыть сохранить модель

Спасибо, знаю...стыдно, ПКМ как расшифровать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у нас начальник старый, слепой. Не видит размеров. Линии самих размеров и цифра размера. Как ее по толще сделать, нету времени искать, надо быстрее распечатать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начальник старый, слепой. Не видит размеров.

это не к нам, это к окулисту. Или в отдел кадров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не к нам, это к окулисту. Или в отдел кадров.

Это кстати не смешно, к вечеру надо перепечатать все, а ночевать тут не хочется.

Ruslan, у меня все настроено по настройкам Минеева, Гольфстрим может будет знать. Думаю таблица перьев настроена (надеюсь на это), куда заглянуть, где утолщить линии именно самих размеров, и цифру на размерной линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pen_table_file указана используемая таблица перьев. Однако в настройках печати можно временно указать и другую таблицу.

В файле поменять толщину перьев со следующими цветами:letter_color и edge_highlite_color (цифры при определенных настройках чертежа). Ну и остальные толщины пропорционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле поменять

только не в том же самом файле, а сделать другой файл "для начальника" и использовать его, когда нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник КБ, сказал только что, чтобы я больше не смел проектировать в объеме, т.к. линии у размеров тонкие....

P.S. Ищу работу :helpsmilie:

Извините за тупость, я только учусь...

pen_table_file зашел в конфиг там стоит

pen_table_file yes....

pen_table_file это что? файл с таким названием, или опция модели, или опция чертежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pen_table_file yes....

Неправильно. В опциях ПроЕ. Там должна быть ссылка на файл перьев. Например: D:\User\Plotter\table.pnt

Сами файлы, если что есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...