Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Ни в чем. Кроме интерфейса и того что добавили массив вокруг оси.

Угловой размер есть (угол плоскости ориентации эскиза, например)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan, может ты будешь знать. Чертеж перед глазами все ок, жму предварительный просмотр все ок. Печатаю лист формата А1, а на наем отличный чертеж, и с правого верхнего угла, в левый нижний идет толстая линия основная через весь чертеж, хотя на предварительном просмотре ее нету. Решил напечатать два чертежа А2 на один А1, на первом А2 ничего, на втором опять же жирная линия через весь чертеж, хотя на чертежах в прое их нету, и на предварительном просмотре их тоже нету. Может сможешь решить это? А то я уже в трауре....И если в акробате открываешь их тоже нету, всмысле линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, нашел колегу, он тоже в прое чертит и тоже отправлял на наш принтер, так и у него тоже самое выскакивало, показал мне чертежи такие же с полосой. Распечатал в другом месте все ок было. Может кто подскажет где в настройках принтера полазить можно, что сделать...Мне то на нем всегда печатать надо, хотя до этого распечатал штамп, не было никаких полос, но тогда я настройки перьев и всего прочего не менял......Вообщем засада....страшная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за принтер?

Тот же чертеж сохраненный в ПДФ и выведенный на нем?

Печать из других программ?

Попробовать вывести без перьев. Содержимое файла перьев, выложи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо не надо, с этим вопросом тогда сам буду копаться, перья не причем, потому что сходил рядом в другое КБ распечатал у них все ок, А файл тот же...Спасибо огромное тебе....попробую поменять настройки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался. Может ПроЕ учебный или с принтером что (его настройками)...

я сталкивался, что PDF файл с чертежом из ПроЕ на плоттере HP именно так печатался - диагональная полоса для прямоугольных элементов чертежа. При выводе чертежа непсредственно из ПроЕ , плоттер печатал все правильно, без диагоналей.

Не знаю кто виноват, скорей всего надо с драйвером плоттера разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, может ты будешь знать. Чертеж перед глазами все ок, жму предварительный просмотр все ок. Печатаю лист формата А1, а на наем отличный чертеж, и с правого верхнего угла, в левый нижний идет толстая линия основная через весь чертеж, хотя на предварительном просмотре ее нету. Решил напечатать два чертежа А2 на один А1, на первом А2 ничего, на втором опять же жирная линия через весь чертеж, хотя на чертежах в прое их нету, и на предварительном просмотре их тоже нету. Может сможешь решить это? А то я уже в трауре....И если в акробате открываешь их тоже нету, всмысле линий.

У меня так бывало, когда посылал PDF на принтер по сети. PDF делал с автокадовского DWG.

Сеть была проложена не сетевым кабелем, а телефонным проводом. Может быть, в этом была причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые.

Может быть не совсем простой вопрос, но не хочется создавать новую тему.. А тут как раз печать зацепили.

Вопрос по печатанию в ProEngineer.

Начиная с ProE 19, все время пользовался макросами (сейчас WF4, но все продолжает работать).. На предыдущем месте работы какая-то умная голова создала печать с помощью фалов .bat и .pcf. Весь опыт и багаж я прихватил с собой и настроил без проблем на новом месте (принтеры HP).

батник (LJ2300-1-A4h.bat) следующего содержания:

copy P:\setup\config_WF3\Printers\a4.txt+%1 \\COMP028\LJ2300-11

файлик а4.txt совсем странного содержания

&l26A&l1O

pcf:

plotter LASERJET4V

plotter_command P:\setup\config_WF3\Printers\LJ2300-1-A4h

paper_size a4

plot_names yes

delete_after_plotting yes

plot_file_dir c:\temp

pen_table_file P:\setup\config_WF3\Printers\table.pnt

ОРИГИНАЛЫ ФАЙЛОВ ПРИЦЕПЛЕНЫ В АРХИВЕ

Printers.rar

такой же принцип написан для А3 и др..

Все принтеры были HP LaserJet..

Сегодня столкнулся с проблемой печати на Canon IR2016. не могу настроить печать по мапкею.

Народ, кто печатает мапкеями (без различных доп. нажатий и VBA ), расскажите, как грамотно настроить систему, чтобы печатало автоматом (нажал pt3 - пошла печать А3, нажал pt4 - пошла печать А4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу печати из пдф: в настройках печати перейти в окно advansed/расширенно и выставить опцию print as image/печатать как изображение

Диагональная полоса уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу печати из пдф: в настройках печати перейти в окно advansed/расширенно и выставить опцию print as image/печатать как изображение

Диагональная полоса уйдет

Спасибо, я уже распечатал, перебрал все параметры, и на "Image" заработало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно открыть соответствующии чертеж детали без поиска его через диалог Open!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без открытия окна Open или браузера или ПДМ, ни как. Нет такой комманды. Обратный процесс возможен.

В диалоге Open можно и не искать, а просто набрать имя файла (и не важно в какой папке он находится (из прописанных путей)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле способ есть - через макрос. Написать на каждый файл свой макрос и радоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно открыть соответствующии чертеж детали без поиска его через диалог Open!?

Удобно во время работы при открытии файла детали менять активную директорию на директорию, в которой лежит деталь. Тогда если файл чертежа лежит в одной папке с деталью, то искомый чертеж будет сразу в папке Open.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно во время работы при открытии файла детали менять активную директорию на директорию, в которой лежит деталь

Это не обязательно. если знаешь имя файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не обязательно. если знаешь имя файла.

Ruslan, если имя файла включает обозначение и наименование, набранные в транслите, и длина его почи выбирает лимит, то набирать его вручную не очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобную запись не использую. Считаю это не верным решением.

В принципе я использую макрос с запуском внешнего скрипта, для открытия одноименного чертежа. Правда он иногда подглючивает из за переключения окон ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно во время работы при открытии файла детали менять активную директорию

лично мне это ОЧЕНЬ неудобно.

если имя файла включает обозначение и наименование, набранные в транслите, и длина его почи выбирает лимит

весьма распространённое явление называть файлы подобным образом. На мой взгляд абсолютно неправильное и бесполезное. Для обозначения в каждом файле есть соответствующий параметр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобную запись не использую. Считаю это не верным решением.

весьма распространённое явление называть файлы подобным образом. На мой взгляд абсолютно неправильное и бесполезное.

Если конструктор работает один, то он вправе называть файлы как ему это покажется удобным. Это даже некоторым выгодно в случаях, когда, например, при увольнении с его файлами не сможет разобраться никто.

При коллективной работе над проектами с файлами могут в разное время работать разные конструкторы, когда авторы файлов могут быть в отпуске, на больничном или уволены, система именования файлов "обозначение + наименование", а для чертежей "+ номер последнего изменения" является самой оптимальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Pro_KU



×
×
  • Создать...