Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

А про два диаметра, ты мне написал что я не смогу сделать такой уклон

я ничего не писал про два диаметра. Я писал, что не получится сделать то, что ты пытаешься. Диаметры и радиусы тут абсолютно ни при чём. Чего ты фантазируешь?

Вообще-то обычно всё делается совершенно наоборот: сначала строится деталь нужной формы, а потом уже пристраивается оснастка, используя геометрию детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, как мне сделать линию гиба по окружности, так как на скринах. Чтобы 4 из 8 зубьев загибались по окружности вниз, причем радиус гиба этих зубьев вниз был 35.5(диаметр 71/2), и радиус гиба(диаметр 71/2)проходил бы по пересечению плоскостей как на скрине 2. Ruslan Большая надежда на тебя.Последний день месяца, надо заканчивать уже....

Вообще-то обычно всё делается совершенно наоборот: сначала строится деталь нужной формы, а потом уже пристраивается оснастка, используя геометрию детали.

У меня не получилось разобраться с линиями гиба, поэтому я и не смог так сделать, пришло делать все без детали.Вот если поможешь, будет тебе низкий поклон.

post-26892-1272604310_thumb.png

post-26892-1272604330_thumb.png

razzv.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось разобраться с линиями гиба, поэтому я и не смог так сделать, пришло делать все без детали.

Гиб не может быть по дуге, это уже формовка. Нужно использовать формовку, а в качестве пуансона выбрать другую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиб не может быть по дуге, это уже формовка. Нужно использовать формовку, а в качестве пуансона выбрать другую деталь.

Не понял формулировки "в качестве пуансона выбрать другую деталь". Моя задача сейчас загнуть по дуге 4 зуба вниз 4 зуба вверх в звезде, с помощью какой опции это сделать можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan,выручай. Почему не делает полный повернутый разрез. Сечение просто из двух линий. Делает полный и все, на чертеже видно, а правую сторону сечения надо выпрямить на ось. Я в растеряности.

Видимо до меня дошло на 2 раз, надо разорвать связь между видами

post-26892-1272614069_thumb.png

post-26892-1272614087_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип вида какой? Проекций от него нет?

Вид сверху сделать Общим, а верхний проекционным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

Построение детали, решенное в лоб.

С размерами я думаю, вы справитесь.

Спасибо, Вам, огромное, буду разбираться. Ну просто огромное при огромное. Ребята, если бы не Вы, незнаю даже что бы и вышло с моей идеи осваивать в рабочее время Прое. Но догадываюсь, что было бы очень худо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, как мне поставить на скрине диаметры, отверстия на этом диаметре были получены в сборке, тоесть я активизировал эту деталь, и через ось другой модели получил отверстие в этой детали что на скрине., а затем через массив получил еще 3 отверстия(в сумме 4 стало). в результате этого ось получения отверстий есть, а размер я задать не могу, не через аннотации, не через обычную простановку размеров. Сейчас мне надо рисовать окружность через эскиз и проставлять до нее размер? К этим осям созданным самим прое привязаться не получится?

post-26892-1272627759_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, и второй вопрос, я тут его уже задавал, но ничего не решилось.

У меня есть резбовые отверстия под транспортные штыри. На виде снизу я их показал штриховой через Показ вида- скрытые(через свойства вида), а на виде сверху если их показать так же, то выскакиваем куча скрытых не нужных элементов, поэтому мне приходится показать эти же отверстия на верхнем виде через "показ кромок"-"скрытый стиль", но тогда оно отображается не корректно, видно на чертеже что резьба не показывается, а показывает якобы глухое отверстие без резьбы, и в пдф тоже самое. Как мне сделать на виде сверху, такое же отверстие штриховыми линиями как и на виде снизу. И хоть убей отказывается показывать резьбу на виде сверху. Выделить то через показ кромок я ее могу, а вот прое не хочет ее показывать.

post-26892-1272631114_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейчас мне надо рисовать окружность через эскиз и проставлять до нее размер? К этим осям созданным самим прое привязаться не получится?

Можно и так. Окружность паттерна, больше косметическая и редактированию не подлежит.

. Выделить то через показ кромок я ее могу, а вот прое не хочет ее показывать.

Не заморачивайтесь с невидимыми линиями. Если уж Вам действительно нужно показать эти отверстия, сделайте местные сечения столько сколько нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

Построение детали, решенное в лоб.

С размерами я думаю, вы справитесь.

Спасибо большое, с ходом построения разобрался, Вы строите основание как на скрине, потом через фланец добавляете зубья под углом, но зубья строятся как лопасти тупые, и потом вы выдавливанием(как на скрине) убираете лишнее и получаются острые зубья. Но в результате таких операций форма зуба изскажается, а можно ли нарисовать как то острую форму зуба в виде эскиза, и этот искиз отгибать в одну либо в д ругую сторону., что бы не приходилось вырезать выдавливанием. Как это осуществить.

post-26892-1272879286_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоская стенка не поддерживает непрямые грани.

Можно. Можно нарисовать Не прикрепленную плоскую стенку, Объединить стенки и согнуть. И далее размножить как группу.

А можно перед отрезкой развернуть зуб, а потом свернуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно перед отрезкой развернуть зуб, а потом свернуть обратно.

Можно здесь чуточку подробнее.

есть у меня основа(выделено на скрине), далее я нарисовал фланцы все(на скрине видно). С помощью какой опции теперь развернуть зубья? Что бы выдавливание сделать на ровной поверхности, а затем их свернуть обратно....Спасибо огромное...

post-26892-1272882380_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 иконка сверху, на боковой панели. Просто в зависимости от формы выреза, можно и не разворачивать, а эскиз вырез рисовать на наклонной поверхности зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, а как тут быть, на скрине 2 детали в сборке, мне надо провести радиус 1, так как показано на скрине. Тоесть детали в сборке, и в сборке по 2м поверхностям проводят радиус1, но в сборке скругление не доступно. Как по этой линии в двух деталях сделать скругление.

post-26892-1272886898_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не делается. Скругление нужно делать в детали.

Если Вам нужно соответствие деталей, то делают посредством копии геометри, с последующей доработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не делается. Скругление нужно делать в детали.

Если Вам нужно соответствие деталей, то делают посредством копии геометри, с последующей доработкой.

Мне надо что бы Выталкиватель(зеленый на скрине), и матрицу(желтая на скрине) собрали, прикрутили, а затем по этой линии(выделенной на скрине) прошлись радиусом 1. Тоесть не в выталкивателе, не в матрице , а именно в сборке. Что бы обработали их совместно, а как получить правильную геометрию радиуса 1 если проводить не в сборе, а как то по отдельности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать вырез в сборке.

Думал в спецификацию написать, но все же пишу сюда. Кажется сюда больше подходит.

У меня есть штифты как на скрине.

и записываются они вот так

12х100

12х60

12х65

А должны записываться

12х60

12х65

12х100 По возрастанию...Если 100 поменять на любое число меньше 100, то записывается все ок.

Я порыскал по форуму, там писали надо ставить пробел перед цифрами, но вариации на тему пробела результата не принесли, как мне штифт 12х100 перенести вниз...

Точнее с пробелами получается вот так, но как то не красиво, думаю другие как то по другому делают, как красиво это решить?

post-26892-1272894917_thumb.png

post-26892-1272895289_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...