Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Товарищи выход должен быть.

Нижний цилиндр построен вращением, кусочек сверху тоже построен вращением, но этот кусочек сверху мне надо массивом размножить под 90градусов, в количестве 4 штуки. А оно выдает постоянно ошибку, не хочет размножать. Массив использую через ось вращения, круговой. 4 штуки под 90градусов. Как мне его размоножить, что бы не делать одно и тоже 4 раза.

post-26892-1271937014_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


развертка , это исполнение детали

Обсуждалось: развертка, это не исполнение, она должна быть наследованием детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось: развертка, это не исполнение, она должна быть наследованием детали

Обсуждалось: развертка, это исполнение, она не должна быть наследованием детали

Есть ли способ быстрого вывода на печать чертежей проинженер, где об этом можно почитать.?

сразу же "печатать" в pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRUGLORD

Эта тема уже обсуждалась. Есть как минимум три способа оформления разверток. И считать остальные плохими не правильно. Да при некоторых условиях одни методы предпочтительнее, но они ведь не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего-то имел ввиду, что развертка может быть исполнением только в том случае, если в каком-то проекте она используется в первозданном (негнутом) виде. Мне такие случаи незнакомы. Если деталь имеет конструктивные исполнения, то развертка,- это технологическая информация, исполнением не являющаяся, соответственно, способ, создающий в детали несуществующее исполнение, является идеологически неверным. Что, конечно-же, не мешает использовать его в работе, на которую подобное отклонение от правил проектирования не повлияет.

Честно говоря, я сам по молодости (в отношении освоения ПроЕ) делал именно так, но всему свое время.

Есть как минимум три способа оформления разверток

А третий,- это случаем не отдельная деталь с потерей ассоциативности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу же "печатать" в pdf

Так не получается, точнее получается, но буквы расплываются и уходят со своих мест. В этой теме скрины есть мои, когда сразу в пдф...хотелось бы очень еще что нибудь услышать.

На счет развертки не понял, но раз на форуме есть покопаюсь еще.

Вот уже полтора часа не могу построить цилиндр, а сверху цилиндра восмигранник правильный. Тоесть вот цилиндр идет вверх а потом в самом верху цилиндр переходит в правильный восьмигранник, да собственно говоря без разницы, хоть в квадрат. Как толково это сделать, нету времени терять время.....Описывать как пытался сделать не буду...

Заранее очень благодарен. Копался еще пол часа по литературе, где то видел подобное, но конец рабочего дня на исходе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А третий,- это случаем не отдельная деталь с потерей ассоциативности?

Зачем? А упрощенные представления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цилиндр, а сверху цилиндра восмигранник

Командой сопряжения пробовал?

упрощенные представления?

СЕМЕН СЕМЕНЫЧ! Точно, забыл про них совсем, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вот цилиндр идет вверх а потом в самом верху цилиндр переходит в правильный восьмигранник

командой Blend (Сопрячь) Первое сечение - окружность, второе сечение - мноугольник. Только окружность должна быть разбита на такое же количество участков, как у многоугольника.

Или построить поверхность командой Boundary blend (сопряжение границ). На окружности добавить недостающие точки и задать соответствие им вершин многоугольника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Командой сопряжения пробовал?

Вставить-сопряжение-выступ ...так пробовал, но оно когда задаешь второе сечение в виде окружности, просит вроде как что бы сущности содержали одинаковое количество элементов. Ну что то типо если первое окружность второе сечение надо точка и получится конус. Короче не получается так. Помогите начинающему мурзику.

А гольфстрим спасибо большое, сейчас расчикаю окружность на 8 частей. Все гениальное просто, почему не додумался разбить....остается загадкой

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я сам по молодости (в отношении освоения ПроЕ) делал именно так, но всему свое время

:clap_1: РТС тоже так делало, наверно, тоже по-молодости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, но буквы расплываются и уходят со своих мест

не знаю, у меня пока всё нормально.

Универсальный вариант - поставить виртуальный pdf-printer, например PDFfactory и посылать на печать, выбирая этот принтер. При этом получается pdf файл (даже многостраничный) с возможностью предварительного просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ребята, сечение все ок, а выходит какашка, как ее развернуть в нужную сторону.... Делал через вставить сопряжение выступ....

Ребята там когда делаешь окружность стрелка в одну сторону показывает, когда делаешь восьмиугольник стрелка в другую сторону показывает, может из за этого, а повернуть стрелки в одно направление не могу....как решить эту проблему.

post-26892-1271943841_thumb.png

post-26892-1271943854_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeborn

ну не суетись ты. Не торопись сразу вопрос писать, сначала сам подумай.

Посмотри как у тебя соединяются вершины.

Надо чтобы точка начала второго сечения соответствовала точке начала первого. Если это сразу получается не так, тогда выбираешь пункт Начальная точка и указываешь нужную.

Изучай матчасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный вариант - поставить виртуальный pdf-printer, например PDFfactory и посылать на печать, выбирая этот принтер. При этом получается pdf файл (даже многостраничный) с возможностью предварительного просмотра.

Если бы ты еще написал как это сделать, а то не хочется печатать абы как
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите нарисовать эту вещь. Вообщем 4 штуки под углом 90градусов должны уходить вверх. Я их рисую вращением, но остается потом окружность, а она должна идти по прямой линии многоугольника, Если выдавить восьмиугольник вверх(удалением материала) остается срез что на скрине №2, а его быть не должно.

И правильно ли получена нижняя часть. (Цилиндр, затем на цилиндре выступ(переход с восмиугольника в цилиндр)) Или это как то по другому делается более красиво. Если кому не тяжело, ради спортивного интереса нарисуйте пожалуйста, а я посмотрю как правильно это делать. Размеры не важны...

А паника у меня, потому что спонтанно начал в начале месяца проектировать в проинженере, до этого курил книги 2 месяца, но хочу заметить что все таки лучше начать и проектировать чем курить и курить. Поэтому и паникую потому что конец месяца, а план не сделан на половину даже, и в добавок остаюсь каждый день после работы. Но ради изучения прое....это пустяки.

post-26892-1272000327_thumb.png

post-26892-1272000612_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы понимать как это должно выглядеть.

Вот так как на двух этих скринах. Мы видим на скринах один выступ вверх, а их должно быть 4. Тоесть общая картина такая выступ вниз выступ вверх выступ вниз выступ вверх. Короче как на первом скрине мы видим один выступ вверх, только вот их должно быть 4. Там все так и нарисовано, только вместо 4 нарисован 1 выступ вверх. Единственное что в том месте где указывает стрелка выступ идет по окружности(я его вращением рисовал), а он должен проходить строго по одной грани восьмиугольника.Ну тоесть грубо говоря ты видишь перед собой восьмиугольник, и вот от одной грани надо уходить вниз, а от следующей вверх. Хых надеюсь понятно будет. Ну если не понятно тогда все должно быть как на втором скрине, только вот без среза. Горка выступа, которая идет вниз пересекается с восьмиугольником прямо на его грани.Короче отталкиваемся от восьмиугольника, и идем по кругу, корка вверх, горка вниз, горка вверх горка вниз, сектор горки 45 градусов, т.к. горок 8. .......4 вверх и 4 вниз....

Выглядеть должно как у тебя на скрине 2, Только если можно выложи пожалуйста и первую модель и вторую. Просто сижу и думаю почему на первом скрине нету линий переходов как на второй, горка ведь вверх уходит. Ruslan или почту дать что бы ты скинул?

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...