Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

У меня 2 вопроса.

1. реальный размер отверстия 14.8, а я поставил 14.5 (тоесть в свойствах размера ввел переопределенное значение). И этот переопределенный размер у меня неделю показывало зеленым, тоесть обычный размер на желтой выноске, а этот не "верный" на зеленой выноске, но сейчас оно стало показывать как и все обычные размеры.... Можно ли вернуть предыдущее положение вещей обратно. Тоесть что бы переопределенные значения показывало на чертеже другим цветом. Мот опция какая есть?.

2.Записал первую строчку в виде 1.Материал - &sym(material). И получилось фигня. Ведь отдельно высоту текста &sym(material) поменять нельзя а надо полюбому эту надпись сделать меньшей высотой шрифта, поэтому я сделал вот так

@+(1.Материал-)@#_ и рядом нарисовал символ, и уменьшил высоту текста этого символа, вроде бы все и хорошо, но вроде как то раком получается, если сдвинуть текст, то символ останется на месте. Хочется какого то красивого решения. Как это проще сделать можно ?

post-26892-1271666467_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зелёным отображаются размеры, значения которых были изменены, но модель ещё не отрегенерирована. После регенерации они становятся обычного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелёным отображаются размеры, значения которых были изменены, но модель ещё не отрегенерирована. После регенерации они становятся обычного цвета.

Я надеюсь Вы ошибаетесь. Потому что я открывал чертеж спустя несколько дней и он тоже был зеленый.(хотя уже сомневаюсь). И размеры у меня не зеленит. Они сразу нормально меняются и ничего не надо обновлять.

Если Вы правы, то хотелось бы узнать, можно ли через настройки как то поменять цвет "переопределенных значений"?

Их надо как то отличать....

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы правы, то хотелось бы узнать, можно ли через настройки как то поменять цвет "переопределенных значений"?

Для новых размеров и обновленных:

Есть такая опция (highlight_new_dims), про умолчанию выключена.

Их цвет совпадает с цветом подстветки (system_edge_high_color ), подсвеченный основной.

Цвет чертежных размеров потерявших привязки, совпадает с системным цветом -Производственый объем (system_volume_color).

Все цвета можно задать в файле syscol.scl, указанном в опциях.

реальный размер отверстия 14.8, а я поставил 14.5

Не делайте больше так вообще.

Ведь отдельно высоту текста &sym(material) поменять нельзя

Можно.

При редактировании вами заметки система сохраняет все атрибуты (шрифт, высоту, ширину и угол наклона), примененные к части текста. Однако, на экране заметка выглядит отличающейся от того, как она выглядит на чертеже. Система разбивает строку текста там, где появляется переход текста на новую строку или параметр (такой, как размеры) и заключает каждую часть текста в фигурные скобки ({}), присваивая ей целую метку. Метки определяют исходный порядок текста и все атрибуты для этой части. При редактировании или добавлении дополнительных строк вы можете скопировать атрибуты части текста путем использования той же самой целочисленной метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С метками разобрался, получается поменять высоту шрифта можно легко, а вот как выровнять, все равно не разобрался. надо что бы слово "лист" стояло четко на против "Материал" как это сделать ....

post-26892-1271679103_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как это символ, о многое зависит от начальной точки символа.

Тоесть начальная точка символа должна стоять посередине буквы "Л" в слове "Лист"? Правильно?. И как начальную точку переопределить. Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментируйте. Наверное нет.

В прочем я подобную запись материалов все равно не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема, при посмотре в audit trail`e время сохранения отображается зимнее (на час вперед),никто не знает как решить? Пробовал переустанавливать wf3 m240, не помогло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как мне загнуть зубья звездочки, вверх либо вниз. С помощью какой операции?

post-26892-1271924481_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразуйте в листовой металл и загните.

Приложение -Листовая деталь - Создать сгиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, в модели видно что радиус гиба равен 2, а на втором скрине в чертеже радиус 2 поставить невозможно, оно как бы делит этот радиус на 2 участка, причем радиус поставить нельзя на эти 2 участка и диаметр соответственно тоже. Ставит только линейные размеры. Может знаешь что не правильно сделал я?

И что это за размер ставится на радиус2 в модели? 1,3805DEV.L

Только хотел добавить, что с помощью аннотаций поставился радиус, не ставится только если сам хочешь его туда поставить. И все же, что это такое 1,3805DEV.L

И каким образом на чертеже можно показать среднюю линии детали листовой, мне надо размер поставить до средней линии..Через аннотации не показывает ее. Я конечно же раком поставил, провел вспомогательную линию, по ней обычную линию и сделал ее осевой, но должна же проставляться средняя линия.

post-26892-1271928373_thumb.png

post-26892-1271928781_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от некоторых условий он может не представлять из себя дуги. Поэтому старайтесь пользоваться модельными размерами.

на радиус2 в модели? 1,3805DEV.L

Это не радиус это длина дуги по нейтральной линии.

И каким образом на чертеже можно показать среднюю линии детали листовой, мне надо размер поставить до средней линии..

Линию придется рисовать. Впрочем не факт что она будет проходить именно по середине детали.

Вообще отобразите на чертеже развертку и ставьте эти размеры там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрине деталь согнута в обе стороны, а каким образом показать линии гиба ума не приложу, опять же только раком, а есть хорошее решение для этого.?

post-26892-1271932391_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах вида включите отображение касательных кромок. Если для всего вида. Хотя их можно отобразить и по одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрине деталь согнута в обе стороны, а каким образом показать линии гиба ума не приложу, опять же только раком, а есть хорошее решение для этого.?

Линии гиба показываются так: строится развертка, отображаются оси на виде. В местах сгиба они появятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, есть способ по легче распечатать чертежи.

Я делаю следующим образом(так как мне показали).

Вкладка "Опубликовать"-Печатать распечатать.....там Настройкиа-Принтер-Generic Postscript. Затем жмем ок и выбираем Назначение в файл, тоесть оно это записывает в файл *.pc Потом открываем этот файл *.рс в ProLayout и сохраняем его в acrobat? А затем уже через функцию "печать" внутри акробата распечатываем. Выходит очень долго и как то абсолютно не правильно. Есть ли способ быстрого вывода на печать чертежей проинженер, где об этом можно почитать.?

Линии гиба показываются так: строится развертка, отображаются оси на виде. В местах сгиба они появятся.

Если честно чуть чуть не понимаю. Я может что то не так делаю. У меня есть развертка в одном файле, потом эта же деталь с загнутыми краями в другом файле. Можете объяснить вот так..Делаем это, рядом строим это, показываем оси эти....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно чуть чуть не понимаю. Я может что то не так делаю. У меня есть развертка в одном файле, потом эта же деталь с загнутыми краями в другом файле. Можете объяснить вот так..Делаем это, рядом строим это, показываем оси эти....?

Всё как обычно, образмериваете деталь, подгружаете исполнение - развертку, образмериваете, показываете оси командой show\erase

post-680-1271935691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно чуть чуть не понимаю. Я может что то не так делаю. У меня есть развертка в одном файле, потом эта же деталь с загнутыми краями в другом файле.

Зачем же в разные файлы - развертка , это исполнение детали. Она должна быть в одном файле с деталью, и если вы поменяте деталь, то автоматом поменяется развертка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...