Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Но покоя не дает это, хочется что бы не приходилось думать

И не надо, нужно сделать один раз правильно (Шаблоны, материалы).

открыл чертеж любой модели,

Причем здесь чертеж, единицы модели смотрите.

Всмысле там где задается материал Steel, плотность и т.д.

Файл -Свойства - Материал-Назначенный материал - Плотность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


открыл чертеж любой модели

надо менять не в чертеже, а в самой модели

Файл - Свойства - Материал (или плотность) Лучше через Материал.

Но на худой конец

плохо, когда конец худой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, появились еще маленькие вопросы.

На чертеже все ок, но при попытке перегнать в пдф для распечатки чертежа буквы уходят влево.

И еще вопрос по поводу чертежа, Винты внизу сборки выделенные красным, в первом случае нормально, во втором случае половину показало только, в третьем случае двойной винт показало, тоесть в сечение 2 сразу попало, какими инструментами это все можно подправить, что бы второй винт зеркально отразить, или показать весь, убрать не нужное.... Маленькие ведь вопросики :-)

post-26892-1270648640_thumb.png

post-26892-1270648655_thumb.png

post-26892-1270648666_thumb.png

post-26892-1270648671_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал как Ruslan сказал, считает все как положено. Но покоя не дает это, хочется что бы не приходилось думать

открыл модель, и перелазил где только можно и где нельзя, нашел где меняется все, кроме единиц с граммов на килограммы.

Edit - Setup - Units

Выбираете из готовых или создаете свою систему и назначаете (установить, красная стрелка)

На запрос, что делать при преобразовании единиц измерения, ответить - интерпретировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом случае нормально, во втором случае половину показало только, в третьем случае двойной винт показало, тоесть в сечение 2 сразу попало, какими инструментами это все можно подправить

Вы должны понимать что это сечение, и отображается только то что видно. Если на одном участке головку винта видно, то на следующем уже нет. Поэтому я бы оставил все как есть. Подкорректировать сечение так что бы винт попадал полностью, скорее всего не получится.

Если сильно необходимо, то можно дорисовать вручную с включением параметрических привязок.

На чертеже все ок, но при попытке перегнать в пдф для распечатки чертежа буквы уходят влево.

Известное дело. Хотя я предпочитаю пользоваться ПДФ принтером (PDFCreator), как более удобный. Результат аналогичен бумажному чертежу и нет проблем со шрифтами на другой машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, незнаю что бы без тебя делал.

Вообщем ситуация теперь такая. Есть винты которые вместо главного вида я показал на плане низа, на чертеже выделены. Но вот еще один винт надо показать, а сделать я это никак вообще не могу, локальные разрезы не делаются никак, тоесть главный вид вообще их больше делать не позволяет. А на плане низа верхней части нету, а винт показать на главном виде надо полюбому, как можно решить эту проблему.

Скрин прилагается.

post-26892-1270709649_thumb.png

post-26892-1270709776_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернутое сечение не позволяет добавлять местные сечения. Да и по ГОСТ вроде тоже.

Помоему лучше не лепить и сделать еще один вид с нужным сечением, если он действительно нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернутое сечение не позволяет добавлять местные сечения. Да и по ГОСТ вроде тоже.

Помоему лучше не лепить и сделать еще один вид с нужным сечением, если он действительно нужен.

А штриховой его можно показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно. Но это тоже не по ГОСТ будет.

Сделайте вид слева (не жалейте формат) и на нем сделайте нужное сечение. Хотя с моей точки зрения, делать сечение через этот винт нет ни какой необходимости, для этой сборки.

Совместить все винты на одном развернутом сечение, наверное не получится, слишком близко расположены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно. Но это тоже не по ГОСТ будет.

Сделайте вид слева (не жалейте формат) и на нем сделайте нужное сечение. Хотя с моей точки зрения, делать сечение через этот винт нет ни какой необходимости, для этой сборки.

У нас лучше не по ГОСТ, чем на A0. Вообщем в силу возможностей нашего предприятия, печатать мы можем только на А1, да и уменьшать не хочеться масштам, что бы показать 1 лишь винт. А показать его надо, Он ведь идет в спецификации, соответственно и номер ему надо на сборке дать. А что бы дать надо его хоть как то показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз это у Вас А1, так добавьте еще один лист.

Чем городить операции с наложением видов и другие обходные маневры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, потратил 5 часов не могу найти как сделать этот винт штриховыми линиями. Я спросил, сказали показать штриховой. И нужно срочно узнать как это можно сделать, хотя бы раком.....Спасибо за терпение и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста товарищи, как я так сделал, что все, что лежит под пластиной отображается штриховой линией(на чертеже как тонкой). Не могу повторить данный маневр. Знаю что где то показ компонентов, показ кромок, но повторить не получается, тыкните носом пожалуйста.

post-26892-1270727771_thumb.png

post-26892-1270727884_thumb.png

Изменено пользователем Xeborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для всего вида, то это в его свойствах. Показ вида - Стиль показа.

Если только конкретный компонент, то смотри выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, последний вопрос по сборке, дальше я сам разберусь с чертежами.

Ситуация следующая, мне надо убрать штриховку с винта, и что бы он был не разрезан. Жмем на штриховку, выбираем винт, жмем исключить. Оно исключает его, но рядом слева выскакивает второй винт который там не нужен вообще, и убирается он только в паре с винтом справа.

Та же ситуация и со штифтом, который синим обведен, тоже слева появляется штифт ненужный. Однако со всеми другими винтами все нормально. Только эти две единицы такое происходит, но не исправив это чертеж не закончить.

Ничего у меня не получается здесь решить.

И как на втором скрине сделать квадрат обведенный тонкой линией, что бы не штрихпунктирной не штриховой, а просто тонкой линией, тоньше чем основная линия чертежа

post-26892-1270730025_thumb.png

post-26892-1270730055_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после исключения компонентов из штриховки не забываешь регенерировать чертёж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после исключения компонентов из штриховки не забываешь регенерировать чертёж?

Нет, все нормально. Регенирирую, и пытался штриховку исключать в самой сборке, а не на чертеже, ничего не выходит выскакивают бяки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая, мне надо убрать штриховку с винта, и что бы он был не разрезан. Жмем на штриховку, выбираем винт, жмем исключить

Затем нужно вид обновить.

ЕСли модель попадает в разрез только частично, то его нужно оставлять рассеченным.

И как на втором скрине сделать квадрат обведенный тонкой линией, что бы не штрихпунктирной не штриховой, а просто тонкой линией, тоньше чем основная линия чертежа

Компонент или только часть его линий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. что самое печальное, то три других винта таких же я погасил, тоесть остался один из четырех. А эти бяки все равно выскакивают когда жмешь исключить. Вот разрез. Три удаленных в кружочках и 1 через который разрез проходит. Не могу показать сам разрез, потому что его почему то не отделяет, когда жмешь на него. Поэтому только линия разреза.

1. какашка эта выскакивает после обновления, я все жму..... и регенерацию и обновление и перерисовку.

2. Надо весь компонент, но опиши пожалуйста и то то

post-26892-1270730868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...