Jump to content

Всякие Простые Вопросы

GOLF_stream

Recommended Posts

Mr.LK
10 часов назад, Ветерок сказал:

Маловато информации. Например, файл сделан в более поздней версии Крео.

Вот блин, сразу и не проверил. Точно, на разных ПК делал, разные версии. Но при этом просто *.prt открывается, а сборка - увы.

Спасибо!

• 2 weeks later...

fenics555

Уважаемые Господа!

И опять вопрос по ускорению загрузки сборок.

https://support.ptc.com/help/creo/creo_lcd/russian/index.html#page/lcd/layout/fund_two_sub/About_Searchi_For_and_Retrieving_Models.html

Согласно справки, сначала идет поиск в рабочей дирректории, затем в файле search.pro,  а после pro_library_dir.

Получается, библиотечные изделия при загрузке подвешивают загрузку сборки, т.к. CREO  будет шерстить каждое изделие сначала в рабочей папке, затем по search.pro и уже потом только полезит в библиотеку.

И если изделий из библиотеки довольно много- то это прям очень заметно.

Ускорители экземпляров все есть, но загрузка происходит очень медленно. 

Какие могут быть варианты ускорения сего, может эти библиотеки тоже прописывать в search.pro? 

ПС: search.pro  конечно же формируется автоматически create_search_pro.exe по всему сетевому диску.

Ветерок
1 час назад, fenics555 сказал:

ПС: search.pro  конечно же формируется автоматически create_search_pro.exe по всему сетевому диску.

А это нужно? И автоматически, и по ВСЕМУ диску.

fenics555
Только что, Ветерок сказал:

А это нужно? И автоматически, и по ВСЕМУ диску.

Да.

Когда-то было несколько единичных изделий, они плодились, появлялись небольшие сборки/подсборки...

И теперь уже вырастают некие узлы со всем этим, разбросанным по папкам.

ПДМ нет

Semen_sg
8 часов назад, fenics555 сказал:

И опять вопрос по ускорению загрузки сборок.

А сколько у Вас в "тяжело загружаемых сборках" компонентов? Я тоже думал, что тормозит загрузка из библиотек и прочего, но потестил пришел к выводу что все зависит от количества компонентов в сборке, у меня библиотека 56 папок, 760 файлов, 5 серчей  на  (Файлов: 36 923; папок: 1 364) и при наличии в сборке более 5000 компонентов загрузка идет около 7...8 минут (на компе 32 Г оперативы, проц I5) при 2000 компонентов сборки около 3х минут

fenics555
14 часов назад, Semen_sg сказал:

А сколько у Вас в "тяжело загружаемых сборках" компонентов? Я тоже думал, что тормозит загрузка из библиотек и прочего, но потестил пришел к выводу что все зависит от количества компонентов в сборке, у меня библиотека 56 папок, 760 файлов, 5 серчей  на  (Файлов: 36 923; папок: 1 364) и при наличии в сборке более 5000 компонентов загрузка идет около 7...8 минут (на компе 32 Г оперативы, проц I5) при 2000 компонентов сборки около 3х минут

Ну долгая загрузка- это всё относительно...

На данном этапе пытаюсь организовать НАС, где будет всё храниться, с возможностью подключиться хоть из Зимбабве и покрутить модели.

И сразу столкнулся с проблемой загрузки сборок: всё что имеет таблицу семейства- грузится по несколько минут. Речь идет даже не всегда об библиотечных деталях, просто их много и ощутимо.

Сеть Гбит, в НАС торчит уже проверенный дорогущий твердотельный- всё очень долго! 

Перекидываю папку на внутренний жесткий- всё очень быстро! 

Причем, библиотека настроена локально, хотя логически все настройки и библиотеки перенести в сеть.

Я не могу разобраться в чем затуп!

Может есть какой-то лог загрузки? Куда глядеть?

SHARit
Article - CS155457

Print a multipage drawing to single tiff file in Pro/ENGINEER and Creo Elements/Pro Wildfire 4.0

Modified: 02-Jun-2014   |     Last Seen: 29-Apr-2021    

Applies To

• Pro/ENGINEER and Creo Elements/Pro Wildfire 4.0 all datecodes

Description

• Print a multipage drawing to single tiff file

Resolution

• Нравится 1
Fire Fox

Добрый день, господа!

Вопрос, наверное, простой, но облазил инет, не нашел ответа.

В Mechanical хочу вывести распределение Probe -> Forse Reaction, но в Forse Reaction  выводится суммарная реакция.

Вопрос - как найти распределение ? Пробовал выводить Forse Reaction по ребру, пути, поверхности, но всегда выводится суммарная реакция.

Ghrim

Люди добрые, может кто сталкивался, подскажите. В Creo 7 сохраняю в пдф, использую обычный экспорт, таблицы перьев включены. Размеры штрихов пунктирной и штрихпунктирной линии плавают, чем больше форматка, тем меньше штрихи, на а1 вообще почти в одну линию сливаются.  Причем есть у меня к примеру деталь с чертежом, брал ее из другого проекта (не своего). Так там все супер, сохраняю пдф и размеры штрихов четко как в таблице перьев прописано, меняю на любую другую свою форматку, все отлично. Думал может в опциях модели или чертежа дело, для теста копировал все опции с этой детали и чертежа в свои, и без изменений, дело походу не в этом. Пробовал много всего, мистика какая-то. К примеру если я свою форматку открываю без модели и рисую осевую, то тоже все как в таблице перьев сохраняется. В чем дело, понять никак не могу. Помогите пожалуйста! :rolleyes:

Semen_sg
3 часа назад, Ghrim сказал:

Размеры штрихов пунктирной и штрихпунктирной линии плавают, 

line_style_length CTRLFONT 5.000000

line_style_length CTRLFONT_L_L 5.000000

line_style_length CTRLFONT_S_L 5.000000

line_style_length phantomfont 5.000000

(цифра это масштаб, поставишь 1000 будет сплошная линия)

попробуй, может поможет, у меня в крео 2 этот вопрос решен
это опции файла настроек чертежа gost.dtl, ну имя файла не важно, доступно из опций чертежа

Ghrim
2 часа назад, Semen_sg сказал:

попробуй, может поможет, у меня в крео 2 этот вопрос решен
это опции файла настроек чертежа gost.dtl, ну имя файла не важно, доступно из опций чертежа

К сожалению не работает. В creo отображение меняется, но это никак не влияет на то, что выводится в pdf. Я думаю это потому что я использую таблицу перьев.

Semen_sg

Вообще на форуме есть тема

для невидимых есть еще опция config.pro

plot_linestyle_scale (1.....и более)

а таблица перьев должна быть правильно настроена, без нее адекватной печати не получится

Edited by Semen_sg
Ghrim

@Semen_sg Видел эту тему, уже проштудировал полностью и в справке creo много чего прочитал. plot_linestyle_scale 1 у меня стоит. С таблицей перьев вроде все правильно. Еще раз обращаю внимание, что есть у меня чертеж, который делал не я, и он то в пдф конвертируется как надо, оси отображаются отлично. Я из этого делаю вывод, что скорее всего с конфигом все нормально у меня. Скорее всего дело либо в опциях чертежа, либо вообще не в этом, т.к. пробовал сохранить все опции "здорового" чертежа и подгрузить их в свой чертеж и это не сработало. Что еще может влиять кроме конфига чертежа и общего конфига я не знаю. Но конфиг все-же не исключаю.

Ветерок
19 минут назад, Ghrim сказал:

есть у меня чертеж, который делал не я, и он то в пдф конвертируется как надо, оси отображаются отлично

Значит в этом чертеже "правильные" настройки. Настройки хранятся в каждом чертеже.

19 минут назад, Ghrim сказал:

Я из этого делаю вывод, что скорее всего с конфигом все нормально у меня.

Вывод неправильный.

Сравни настройки того чертежа с настройками своего конфига.

Настройки чертежа считываются в чертеж из конфига в момент создания чертежа. Дальше чертеж живет с этими настройками, пока их принудительно не изменят. К конфигу он уже не имеет отношения.

Edited by Ветерок
Ghrim
3 минуты назад, Ветерок сказал:

Сравни настройки того чертежа с настройками своего конфига.

Настройки чертежа считываются в чертеж из конфига в момент создания чертежа. Дальше чертеж живет с этими настройками, пока их принудительно не изменят. К конфигу он уже не имеет отношения.

Я и говорю, что полностью копировал конфиг с "правильного" чертежа в свой чертеж и это не помогло. Может при сохранении в dtl файл не все опции сохраняются, проверю глазками на всякий случай.

fenics555
30.04.2021 в 12:55, Ветерок сказал:

Настройки чертежа считываются в чертеж из конфига в момент создания чертежа.

из форматки же

Ветерок
2 часа назад, fenics555 сказал:

из форматки же

Если создается сразу с форматом, то из формата. А если создается пустой чертеж, то из конфига.

survivor

Добррый день.В creo 7 в дереве модели  не могу отредактировать плотность материала (PRO_MP_DENSITY), раньше мог, помогите советом плиз.

2021-05-05_12-51-14.png

fenics555
12 минут назад, survivor сказал:

помогите советом плиз.

плотность надо бы задавать в материале...

survivor

это да ,но раньше можно было редактировать!

fenics555
8 минут назад, survivor сказал:

это да ,но раньше можно было редактировать!

могу предположить, что этот параметр

а) заблокирован 

б) задан через материал

в) задан уравнениием

fenics555
15 минут назад, Ветерок сказал:

А что такое плотность применительно к сборке?

а открой сборку- там плотности на деталях...

Ветерок
9 минут назад, fenics555 сказал:

а открой сборку- там плотности на деталях...

Но на картинке он пытается изменить плотность у сборки. Наверное, Крео, как и я, не знает что такое плотность сборки и как её менять.

fenics555
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Но на картинке он пытается изменить плотность у сборки. Наверное, Крео, как и я, не знает что такое плотность сборки и как её менять.

притом, она задана.

survivor

извиняюсь ,что стрелка указывает на сборку,а не на деталь,но раньше (в крео 4 например) я мог изменить плотность у деталей в дереве модели ,находясь в сборке.А сейчас надо открывать каждую деталь в отдельности и назначать плотность?

Это же неудобно,например для импортированной модели,чтоб узнать массу!

Ветерок

Материал (хоть какой-нибудь наиболее часто употребимый) должен быть задан в шаблоне модели. При импорте создается деталь, используя шаблон.

Я меняю материал в деталях, если это нужно.

Если всё сильно запущено и материл нигде не задан, можно задать материал всем деталям сборки, используя Моделчек. Но с ним очень сложно разбираться.