Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

спасибо. я 10 дней назад только открыл в первый раз эту программу. Нужно было азы за две недели познать

Изменено пользователем and17ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.  В очередной раз буду благодарен за совет. Занимаемся компановкой тепловых пунктов.

 

Проблема:  Из-за несинхронизованной  базы библиотеки КРЕО некорректно работают сборки моделей , сделанные разными  дизайнерами. Так как у каждого человека существует своя база. Существует проблема с обновлениями компонентов в библиотеке  каждого дизайнера.

Задача:  Использовать единую базу для всех дизайнеров.  Доступ на изменение и добавление компонентов в папке (библиотеке ) только у определенных лиц (возможно одного лица).  

Решение????  -Существует сетевая папка(библиотека) с ограниченным доступом ,которая синхронизируется с паками(библиотеками) других пользователей , расположенными на их компьютере. Важно ,что библиотеки находятся на личном компьютере ,что ускоряет загрузку сборок , и существует возможность работы при медленном интернете.

 

Вот здесь в последнем сообщении говорится как раз о такой же системе хранения. http://cccp3d.ru/topic/28920-organizatciia-khraneniia-vypolnennykh-proektov-i-s/?hl=%2B%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0

 

Скажите пож-та. Возможно существуют более удобные способы для улучшения работы.

С интересом выслушаю ваши комментарии или другие предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пож-та. Возможно существуют более удобные способы для улучшения работы.

Разумеется, существуют. Называются PDM-система. Для Creo есть родная PDM, которая называется Windchill. Она всё отслеживает, контролирует, проверяет, обновляет и т.д. Позволяет работать удалённо - достаточно интернет-соединения.

Но очень дорогая штука. И требует длительного и тоже дорого внедрения.

Хотя, были разговоры, что появится "коробочный" вариант - как раз для небольших фирм, которым не нужны техпроцессы и прочие производственные прибамбасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗ ЕСМЬ, может у Вас есть Skype или icq или еще что-нибудь, через что можно связаться с Вами более оперативно? Просто, к примеру, нужна консультация срочно, а  в форуме можно и не дождаться. Если Вам не сложно конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я догадываюсь, что Вы обращаетесь ко мне. Но постарайтесь обращаться ко мне если не по имени, то хотя бы используя мой ник, а не мой статус. Вам показать пальцем где написан ник или Вы сами найдёте?

Скайп у меня есть. По Крео могу проконсультировать. По Виндчиллу консультаций не даю - для этого есть специально обученные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в чертеже сделать таблицу координат отверстий. Думал через фичеры анализа сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пож-та. Возможно существуют более удобные способы для улучшения работы.

Разумеется, существуют. Называются PDM-система. Для Creo есть родная PDM, которая называется Windchill. Она всё отслеживает, контролирует, проверяет, обновляет и т.д. Позволяет работать удалённо - достаточно интернет-соединения.

Но очень дорогая штука. И требует длительного и тоже дорого внедрения.

Хотя, были разговоры, что появится "коробочный" вариант - как раз для небольших фирм, которым не нужны техпроцессы и прочие производственные прибамбасы.

 

Боюсь что Windchill, у меня на фирме внедрять не будут. Как вы говорили длительное и дорогое внедрения. Да обьемы производства в России пока не столь большие.

 

Есть ли другие способы упростить мне жизнь не использую Windchill? Ребята из айти создали общую оффлайн папку , где по моему предложению будут лежать конфиг, search pro , ну и библиотека. Таким образом при запуске КРЕО он настройки будет брать из общей паки. Не возникнут ли проблему при работе 3-4 человек с библиотекой и настройками из общей папки? (Есть мысль , что несколько человек при работе с разными сборками, не могут ссылаться на одни и те же компоненты одновременно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возникнут, да и с чего вдруг. Они же только читаются, а ПроЕ работатет с подгруженными в память.

 

Да и использовать config.sup вместо config.pro где перечислить только те настройки которым должны все следовать. А дальше пользователи будут использовать локальные конфиги.

 

п.к. Такую сетевую папку лучше подключать как сетевой диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом при запуске КРЕО он настройки будет брать из общей паки.

А при чём тут настройки и общая папка?

Такое решение в корне неправильное. Рабочая папка должна быть локальной.

Один из вариантов - иконка Крео запускает батник, который сначала удаляет лишнее из рабочей папки, потом копирует в неё нужные конфиги, после этого запускается Крео из этой локальной рабочей папки.

 

Но раньше Вы спрашивали про синхронизацию работы конструкторов и актуализацию данных. Это прямая задача PDM, с которой она вполне успешно справляется.

Если хотите мудрить сами - мудрите сами. Только не перемудрите, как с конфигами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пож-та. Возможно существуют более удобные способы для улучшения работы.

 Для Creo есть родная PDM, которая называется Windchill. Она всё отслеживает, контролирует, проверяет, обновляет и т.д. Позволяет работать удалённо - достаточно интернет-соединения.

Но очень дорогая штука. И требует длительного и тоже дорого внедрения.

GOLF_stream, не слишком ли пессимистическое высказывание? Ведь всё познается в сравнении... и в требованиях от Заказчика. С чем сравниваете "очень дорогую штуку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чем сравниваете "очень дорогую штуку"?

Я не сравниваю. Я просто говорю, что эта штука очень дорогая.

Если другие подобные штуки ещё дороже, то от этого данная шутка дешевле не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Очень буду стараться не перемудрить. PDM у нас не скоро появится. А какую-либо синхронизацию сделать хочется. 

 

В своем предложении "Таким образом при запуске КРЕО он настройки будет брать из общей паки" под настройками имел файл search.pro , так как при добавлении новых папок их необходимо прописывать в путях поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как при добавлении новых папок их необходимо прописывать в путях поиска.

А это здесь каким боком?

Каждое Ваше сообщение раскрывает всё новые и новые грани Вашего таланта. Таланта притягивать к вопросу совершенно посторонние проблемы. С таким талантом действительно тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Прошу помощи в решении следующей задачи в Creo:

1. Есть некий эскиз.

2. Необходимо создать эскиз, зависимый от исходного, но растянутый по оси Y

3. Коэффициент растяжения (масштабирования по оси Y) задается уравнением вида Ky=k*D, где k-коэффициент, D- один из размеров созданного ранее фичера.

Таким образом, управляя размером фичера мы получаем по-разному растянутый эскиз.

Картинка:

post-44260-0-22823400-1428218630.png

Верхняя линия - эскиз 1, нижняя - зависимый эскиз 2. x2=x1; y2=k*y1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коэффициент растяжения (масштабирования по оси Y) задается уравнением вида Ky=k*D, где k-коэффициент, D- один из размеров созданного ранее фичера.

Интересно, а какие у тебя самого мысли по этому поводу?

 

Не приходило в голову просто связать эти два размера уравнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше расписать задачу более полно. Потому что можно сделать не одним способом. Можно даже рамтянуть деталь в одном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Ветерок
    • Guest_by



×
×
  • Создать...