Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

post-3873-1272013739_thumb.jpg

Ставите вот этот флажок см. рис. и размеры сами выставляются с заданным расстоянием SW даже сообщение при этом выдает....неполучилось заскриншотить.

Но только действительно на кой ляд вам это надо? У вас что нормоконтроль с линейкой чертеж меряет? :ohmy:

Флажёк стоит, толку никакого, поставить линию размера на любом расстоянии можно, а нужно что бы автоматом на 10 мм от контура становилась!!! :angel_sadangel:

P.S: У нас увеличительным стеклом увеличивают и меряют... Один раз нарисовал осевую линию от руки, решили проверить, открыли электронную версию документа, нашли косяк, на две сотые не по центру линия стояла... Крику было... Страшно у нас :unsure:

post-27085-1272015625_thumb.png

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на две сотые не по центру

глупость говорите.

А можно им было сказать что кривая на 2 сотые зато в пределах толщины :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....тяжелый случай...клиника.

Подорванный нормоконтроль у вас.

Вам надо всем КБ собраться и объяснить популярно...

У меня на старой работе поначалу нормоконтроль с линейкой тож пытался че-то там мерять...Потом объяснили, что безполезно потому как принтер печатает не 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость говорите.

А можно им было сказать что кривая на 2 сотые зато в пределах толщины :bleh:

Реал случай был, ещё и поругали хорошо за это!!! Не придумываю!!! В смысле то что линия осевая должна была стоять на 2 сотые правее, тогда было бы по центру!!!

Мда....тяжелый случай...клиника.

Подорванный нормоконтроль у вас.

Вам надо всем КБ собраться и объяснить популярно...

У меня на старой работе поначалу нормоконтроль с линейкой тож пытался че-то там мерять...Потом объяснили, что безполезно потому как принтер печатает не 100%.

Ну так на принтере ещё отмазаться можно, ну они то проверяют на электронном чертеже!!! Нашему нормоконтролю 32 года!!!

Мы кстати от темы то отошли!!!

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле то что линия осевая должна была стоять на 2 сотые правее, тогда было бы по центру!!!

Как минимум с пол десятка лет знаком с Solidworks и не разу не рисовал осевую линию эскизом. Вероятно, что-то не знаю в особенностях работы Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум с пол десятка лет знаком с Solidworks и не разу не рисовал осевую линию эскизом. Вероятно, что-то не знаю в особенностях работы Solidworks.

А вы не нарисуете её подругому если будете чертить только в 2D. Если из трёхмерки, знаю инструмент осевая линия, а просто для черчения он не работает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эскиз. Но если вы осевую рукой рисуете - то тогда я не знаю.... Есть же 2 кнопки центр и осевая - они, как показано - всё верно ставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эскиз. Но если вы осевую рукой рисуете - то тогда я не знаю.... Есть же 2 кнопки центр и осевая - они, как показано - всё верно ставят

на окружности, то и так понятно что она ставиться, а на прямоугольнике поставите с помощью инструмента "Осевая линия"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на окружности, то и так понятно что она ставиться, а на прямоугольнике поставите с помощью инструмента "Осевая линия"?

Привязка симетричности Вам известна?

А зачем все-таки такая точность?

То, что Вы за осевую получили-это последствие, а причина в чем?

И вообще я бы Вам посоветовал перейти на другой софт, раз по-Вашему Солид Вам не подходит.

Вы когда размеры расстояний у себя поставите, попробуйте подергать размерную линию в пределах указанного расстояния и она сама попросится на свое место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прямоугольнике поставите с помощью инструмента "Осевая линия"?

post-6363-1272019510_thumb.png

Помнится в SW2004 вообще нельзя было на листе рисовать, только в видах. Если есть необходимость, что либо нарисовать и не растерять потом элементы своего 2D творения, его лучше рисовать в Вставка-Чертёжный вид-Пустой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязка симетричности Вам известна?

А зачем все-таки такая точность?

То, что Вы за осевую получили-это последствие, а причина в чем?

И вообще я бы Вам посоветовал перейти на другой софт, раз по-Вашему Солид Вам не подходит.

Вы когда размеры расстояний у себя поставите, попробуйте подергать размерную линию в пределах указанного расстояния и она сама попросится на свое место...

Много предложений уже слышал всяких, по поводу перехода на другую САПР, и Катю предлагали... Зачем мне на другую? Мне Солид подходит идеально... мне другая не нужна!!!

Подёргал, не проситься!!!

post-6363-1272019510_thumb.png

Если есть необходимость, что либо нарисовать и не растерять потом элементы своего 2D творения, его лучше рисовать в Вставка-Чертёжный вид-Пустой

спасибо за совет!!! Не знал такого!!! Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6363-1272019510_thumb.png

Помнится в SW2004 вообще нельзя было на листе рисовать, только в видах. Если есть необходимость, что либо нарисовать и не растерять потом элементы своего 2D творения, его лучше рисовать в Вставка-Чертёжный вид-Пустой

У мну так:

post-22588-1272021805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну так:

post-22588-1272021805_thumb.jpg

Вот именно, я тож до сегодняшнего дня не знал, как это сделать... Короче тут умный человек подсказал. Создаёте новый чертёжный вид, а в нём уже чертите, тогда всё получиться. Вставка-чертёжный вид-пустой. А в нём теперь попробуте нарисовать прямоугольник и вставить осевые линии командой "осевая линия". Усё должно получиться!!! SolidWorks рулит!!!

Кстати умный человек который это подсказал, это был -Kelny

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, с таким нормоконтролем ему ничто не поможет, кроме искреннего сочуствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, с таким нормоконтролем ему ничто не поможет, кроме искреннего сочуствия...

Зато потом всё буду делать как нефиг делать... и даже микроскоп не не найдёт погрешность построения!!! :bleh: Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, по поводу осевой сдвинутой на две сотки - они скорее всего правы... В САПРЕ это просто так не бывает - значит где-то косяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился новый вопрос:

При выборе через фильтр всех размеров(думаю фильтр здесь не влияющее не на что слово) и нажав скрыть, как отобразить их вновь?

Изменено пользователем MaRtOvSkIi_KoT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отобразить их вновь?

Вид-Отобразить скрытые примечания (как-то так).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид-Отобразить скрытые примечания (как-то так).

Пасиба, получилось!!!

Сразу ещё спрошу, кто нить может прислать скрин с настроек печати толщины линии, кто постоянно печатает, что бы изображения выглядели нормальными? Просто начал печатать чё то не могу нормально сделать, у кого стоит пришлите плиз, а то в понедельник сдавать нада уже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...