Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Создай несколько блоков, с отрисованными значками шероховатости по госту.

Может я че не понимаю, но зачем, и вообще как вытягивать этот знак из шрифта? Я всегда ставлю <MOD-DEG>! Все пучком. Правда шрифт ГОСТ 2.304 А от глосиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вижу картинки нормально...

Посмотрел чертеж... возник главный вопрос. Может ли SW автоматически проставлять зоны разбивки чертежа? А также можно ли автоматически добавлять эти зоны к обозначению разреза и в спецификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а спецификации вы как создаете? Силами Солида или с помощью надстройки SWR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а спецификации вы как создаете? Силами Солида или с помощью надстройки SWR?

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже где-то об этом писал...

Сообщение 262

http://fsapr2000.ru/index.php?show...000&st=260#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос?????

Точнее, не главный, а первый, который возник... :smile:

Я уже где-то об этом писал...

Сообщение 262

Я читал это сообщение, но у меня SWR под 2006 Солид нет, вот мне и интересно, кто-нибудь силами Солида делает или нет... Изменено пользователем Pokemon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю спецификации полностью в SW.

Использую свои нароботки, она получается довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал это сообщение, но у меня SWR под 2006 Солид нет, вот мне и интересно, кто-нибудь силами Солида делает или нет...

<{POST_SNAPBACK}>

Их версии не связаны.

Когда хватает места на листе СБ, то пользуюсь встроенной, т.е. по варианту совмещения СП с СБ.

Тут даже макросы выкладовали для её форматирования/редактирования

У СОЛИДа нет генератора внешней СП.

Поэтому для больших сборок с успехом пользуюсь методой сообщения 262: ручная синхронизация позиций встроенной (скрытой) с SWR-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК он вставил одну строчку в Word-овский файл?... Он перевыпустил все пятнадцать листов в виде *.dwg!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне возможно он был прав. В АКАДе строки не разъедутся при смене принтера/системы. Нет самопроизвольных вылетов при вводе определенных наборов символов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно он был прав. В АКАДе строки не разъедутся при смене принтера/системы

<{POST_SNAPBACK}>

Да, строки не разъедутся. Если бы этого было достаточно... Мой опыт работы с ЧУЖИМИ и , особенно, СТАРЫМИ акадовскими чертежами вызвал сильное отвращение к этой программе (точнее к плодам ее), за то, что отсутствие "защиты от дурака" провоцирует пользователей на совершенно дурацкие ошибки и недоразумения. Чего стоят десятки линий проведенных одна поверх другой, а чаще "поверх", но с небольшим таким смещением... а потом поставить к ЭТОМУ размер и попытаться заштриховать...

Или начертить абы как, а потом размеры округлить. И ничего, что сумма размеров в цепочке не равна габариту... А перед печатью все "взорвать"...

Шрифты и печать - вообще песня без слов (цензурных)...

Попробуйте послать свой чертеж на другую фирму и попросить его там распечатать. 9 против 1-го, что результат не будет соответствовать авторскому замыслу. А чтобы соответствовал, нужно отправлять туда шрифты, указания из какой версии АКАДа печатать, и должен ли при этом стоять МеханиКС, и как это все настраивать и проч. и проч... От хорошей жизни что ли мэйнстрим на *.pdf переходит при передаче на сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ber2004,

Вы правы даже на на 100, а на 1000%, и чем дальше, тем хуже. Люди знающие ACAD по настоящему исчезают как класс, кто по возрасту, кто по профф. росту. То, что получаю в последнне время сразу из 2 мест вызывает ужас. Для того чтобы вывести в должном виде эти "чертежи" надо потратить уйму времени и нервных клеток.

На все запросы один ответ, люди недавно работают, ничего не умеют... Все просьбы высылать готовые pdf или tif отклоняются, "не умеем, а в ACADе такого нет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просьбы высылать готовые pdf или tif отклоняются, "не умеем, а в ACADе такого нет".

<{POST_SNAPBACK}>

Просто криволапистость пользователей, насчет тиф не знаю, а вот в PDF можно перевести из любой программы, позволяющей печатать. С ленивыми людьми работаете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди знающие ACAD по настоящему исчезают как класс

<{POST_SNAPBACK}>

Это проблема, лично я стараюсь избегать иметь дело с чертежами со стороны)) Видел как сейчас (да и 10 лет назад) в ВУЗах преподают инженерную графику на базе ACADа... Студентов заставляют руками набирать команды, а про привязки, шаг, орто и т.п. понятия не имеют.

Но! спецификации, сделанные 15 лет назад грамотно обученными пенсионерками до сих пор использую без проблем)) С Вордовскими же доСолидовской эры проблемы пояаще бывают... Но это внутри предприятия, к слову.

SWR тоже не всегда радует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просьбы высылать готовые pdf или tif отклоняются, "не умеем, а в ACADе такого нет"

<{POST_SNAPBACK}>

Заставлять посторонних людей корячиться с dwg->Pdf не этично)) А в растр или метафайл легко.

Иногда приходится иметь дело с партнерами, которые говорят, что можем открыть только в АКАД, а Акробат не установлен по идейным соображениям сисадмина-параноика и jpg/tiff/bmp заодно. Чтобы долго и нудно не объяснять какой шрифт куда списать и как его задействовать, приходится идти на хитрость. Из Солида или АКАДа вставляем в PowerPoint или Ворд картинкой или векторами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по шаблонам чертежей и основной надписи.

Есть основные надписи на различные форматы, но их параметры документа (размер и типы шрифтов, стрелки и т.д.) не соответствуют нашим требованиям. Если их изменить и сохранить основную надпись, то изменнеия не сохраняются! :g: А изменять настройки каждый раз в каждом чертеже очень лень! :sad:Как можно сохранять собсвенные настройки на основных надписях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny,

С ленивыми людьми работаете!

<{POST_SNAPBACK}>

Может и ленивые, но точно

криволапистость пользователей,

<{POST_SNAPBACK}>

присутствует по полной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основные надписи на различные форматы, но их параметры документа (размер и типы шрифтов, стрелки и т.д.) не соответствуют нашим требованиям. Если их изменить и сохранить основную надпись, то изменнеия не сохраняются!

<{POST_SNAPBACK}>

Эти настройки сохраняются в файле шаблона, в нем установи шрифты и настройки. Открой чертеж удали из него форматку настрой все и сохрани как шаблон чертежа: .drwdot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... эта тема положительно должна была бы уже развалиться на десяток тем, при этом каждая из них была бы не сколь не менее интересна.

Итак, на пару страниц выше кто то крикнул про встроенный вордовский файл журнала, в плане способа развалить создание общих технических требований чертежа на ряд независимо оформляемых разделов. Напомню, это был способ избежать "ротора" для разраб. при согласовании КД с т.контр, н.контр и т.п. на основе PDM, WF и контрольной суммы файла.

Так вот, если способ использовать внешние файлы Exel для передачи о обработки параметров моделей таки существует, то способ перевести содержимое журнала отработки в ТТ четежа мне не известно, может кто просветит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Wander @ Oct 27 2006, 14:01)

Есть основные надписи на различные форматы, но их параметры документа (размер и типы шрифтов, стрелки и т.д.) не соответствуют нашим требованиям. Если их изменить и сохранить основную надпись, то изменнеия не сохраняются!

Эти настройки сохраняются в файле шаблона, в нем установи шрифты и настройки. Открой чертеж удали из него форматку настрой все и сохрани как шаблон чертежа: .drwdot

<{POST_SNAPBACK}>

Если других вариантов нет?

То прийдется создавать кучу шаблонов для всех форматов из уже существующих основных надписей, уж очень ето муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То прийдется создавать кучу шаблонов для всех форматов из уже существующих основных надписей, уж очень ето муторно.

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю чем вас это метод не устраивает, шаблон один на все чертежи. Если в шаблоне нет основной надписи, то после создание нового документа, после выбора шаблона, будет предложено выбрать формат основной надписи. Где и выбираете необходимую основную надпись!

Тут <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawing/osnadp/faq.php</noindex> можете скачать программу для редактирования основной надписи, там же есть форматки и шаблоны документов. Шаблоны сделаны для правильной работы программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...