Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Не знаю чем вас это метод не устраивает, шаблон один на все чертежи. Если в шаблоне нет основной надписи, то после создание нового документа, после выбора шаблона, будет предложено выбрать формат основной надписи. Где и выбираете необходимую основную надпись!

Тут <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawing/osnadp/faq.php</noindex> можете скачать программу для редактирования основной надписи, там же есть форматки и шаблоны документов. Шаблоны сделаны для правильной работы программы.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!!! :clap_1: То что надо!!!

Программа очень хорошая, но к сожалению у нас только стороительные угловые штампы.

Изменено пользователем Wander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лутше подскажите как изменить настройки по умолчанию чертежа.

Хотелось-бы, чтоб сразу шрифты ГОСТовские были и др. "прибамбасы".

А то при создании чертежа уйма время уходит на "ненужные" манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше подскажите как изменить настройки по умолчанию чертежа.

Хотелось-бы, чтоб сразу шрифты ГОСТовские были и др. "прибамбасы".

А то при создании чертежа уйма время уходит на "ненужные" манипуляции.

<{POST_SNAPBACK}>

... а ты не пробывал прочитать эту тему целиком...

<{POST_SNAPBACK}>

Что вы говорите то ему, ему даже лень прочитать предыдущие ответы, а они как раз по этой теме. Прям перед его вопросом, ответ с благодарностями от разобравшегося Wander!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: При упрощении детелей скругления, фаски и т.д. лучше гасить или скрывать?

Разницу межд этими понятиями я знаю. Просто у сборок в 2006 введено такое понятие: "состояние отображения" Там есть разница только когда скрываешь элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sergey!

Если можете, ответьте на пару вопросов:

1)Как в SW дать добавку к размеру типа - 2 отв. или 4 фаски (чтоб по ЕСКД)?

2)Как поставить плюсовой или минусовой допуск к размеру, чтобы незначащий ноль не светился?

Буду признателен за подсказку... В КОМПАСе с этим нет проблем. Просто надоело гонять тела из SW в КОМПАС.

Ответ, если можно, на ICQ 214-901-745 на чате редко бываю - некогда..

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался Кадмеком для SW?

Насколько радикально он решает проблемы оформления чертежей согласно ЕСКД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался Кадмеком для SW?

Насколько радикально он решает проблемы оформления чертежей согласно ЕСКД?

<{POST_SNAPBACK}>

Добавка приятная, только она за собою потянет Searh...

в прочем и в самом кадмехе есть несколько "смешных" моментов, по крайней мере было 1,5-2 года назад, к этому надо быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Как в SW дать добавку к размеру типа - 2 отв. или 4 фаски (чтоб по ЕСКД)?

2)Как поставить плюсовой или минусовой допуск к размеру, чтобы незначащий ноль не светился?

Буду признателен за подсказку... В КОМПАСе с этим нет проблем. Просто надоело гонять тела из SW в КОМПАС.

<{POST_SNAPBACK}>

1. По ЕСКД можно в одну строчку "2 отв. Ø10", ну если очень хочется в две строчки то:
<STACK>2 отв.
с новой строки.

2. Выбираете тип размера допуск, и в ручную забиваете значение плюсового или минусового допуска. Выбираете расположение допуска друг над другом без линии. И в свойствах размера ставите для размера допуска значение 0,7 или другое. Можно один раз настроив сохранить размер как частоиспользуемый чтобы просто добавлять размер из часто используемых и изменять значение при необходимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, иногда надпсь 2 отв. создается автоматически. Никак не могу отследить механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, иногда надпсь 2 отв. создается автоматически. Никак не могу отследить механизм.

<{POST_SNAPBACK}>

"Вставка-Примечания-Условное изображение отверстия..." только по умолчанию создается запись вида <NUM_INST> x <MOD-DIAM> <hw-diam> <hw-thru> или например 2 x Ø 5,5 НАСКВОЗЬ, если конечно не отредактирован файл C:\Program Files\SolidWorks\lang\russian\calloutformat.txt. Такой размер разбить на две строчки и записать количество под чертой нельзя на сколько я знаю. Ещё такие размеры лучше редактировать через свойства размера, дабы запятые в размере ненароком не стали точками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с большой сборкой, многие детали скрываю (Не гашу, а скрываю), при переходе к чертежу этой сборки соответствующие детали также являются скрытыми. Чтобы их показать, необходимо в сборке отображать.

Можно ли как-нибудь их скрыть так, чтобы отображение в чертеже не зависило от отображения в сборке?

HELP :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертеже правой кнопкой мыши на детали -> Отобразить/Скрыть -> Скрыть компонент. То же самое можно делать в дереве конструирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертеже правой кнопкой мыши на детали -> Отобразить/Скрыть -> Скрыть компонент. То же самое можно делать в дереве конструирования.

Если первоначально в сборке компонент скрыт, то его в чертеже никак не отобразить, пока он в сборке не отобразится.

Наоборот, можно, т.е. скрыть в чертеже, а на сборку не повлияет (там он будет виден), а пот если скрыть в сборке, то и в чертеже он незамедлительно скрывается, а мне нужно, чтобы только на сборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с большой сборкой, многие детали скрываю (Не гашу, а скрываю), при переходе к чертежу этой сборки соответствующие детали также являются скрытыми. Чтобы их показать, необходимо в сборке отображать.

Можно ли как-нибудь их скрыть так, чтобы отображение в чертеже не зависило от отображения в сборке?

HELP

<{POST_SNAPBACK}>

Тут надо, наверное, применить(создать) конфигурацию "для чертежа" со скрытыми "ненужными" компонентами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"2. Выбираете тип размера допуск, и в ручную забиваете значение плюсового или минусового допуска. Выбираете расположение допуска друг над другом без линии. И в свойствах размера ставите для размера допуска значение 0,7 или другое. Можно один раз настроив сохранить размер как частоиспользуемый чтобы просто добавлять размер из часто используемых и изменять значение при необходимост"

Простите, но так не получается - все равно остается 0 сверху или снизу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но так не получается - все равно остается 0 сверху или снизу...

<{POST_SNAPBACK}>

Частоиспользуемые размеры (максимум, симметричный, однонаправленный) для SW2005 и выше (в архив заложил, кому интересно может посмотреть)...chasto.rar (оказывается не доложил всего, теперь вроде всё)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо, наверное, применить(создать) конфигурацию "для чертежа" со скрытыми "ненужными" компонентами.

С помощь конфигураций я уже пробовал, только при добавлении новой детали или узла, нужно каждый раз высвечивать привязки в другой конфигурации, не трудно, но постоянно напрягает, вот я и думал, что может есть здесь какая-нибдь хитрость, но похоже что нет.

:surrender: Придется конфигурациями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
    • Fedo81
      Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, установил Солид кам 2022, в переходах фрезерование пропала операция 3д модель! Так же с версией 2023
    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
×
×
  • Создать...