Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Нужна информация (можно на английском) по перестроению деталей в сборке с учётом допусков. Такая функция есть в ProE, нужна аналогичная или лучше в NX. Чтобы разобраться рад буду любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения, а откуда вы его устанавливали?

Не совсем понял?

перерыл весь свой NX...

Спасибо!

NX6. Просмотрщик CGM дополнительно не устанавливал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! столкнулся с нуждой вывода отмены коррекции G40 в кадре с перемещением(сейчас выводится отдельно). Как это можно сделать стандартными средствами NX? Мож галочку какую в постпроцессоре поставить? Или же всё таки придется писать скрипт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! столкнулся с нуждой вывода отмены коррекции G40 в кадре с перемещением(сейчас выводится отдельно). Как это можно сделать стандартными средствами NX? Мож галочку какую в постпроцессоре поставить? Или же всё таки придется писать скрипт?

Эх делов то оказалось...начать и закончить. Решение этой проблемы отняло у меня 30 мин времени ковыряния в постпроцессоре. В итоге нужно было убрать все из события выключение коррекции в "управлении станком"

post-29976-1325067807_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Имеются на модели ТУ (PMI) размеры. Делаю с модели чертёж. Наследую ТУ на чертёж.

Проблема! На вертикальном размере значение стоит справа, а не по стандарту слева. Если сделать обратный вид и на нём наследовать ТУ, то отображается правильно.

Как исправить, подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются на модели ТУ (PMI) размеры. Делаю с модели чертёж. Наследую ТУ на чертёж.

Проблема! На вертикальном размере значение стоит справа, а не по стандарту слева. Если сделать обратный вид и на нём наследовать ТУ, то отображается правильно.

Как исправить, подскажите пожалуйста?

Может быть в простановке размера ТУ задать плоскость по другому
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в простановке размера ТУ задать плоскость по другому

Может быть, попробую. Но представьте, что таких "неправильных" вертикальных размеров у Вас с десяток или более. Нужно чтобы система в "Чертеже" ориентировала значение наследуемого размера сама, как нужно. Ведь если я в чертёжнике тупо поставлю вертикальный размер она его ориентирует, как надо. Почему с наследуемыми размерами такая фигня? Изменено пользователем Andryha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, попробую. Но представьте, что таких "неправильных" вертикальных размеров у Вас с десяток или более. Нужно чтобы система в "Чертеже" ориентировала значение наследуемого размера сама, как нужно. Ведь если я в чертёжнике тупо поставлю вертикальный размер она его ориентирует, как надо. Почему с наследуемыми размерами такая фигня?

Это было мое предположение... Может в черчении это размер просто подвигать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, колеги.

Подскажите, чет догнать не могу, как сделать проще 4-х осевую обработку радиальных отверстий на горизонтальном станке с поворотным столом (ось В). К примеру на такой детальке)

post-18266-1326264544_thumb.png

Думал сделать массивом, дык он массив относительно оси отв. делает. Мб я чет не заметил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, колеги.

Подскажите, чет догнать не могу, как сделать проще 4-х осевую обработку радиальных отверстий на горизонтальном станке с поворотным столом (ось В). К примеру на такой детальке)

post-18266-1326264544_thumb.png

Думал сделать массивом, дык он массив относительно оси отв. делает. Мб я чет не заметил?

Если сверлить то можно одной операцией сделать все отверстия. А если фрезеровать, то делаеш одно отверстие а потом правой кнопкой мыши - Объект - Преобразование - Вращать вокруг прямой. Метод задания прямой например "точка и вектор", выбираеш точку центр твоего блина (у меня это точка с координатамми 0 0 0), вектор перпендикулярно плоской грани блина (у меня это ось Z) указываеш угол между отверстиями, указываеш что хочеш массив, и число "экземпляров" и все.

post-12317-1326270549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сверлить то можно одной операцией сделать все отверстия.

У меня почему-то не получилось за один раз все просверлить, мб чет не так делаю?

Пробовал в многоосевой делать, дык там чет все ручками, в основном...

Если не трудно, поясните, как за раз все просверлить?

А если фрезеровать, то делаеш одно отверстие а потом правой кнопкой мыши - Объект - Преобразование - Вращать вокруг прямой. Метод задания прямой например "точка и вектор", выбираеш точку центр твоего блина (у меня это точка с координатамми 0 0 0), вектор перпендикулярно плоской грани блина (у меня это ось Z) указываеш угол между отверстиями, указываеш что хочеш массив, и число "экземпляров" и все.

Блин, чет сразу не допетрил... Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то не получилось за один раз все просверлить, мб чет не так делаю?

Пробовал в многоосевой делать, дык там чет все ручками, в основном...

Если не трудно, поясните, как за раз все просверлить?

Блин, чет сразу не допетрил... Спасибо.

Испробуй сверлильные операции
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испробуй сверлильные операции

Дак там же вроде все сводится к выбору точек, начальной и конечной плоскостей...

Но у меня все начальные и конечные плоскости для всех точек разные(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак там же вроде все сводится к выбору точек, начальной и конечной плоскостей...

Но у меня все начальные и конечные плоскости для всех точек разные(

Для NX7.5

post-9003-1326302763_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста понять: - почему в NX при расчете геометрических характеристик сечений, текстовая информация и главные оси появляются под непонятным углом относительно системы координат и ребер тела?

post-31996-1326309071_thumb.jpg

Изменено пользователем Triz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста понять: - почему в NX при расчете геометрических характеристик сечений, текстовая информация и главные оси появляются под непонятным углом относительно системы координат и ребер тела?

А разве главные оси должны быть параллельны чему либо?

На то они и главные, потому им и забить на всё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свои вопросы, ответа до сих пор не нашёл. Очень надо.

Нужна информация (можно на английском) по перестроению деталей в сборке с учётом допусков. Такая функция есть в ProE, нужна аналогичная или лучше в NX. Чтобы разобраться рад буду любой помощи.

Неужели никто не пользуется?

Имеются на модели ТУ (PMI) размеры. Делаю с модели чертёж. Наследую ТУ на чертёж.

Проблема! На вертикальном размере значение стоит справа, а не по стандарту слева. Если сделать обратный вид и на нём наследовать ТУ, то отображается правильно.

Как исправить, подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве главные оси должны быть параллельны чему либо?

На то они и главные, потому им и забить на всё))

Обычно, параллельно системы координат сечения.

Все равно в NX должна быть логика вывода главных осей и текстовой информации

Повторю свои вопросы, ответа до сих пор не нашёл. Очень надо.

Неужели никто не пользуется?

Это как , не совсем понятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Zergus



×
×
  • Создать...