Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Делал следующее: Массив элементов-шаблон грани, выделяю нужные грани, указываю вектор и точку, выдает ошибку

Бывает, что не делает...

Можно подробнее про группу элементов, что-то не могу найти.

Выделяешь команду обрезки в навигаторе модели, правая кнопка мыши, группа элементов, называем группу и ОК

И еще вопрос, как бороться с неровностями (см. рисунок 2), вроде делал поверхность скоса с одинаковым углом наклона, а получается какая-то неровность

По картинкам не лечим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывает, что не делает...

Выделяешь команду обрезки в навигаторе модели, правая кнопка мыши, группа элементов, называем группу и ОК

По картинкам не лечим...

Выкладываю файл:

<noindex>http://www.fayloobmennik.net/1226051</noindex>

Вобщем нужно избавиться от неровности (на рисунке черной линией показано как примерно должен выглядеть плавный переход) Поверхность скоса и форму кривых (синий цвет) не менять!

post-32805-1322415745_thumb.jpg

Изменено пользователем skepsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменить точку вывода отмены коррекции

с такой

N1170 G03 X246.500 Y-139.500 R34.500

N1180 G40

N1190 G01 X248.962 Y-124.066

N1200 G01 Z-5.000

на такую

N1170 G03 X246.500 Y-139.500 R34.500

N1190 G01 G40 X248.962 Y-124.066

N1200 G01 Z-5.000

Дело в том, что стойка ругается на выключение коррекции сразу после G3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не мог бы кто-нибудь подсказать мне, почему когда я ставлю 3D-контакт, один объект все равно проходит сквозь другой. Я пробовал использовать способы устранения ошибок, описанные в документации, но никакого результата не получил.

Файл приложен.

Заранее спасибо!

assembly1.zip

Изменено пользователем sfn90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Столкнулся с такой проблемой: нужно обработать паз шириной 6.5мм на 9мм фрезой ф6

post-29976-1322496195_thumb.png

Нужна коррекция на радиус. У меня опыт применения коррекции на радиус не большой. В основном работал с коррекцией на эквидистанту.

В данном примере "разгон" на фрезу ограничен, что посоветуете люди добрые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засверливаться и расфрезеровывать . А коррекция и при 0.1 работает

нужно сделать на радиус коррекцию. А впрочем и за рабочую эквидистанту буду благодарен. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменить точку вывода отмены коррекции

с такой

N1170 G03 X246.500 Y-139.500 R34.500

N1180 G40

N1190 G01 X248.962 Y-124.066

N1200 G01 Z-5.000

на такую

N1170 G03 X246.500 Y-139.500 R34.500

N1190 G01 G40 X248.962 Y-124.066

N1200 G01 Z-5.000

Дело в том, что стойка ругается на выключение коррекции сразу после G3.

В постбилдере Program&Tool Path - Program - Machine Control - Cutcom off убрать все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сделать на радиус коррекцию. А впрочем и за рабочую эквидистанту буду благодарен. :rolleyes:

Получилось вполне прилично

post-9003-1322503671_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRT можно?

сколько я ни исхищрялся сегодня...станок кушать отказывается. говорит вмешательство g41 и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо уважаемый avd!!!

завтра отпишу кто из нас верблюд: станок или я :lighten:

test_cutcom.rar

Вас ист дас vmeschatelstvo?

я его тоже нихт ферштейн...иногда такое напишет. Фанук и есть фанук.

мне кажется Ваш пример тож не пойдёт так как врезание слишком маленькое...хотя я очень надеюсь что заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его тоже нихт ферштейн...иногда такое напишет. Фанук и есть фанук.

мне кажется Ваш пример тож не пойдёт так как врезание слишком маленькое...хотя я очень надеюсь что заработает.

Я конечно не являюсь знатаком фанука, да и фанук фануку рознь, но у нас тоже была проблема с вводом коррекции. Как оказалось неправильно ставили параметр I (расчетная точка) при смене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите: делал модель в nx 7.5, открываю ее в nx 6 пишет ошибку: "Файл создан в более поздней версии NX". Можно как-нибудь открыть все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто знает как вырубить подписи кнопок в панелях инструментов?

post-33673-1322564258_thumb.jpg

Изменено пользователем Tooi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто знает как вырубить подписи кнопок в панелях инструментов?

Смени роль (Панель ресурсов - роль - расширенный с полным меню) или в настройках - выключить "текст ниже значка"

Люди подскажите: делал модель в nx 7.5, открываю ее в nx 6 пишет ошибку: "Файл создан в более поздней версии NX". Можно как-нибудь открыть все-таки?

Без дерева построения только через прасолид или нейтральные форматы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю файл:

<noindex>http://www.fayloobmennik.net/1226051</noindex>

Вобщем нужно избавиться от неровности (на рисунке черной линией показано как примерно должен выглядеть плавный переход) Поверхность скоса и форму кривых (синий цвет) не менять!

Как вы планируете обрабатывать такое место? В зависимости от от способа обработки можно предложить способ. Не понятен способ задания размеров "формы кривых". Это типа фаски?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смени роль (Панель ресурсов - роль - расширенный с полным меню) или в настройках - выключить "текст ниже значка"

Нашел я файлы с ролями, сменил - помогло. Но все таки в настройках так и не увидел "текст ниже значка". У меня NX 8, может в нем иначе, чем в ранних версиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я файлы с ролями, сменил - помогло. Но все таки в настройках так и не увидел "текст ниже значка". У меня NX 8, может в нем иначе, чем в ранних версиях?

post-9003-1322586469_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не являюсь знатаком фанука, да и фанук фануку рознь, но у нас тоже была проблема с вводом коррекции. Как оказалось неправильно ставили параметр I (расчетная точка) при смене.

верблюдом оказался я! :rolleyes: Спасибо за помощь avd.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • 5axisCNC



×
×
  • Создать...