Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Можно просто скрыть компоненты.

Если компонент скрыть, то при следующей загрузки сборки, они будут загружаться всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если компонент скрыть, то при следующей загрузки сборки, они будут загружаться всегда.

А что понимается под выражением "...будут загружаться всегда"?

Понял, что Вы имеете в виду. Но отбражаться эти компоненты не будут всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации в архиве предприятия требуется регистрация всех компонентов, входящих в сборку, но мне не нужно их регистрировать, поэтому в навигаторе сборки нужно как-то удалить все компоненты, при этом чтобы преобразованная сборка сохранила свой первоначальный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста!

Какой версией UG можно открыть данные файлы? У меня стоит NX7, но при попытке открытия файла пишет "неправильное имя файла"...

ltn.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации в архиве предприятия требуется регистрация всех компонентов, входящих в сборку, но мне не нужно их регистрировать, поэтому в навигаторе сборки нужно как-то удалить все компоненты, при этом чтобы преобразованная сборка сохранила свой первоначальный вид.

Надо сделать так, как написал avd.

1. Вставить - Ассоциативная копия - Геометрические связи WAVE. Выбираем все компоненты сборки. OK. Связанные тела появились в навигаторе модели.

2. В навигаторе сборки выбираем все компоненты и меняем ссылочный набор на пустой.

3. Сохраняем сборку и закрываем. Открываем и видим, что все компоненты сборки не загружены (для убедительности нажать Окно - Больше), а сама сборка сохранила свой первоначальный вид.

Помогите, пожалуйста!

Какой версией UG можно открыть данные файлы? У меня стоит NX7, но при попытке открытия файла пишет "неправильное имя файла"...

У меня Ваш файл открылся. Скорее всего в Вашем пути есть папки с русскими буквами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атан спасибо огромное! И у меня вышло. Не знала, что путь к файлу должен быть только на латинице. И можно еще вопрос: для юника нужны какие-то дополнительные библиотеки, как, например, для компаса (например, машиностроение)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регистрации в архиве предприятия требуется регистрация всех компонентов, входящих в сборку, но мне не нужно их регистрировать, поэтому в навигаторе сборки нужно как-то удалить все компоненты, при этом чтобы преобразованная сборка сохранила свой первоначальный вид.

Тут все зависит от способа регистрации. Как вариант можно подавить компоненты. По умолчанию их даже не будет видно в навигаторе сборки (есть специальная опция, которая позволяет увидеть подавленные компоненты - они будут синенькие). Если все серьезно, то просто удалите компоненты. Твердые тела в файле останутся, но потеряют связь с компонентами.

Для выбора способа зависит еще от целей копирования твердых тел в один файл (расчетные задачи, специальные файлы и другие). Ставит немного в тупик регистрация - что за файлы такие?

Атан спасибо огромное! И у меня вышло. Не знала, что путь к файлу должен быть только на латинице. И можно еще вопрос: для юника нужны какие-то дополнительные библиотеки, как, например, для компаса (например, машиностроение)?

В общем случае, если только посмотреть, то нет. Если редактировать, то есть много спецухи, UDO, внешние ссылки, да много чего..., то да. Все зависит от кого файлы получаете, и что с ними делать будете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и другую, но вот наш ответ чемберлену... смотреть операцию FIXED_CONTOUR_2

3.rar

спасибо avd!!! то что нужно!!! Один вопрос остался: я пытаюсь повторить Ваш подвиг и получается...но не всеё :) как по круговой интерполяции получилось сделать? у меня отрезками идет?

3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо avd!!! то что нужно!!! Один вопрос остался: я пытаюсь повторить Ваш подвиг и получается...но не всеё :) как по круговой интерполяции получилось сделать? у меня отрезками идет?

3.zip

Посмотри внимательно что выбрано в качестве обрабатываемой геометрии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно что выбрано в качестве обрабатываемой геометрии

эскиз же выбран :clap_1: . А я проекцию выбирал. Все разобрался СПАСИБА большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите кто чем может! Задали мне сегодня в универе сделать 5-ти осевую обработку для детали (в приложении) и еще сделать для нее развертку. Как это сделать вообще понятия не имею. Любые идеи принимаются!

Изображение

variant_7.zip

Изменено пользователем 1100001001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите кто чем может! Задали мне сегодня в универе сделать 5-ти осевую обработку для детали (в приложении) и еще сделать для нее развертку. Как это сделать вообще понятия не имею. Любые идеи принимаются!

Изображение

Это твой препод жестоко над тобой прикололся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задали мне сегодня в универе сделать 5-ти осевую обработку для детали (в приложении) и еще сделать для нее развертку. Как это сделать вообще понятия не имею. Любые идеи принимаются!

по поводу 5-ти осевой - а) выбрать оборудование, б) как закрепить заготовку, в) воспользоваться модулем Обработки для создания траектории, г) соответствующим постпроцессором выводим УП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите кто чем может! Задали мне сегодня в универе сделать 5-ти осевую обработку для детали (в приложении) и еще сделать для нее развертку. Как это сделать вообще понятия не имею. Любые идеи принимаются!

Изображение

Может быть так?

post-24769-1318937727_thumb.jpg

И видео:

variant_7_obrabotka.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так?

post-24769-1318937727_thumb.jpg

И видео:

variant_7_obrabotka.zip

Спасибо! Выглядит круто, но сам я такую штуку не нарисую. А можно Вас попросить скинуть файлик с этой обработкой? У меня NX 4.

по поводу 5-ти осевой - а) выбрать оборудование, б) как закрепить заготовку, в) воспользоваться модулем Обработки для создания траектории, г) соответствующим постпроцессором выводим УП

Я так понял это немного отвлеченное от реальности задание, так что никакого оборудования не надо, а тем более постпроцессора.

Большая просьба помочь с разверткой на эту штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в развертке, чуется мне, будет обычное колечко. диаметры можно определить по длине ребер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поблагодарить всех, кто помог мне преобразовать сборку в деталь. И снова проблема:

Делаю деталь следующим образом:

Импортирую .dwg файл, затем Вращение, выбираю эскиз, выделяю импортированные кривые, закончить эскиз, но проблема в том, что не во всех местах присутствует заполнение твердого тела. В чем может быть проблема?

post-32805-1319279450_thumb.jpg

Изменено пользователем skepsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не во всех местах присутствует заполнение твердого тела

Возможно импортированные кривые не замкнуты.

Следует это проверить, возможно какие то проблемы при импорте/экспорте...Установите в фильтре выделения эскиза (при применении элемента) режим области, вы можете сразу пронаблюдать, есть ли у Вас разрывы в геометрии или нет, разрывы будут указаны оранжевыми звездочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, есть вопрос по поводу журнала в NX 8. Никто не знает от чего зависит какие действия туда записываются, а какие нет? Имею ввиду простейшие элементарные действия в виде кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX 8 при первоначальном входе в модуль "Черчение" вываливается окно информации

Ошибка сценария меню

Синтаксическая ошибка в строке 1364 в файле: C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\ugii\menus\ug_drafting.men

Кнопка 'UG_FILE_IMPORT_IMW' не существует и ее невозможно изменить с помощью HIDE.

Ошибка сценария меню

Синтаксическая ошибка в строке 1398 в файле: C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\ugii\menus\ug_drafting.men

Кнопка 'UG_IWARE_INTEG' не существует и ее невозможно изменить с помощью HIDE.

В дальнейшем в течении сессии такого не происходит. Появляется вновь при повторном запуске программы и входе в модуль "Черчение". Что то можно с этим сделать? Изменено пользователем Andryha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...