Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

да запросто :rolleyes:

post-29976-1320743138_thumb.jpg

почему то так и подумал, а название народное или локализация? В иностранщине их вроде FACE зовут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему то так и подумал, а название народное или локализация? В иностранщине их вроде FACE зовут?

народное. Привык так. Если Face то наверное лучше звать её "Мордовая" фреза :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народное. Привык так. Если Face то наверное лучше звать её "Мордовая" фреза :rolleyes:

Наш ответ Чемберлену, т.е. по рабоче-крестьянски sbor_podv_setup_v2.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одного превью деталей в 8-ке не создаётся?

у меня таки делается. Посмотрите Файл - Свойства - Просмотр, что там есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ответ Чемберлену, т.е. по рабоче-крестьянски sbor_podv_setup_v2.rar

спасибо за участие!!! Только мой вопрос - можно ли обойтись в данном случае без вспомогательной геометрии? Так как это сделали Вы я и сам делал, ну или что то вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ashmonin - А это принципиально чтобы торцовая фреза была нарисована именно с углом в плане 45? Иногда производитель рекомендует при программировании задавать фрезы подобного типа со скруглением в данном случае скругление будет равно ap. А иногда можно и пролететь если так тщательно простраивать фрезу в UG (однажды был у меня такой случай). Таким образом предлагаю построить эту фрезу как цилиндр диаметром Dc2 и радиусом скругления ap.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashmonin - А это принципиально чтобы торцовая фреза была нарисована именно с углом в плане 45? Иногда производитель рекомендует при программировании задавать фрезы подобного типа со скруглением в данном случае скругление будет равно ap. А иногда можно и пролететь если так тщательно простраивать фрезу в UG (однажды был у меня такой случай). Таким образом предлагаю построить эту фрезу как цилиндр диаметром Dc2 и радиусом скругления ap.

если я не задам угол и сделаю траекторию по обычной фрезе а пущу по ней эту с углом 45 то получится зарез предыдущего уровня!!! это относится к обработке стенок с наклоном от 45 до вертикали. В принципе такие детали такой фрезой не обрабатываются. Просто интересует как можно сделать нужную траекторию без вспомогательной геометрии.

post-29976-1320839773_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таки делается. Посмотрите Файл - Свойства - Просмотр, что там есть?

Попробовал на другой машине всё получается. Походу косяк не в NX, а в моей системе. Извиняюсь за беспокойство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья уважаемые!

подскажите пожалуйста как бороться с такими скачками траектории?

post-29976-1321256553_thumb.jpg

shtucer.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья уважаемые!

подскажите пожалуйста как бороться с такими скачками траектории?

Скорее всего - вектором проекции....

Дружище, ты думаешь, что все уже перешли на NX8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал играться...получается красиво, но результат отрицательный

"Дружище, ты думаешь, что все уже перешли на NX8?" ...не учел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья уважаемые!

подскажите пожалуйста как бороться с такими скачками траектории?

post-29976-1321256553_thumb.jpg

shtucer.rar

Что за операция, какой инструмент? выложи парасолид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shtucer.rar

инструмент D6R3

операция STREAMLINE обкатывает "гнутую шайбу" и прилегающий радиус. Обработка по спирали. Вектор проекции я ставил ось инструмента.

вспомогательная геометрия - продолжение по закону на 2,5мм чтоб фреза постепенна врезалась.

Если ставить вектор проекции "нормально УП" то наблюдаются недоработки на радиусе

Я эту проблему решил еще одной операцией FLOWCUT_SINGLE - сшибает недоработанные гребешки после STREAMLINE.

Bнтересно узнать Ваше решение уважаемый avd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут получше видна спираль.

А вот со "свешиванием" на 2 мм и врезанием снаружи.. ДА! Друзья мои - NX4. Без всяких новомодных streamline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья уважаемые!

подскажите пожалуйста как бороться с такими скачками траектории?

post-29976-1321256553_thumb.jpg

shtucer.rar

Проблема с отскоками в том, что скорее всего выбрана вся геометрия детали. Т.к. радиус 3 детали и инструмента почти совпадают, то и возникают отскоки. Т.к. радиус 3 детали получается фактически копированием, то его лучше не выбирать в качестве обрабатываемой геометрии, тогда все будет ОК, тогда и стрим и другие стратегии пройдут

Вот тут получше видна спираль.

Странная какая то спираль, нет завершающего полного витка

post-9003-1321269396_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ж СПИРАЛЬ!

А что за стратегия?... Неужели прямо методу управления "Спираль"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...