Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Спасибо други добрые. Я по совету avd убрал из геометрии радиус и прыжки пропали, правда остался чуток недоработки, пришлось его FLOWCUT_SINGLE зарезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как правильно установить NX6?а то при запуске говорит:

Ошибка лицензии NX:NX требует системную переменную UGS_LICENSE_SERVER для правильной конфигурации.Она может быть установлена в значение port@hostname сервера лицензии NX.Поумолчанию она будет иметь форму 28000@serverName.

Заранее спасибо.

С уважением Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего-то ничего - нужен работающий сервер лицензий. А чтоб он заработал - нужен лицензионный файл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно установить NX6?а то при запуске говорит:

Ошибка лицензии NX:NX требует системную переменную UGS_LICENSE_SERVER для правильной конфигурации.Она может быть установлена в значение port@hostname сервера лицензии NX.Поумолчанию она будет иметь форму 28000@serverName.

Заранее спасибо.

С уважением Олег.

Файл сформирован на основании информации, собранной на бескрайних просторах интернета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как достроить часть лопатки, плавно соединив построенные части между собой. В чертеже это место не определено.

post-27796-1321433060_thumb.jpg

NX7.0: plavno.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске NX7 появляется сообщение "NX INITILIZATION ERROR" " General Fault Exception" , что это за проблема?

я читал, что были люди у которых было такое, но так и не нашел ответа, получилось у них или нет.

может кто-нибудь знает что надо сделать.

Atlon +2600, GeForce FX 5500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как достроить часть лопатки, плавно соединив построенные части между собой. В чертеже это место не определено.

post-27796-1321433060_thumb.jpg

NX7.0: plavno.rar

Может быть так

post-9003-1321467289_thumb.png

Файл с построениями тока для 7.5, если надо то выложу. Нижние соединительные кривые надо строить с обязательным заданием ограничительной грани.

Надо сказать, что исходные данные не корректны, вот пример

post-9003-1321467302_thumb.png

С эти надо что-то думать.

ИМХО, способ построения несколько сумбурный. Непонятные исходные данные, конечно, но я бы воздержался использовать SWEEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно установить NX6?а то при запуске говорит:

Ошибка лицензии NX:NX требует системную переменную UGS_LICENSE_SERVER для правильной конфигурации.Она может быть установлена в значение port@hostname сервера лицензии NX.Поумолчанию она будет иметь форму 28000@serverName.

Заранее спасибо.

С уважением Олег.

Обращайся в личку или на скайп ashmonin.work
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так

post-9003-1321467289_thumb.png

Файл с построениями тока для 7.5, если надо то выложу. Нижние соединительные кривые надо строить с обязательным заданием ограничительной грани.

Надо сказать, что исходные данные не корректны, вот пример

post-9003-1321467302_thumb.png

С эти надо что-то думать.

ИМХО, способ построения несколько сумбурный. Непонятные исходные данные, конечно, но я бы воздержался использовать SWEEP

Спасибо. попробую. "Исходные данные не корректны" - оначает, что мои построения неправильные? Мне важно потом сделать обработку, будут ли мои погрешности влиять на неё? Если не трудно, вышлите, пожалуйста, файл в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Исходные данные не корректны" - оначает, что мои построения неправильные? Мне важно потом сделать обработку, будут ли мои погрешности влиять на неё? Если не трудно, вышлите, пожалуйста, файл в личку.

Тык смотри по картинки (вторая): одна часть толще другой. Повлияет ли на обработку????? Канечно! Посмотри как там кривая проходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли быстрый инструмент для оценки непрерывности цепочки кривых в эскизе? Визуально геометрические ограничения наложены вроде бы верно, но иногда создается не тело, а поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли быстрый инструмент для оценки непрерывности цепочки кривых в эскизе? Визуально геометрические ограничения наложены вроде бы верно, но иногда создается не тело, а поверхность.

При попытке создания тела из прерывистого контура имеют место метки (звёздочки) в местах прерывания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут получше видна спираль.

А вот со "свешиванием" на 2 мм и врезанием снаружи.. ДА! Друзья мои - NX4. Без всяких новомодных streamline.

А можно еще два разА и поподробнее как это сделано если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не могли бы подсказать как можно с моделировать в разделе симуляции "удар" то есть если я задаю движитель то чтоб тело не проходило на сквозь а отталкивалось. Я пытался через 3D контакт но это успехом не увенчалось. Работаю в версии 7.5

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите как можно задать сечение в NX8 если есть координаты точек сечения?

А чем не устраивает Вставить, Поверхность, Через точки (По облаку точек)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивает Вставить, Поверхность, Через точки (По облаку точек)?

Спасибо,попробую.

Ещё один вопрос.Импортировал сечения планера из автокад в NX, они лежат естественно в одной плоскости, что нужно сделать чтоб они стали параллельны друг другу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.

Ещё один вопрос.Импортировал сечения планера из автокад в NX, они лежат естественно в одной плоскости, что нужно сделать чтоб они стали параллельны друг другу?

Создайте нужную (параллельную) плоскость и скопируйте туда нужное сечение (через эскиз).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...