Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Как вы планируете обрабатывать такое место? В зависимости от от способа обработки можно предложить способ. Не понятен способ задания размеров "формы кривых". Это типа фаски?

Да это фаски, эта проблема уже решена. Вот новый вопрос: как очистить дерево построения? А то модель не проходит проверку из-за наличия скрытых объектов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это фаски, эта проблема уже решена. Вот новый вопрос: как очистить дерево построения? А то модель не проходит проверку из-за наличия скрытых объектов.

Ну блин, вот это вопрос, так вопрос.... экспортируй в парасолид и обратно имопртируй. У тебя чекеры злостные? Что за объекты (фасеты, кривые), какие рекомендации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите ,может кто знает или ссылку кинет на мою беду

поставил NX7, выдает при запуске ошибку

NX Initialization Error

General Fault Exception

что за ошибка? как ее решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, вот это вопрос, так вопрос.... экспортируй в парасолид и обратно имопртируй. У тебя чекеры злостные? Что за объекты (фасеты, кривые), какие рекомендации?

Да я недавно рисую в 3d) Для меня все вопросы сложные)

Файл -> Экспорт -> Parasolid... Во всплывающем окне ввожу какое-то имя и дальше ничего не происходит. Что делать?

Вроде есть какая-то функция, которая переводит всю модель в непараметрическое тело.

И еще вопрос: забыл как вращать относительно какой-нибудь оси абсолютную систему координат, а то что ни делаю, все производится над РСК. (Просто при нажатии на клавишу Home хотелось бы "приятное" мне отображение модели)

Изменено пользователем skepsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я недавно рисую в 3d) Для меня все вопросы сложные)

Файл -> Экспорт -> Parasolid... Во всплывающем окне ввожу какое-то имя и дальше ничего не происходит. Что делать?

Вроде есть какая-то функция, которая переводит всю модель в непараметрическое тело.

Читать подсказку в строке сверху (или снизу) не пробовали? Надо выбирать объекты для экспорта, а имя это имя объекта, которые вы будете экспортировать. Есть еще команда Изменить - Элементы - Удалить параметры

Тока я в толк не могу взять зачем параметризацию убивать...

И еще вопрос: забыл как вращать относительно какой-нибудь оси абсолютную систему координат, а то что ни делаю, все производится над РСК. (Просто при нажатии на клавишу Home хотелось бы "приятное" мне отображение модели)

:blink: Когда научишься вращать абсолютную систему координат расскажи всем, а то мужики то не знают)))) Можно вращать что-нибудь вокруг системы координат (неважно абсолютная или рабочая) с помощью команды Изменить - Переместить объект
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать подсказку в строке сверху (или снизу) не пробовали? Надо выбирать объекты для экспорта, а имя это имя объекта, которые вы будете экспортировать. Есть еще команда Изменить - Элементы - Удалить параметры

Тока я в толк не могу взять зачем параметризацию убивать...

:blink: Когда научишься вращать абсолютную систему координат расскажи всем, а то мужики то не знают)))) Можно вращать что-нибудь вокруг системы координат (неважно абсолютная или рабочая) с помощью команды Изменить - Переместить объект

Спасибо за помощь! Да вот еще: а можно как-нибудь сделать так, чтобы фон, на котором отображаются модели, был одинаков для всех открываемых\создаваемых файлов? А то при открытии разных компонентов сборки модели появляются на различных фонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Да вот еще: а можно как-нибудь сделать так, чтобы фон, на котором отображаются модели, был одинаков для всех открываемых\создаваемых файлов? А то при открытии разных компонентов сборки модели появляются на различных фонах.

Это настраивается в настройках по умолчанию или в шаблоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настраивается в настройках по умолчанию или в шаблоне

Пробую: Настройки -> Фон, далее выбираю цвета градуированного вида, сохраняю, создаю новый файл, фон не поменялся в новом файле.

А что за шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую: Настройки -> Фон, далее выбираю цвета градуированного вида, сохраняю, создаю новый файл, фон не поменялся в новом файле.

А что за шаблон?

UGII\templates
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то не получилось заплатку прилепить... бывает

Предложу еще вариант:

строим тело вращением

выделяем 2 грани

сшиваем 5 поверхностей в листовое тело: 2 выделенных + 3 построенных по сетке

post-9003-1322294082_thumb.png

обрезаем тело вращения сшитой поверхностью

объединяем

post-9003-1322294089_thumb.png

Есть некоторые предложения по построениям: Когда строите поверхность по сетке желательно задавать ограничения касательности (кривизны), чтобы поверхности были касательны

У меня не получается...

При объединении пишет:

post-27796-1322730543_thumb.jpg

может я неправильно выделил грани или неправильно построил тело вращением. Посмотрите, пожалуйста.

4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается...

При объединении пишет:

post-27796-1322730543_thumb.jpg

может я неправильно выделил грани или неправильно построил тело вращением. Посмотрите, пожалуйста.

4.rar

Ну дык это стандартная штука, при выделении грани надо нажать крыжалик Фиксировать текущее состояние... и будет все хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Подскажите, что делать если появилась ошибка "Индекс выравнивания стрелки обеспечивает отображение к выносной линии размера". Эта ошибка выскакивает в тот момент когда пытаемся добавить любой размер или перемещать размеры. При удалении любого размера выскакивает такая же ошибка

post-32820-1322804240_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Подскажите, что делать если появилась ошибка "Индекс выравнивания стрелки обеспечивает отображение к выносной линии размера". Эта ошибка выскакивает в тот момент когда пытаемся добавить любой размер или перемещать размеры. При удалении любого размера выскакивает такая же ошибка

post-32820-1322804240_thumb.png

Очиста части помогает? Файл - Утилиты - Очистка части
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень радует "локализованный" перевод этого сообщения.

"Индекс выравнивания стрелки обеспечивает отображение к выносной линии размера"

По-русски, но НИЧЕГО не понятно! Думаю, что английский вариант сообщения был бы более информативным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очиста части помогает? Файл - Утилиты - Очистка части

Пробовали, не помогает

А меня очень радует "локализованный" перевод этого сообщения.

"Индекс выравнивания стрелки обеспечивает отображение к выносной линии размера"

По-русски, но НИЧЕГО не понятно! Думаю, что английский вариант сообщения был бы более информативным.

Вот как выглядит ошибка на английском

post-32820-1322810652_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали, не помогает

Вот как выглядит ошибка на английском

post-32820-1322810652_thumb.png

Судя по всему NX7.5 и под TC и размеры нанесены в модуле PMI? Попробуйте импортировать из ТС и открыть в нативном NX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UGII\templates

Куда этот шаблон вводить надо?

У кого-нибудь есть обучающее видео по криволинейным поверхностям, в частности процесс построения лопатки рабочего колеса? Буду весьма благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда этот шаблон вводить надо?

Шаблон (это файл) нужно открыть из папки, которую указал avd (NX...\UGII\templates), изменить параметы (цвет фона и линий, разрядность размеров, точность...) и сохранить. Ибо когда Вы открываете, например, новую деталь, то открывается шаблон детали.

Шаблоны есть для детали, сборки, чертежа и т.д.

Фал шаблона детали - model-plain-1-mm-template.

Файл шаблона сборки - assembly-mm-template.

Файл шаблона чертежа лучше создать самому, но это уже совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Zergus



×
×
  • Создать...