Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, maxx2000 сказал:

@vanek77777 в токарной всегда вращается шпиндель, а в токарно-фрезерной, т.е. с осью C, уже работает приводной. Т.е. программируешь ты её как фрезерную. Соответственно пост должен переключать шпиндель из режима скорость в режим положение

Нет, не так. Все оказалось намного проще. Еще раз огромный лайк в карму mr_Voden за помощь не внимательным). Эти операции вынесли в centerline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


одно другое не исключает.

НО если отверстие не совпадает с центром шпинделя, то это фрезерная операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто сталкивался с проблемой. Где настаивается толщина отображения толщины линий инструмента? На данный момент имею такую толщина, хочу сделать тоньше. 

2024-01-20_12-46-24.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/20/2024 at 3:29 PM, Jipsey said:

На данный момент имею такую толщина, хочу сделать тоньше. 

Файл/File -> Настройки/Preferences -> Визуализация/Visualization -> Раздел/закладка "Линия/Line"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему NX лютое зло!

 

ZAG.gif

                                                                    :hunter:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ninja сказал:

почему NX лютое зло!

Потому что все кто работает в NX должны страдать.

P.S.

Я 20 лет работал в Mastercam , лучше программы я не знаю , но пришло время и ужасный NX пришел ко мне , теперь я страдаю как и все вы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя :moil:

 

@Дядя :ireful1:как вы смеете марать наш лучезарный NX с какой-то падалью? Я вынужден работать в NX за неимением ничего лучшего...

 

:worthy:tebis приди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2024 в 09:57, Ninja сказал:

почему NX лютое зло!

Очень интересно, но ничего непонятно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, grOOmi сказал:

но ничего непонятно

непонятно что в обработке резец под 90гр. развернут, а в редактировании нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ninja сказал:

непонятно что в обработке резец под 90гр. развернут, а в редактировании нет?

скинь файлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в NX можно увеличить шрифт менюшек текстовых полей и прочего? Работаю ноут HDMI тельавизор, но шрифт плохо видно с кресла или дивана(масштабирование экрана не предлагать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ещё из этого (см. в присоед. файле) что-то взять ...
но, это был ... аж 2016-й ...

Настройки Раб стола ПК.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не нашел этих меню в виндовс 10 настройки шрифта окон, раньше ими пользовался а теперь не могу найти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с Win10, по этому вопросу, сплошные вопросы и непонятки ...
В общем, когда-то, я себе настроил вот так:

NX_window.jpg

на данный момент, вполне устраивает, я больше на этот счёт не заморачиваюсь ...
и уж не помню все детали как это было сделано ...

Изменено пользователем IgP
добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2024 в 15:21, 5axisCNC сказал:

кстати не нашел этих меню в виндовс 10 настройки шрифта окон, раньше ими пользовался а теперь не могу найти 

А может хватить так размер шрифтов увеличить: ПКМ на рабочем столе, Параметры экрана, Масштаб и разметка - там увеличить как нравится.

Ну или программами Advanced System Font Changer или Winaero Tweaker.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб и разметка почему-то не активно. В дополнительных параметрах тоже ничего нет

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      SW стал средой для разработки печатных плат? как минимум с 2018 солидворкс не является средой для разработки печатных плат, соответственно программу сверловки\фрезеровки ПП можно в нём изготовить только загрузив в него внешний файл созданный в другой программе. Обычно это Gerber формат  содержит информацию  о слоях меди, маски припоя, условных обозначений, данных сверления и т.д.
    • gudstartup
      так во время загрузки клавиши опрашивает сначала лоадер а потом системное по и только при появлении экрана вашего приложения нажатие обязано передаваться ему. если вы работаете на экране setting то нажатые клавиши не передаются в редактирование потому что она не активна. системное по обязано помещать mdi ввод для активного приложения в какие либо переменные иначе просто невозможно наладить взаимодействие оператора и программы нужно только знать эти переменные. 
    • Fedor
      Есть еще закон Кулона для грунтов https://saitinpro.ru/glavnaya/nesushchie-konstruktsii/grunty-i-fundamenty/osnovaniya-fundamentov/soprotivlenie-gruntov-sdvigu-zakon-kulona/   Это примерно как Мизес для сталей.  https://studref.com/621812/stroitelstvo/prochnost_gruntov_zakon_kulona_svyaznyh_nesvyaznyh_gruntov  . Показывает когда начинается течение.  :)
    • Борман
      В голове у вас пластическое течение.
    • Shura762
      Это делается в файле кирпича, а не сборки. если у вас каждый кирпич = каждый файл, сочувствую, просто сначала необходимо продумывать свои действия.
    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
×
×
  • Создать...