Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Подскажите , как вернуть нормальный вид детали , сейчас она всегда только в каркасном виде , закраска не работает , если выбрать студию то деталь становится нормальной.

Это произошло после установки , вылетело окно что то про графику , и я нажал не туда ((

В настройках я полазил но ничего не нашел ...

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый раз с такой ситуацией встречаюсь. Попробуй может это поможет: Меню>Настройки>Производительность визуализации>Общая графика>Расчет производительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2024 в 14:54, Дядя сказал:

В настройках я полазил но ничего не нашел ...

Попробуйте нажать Ctrl+Shift+V и там Стиль закраски, Закраска. Не эту настройку ищете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX12 с неделю уже как сильно глючит Fixed подборка углов за инструментом то пологий участок пропустит то наклонный то лезет туда где не нужно дорабатывать, этот же файл с обработкой открываю в 2306 там создаю новый flowcut рисует красиво. Такое впечатление что в 12шке чото сломалось :) Как это разрулить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, 5axisCNC said:

Такое впечатление что в 12шке чото сломалось :) Как это разрулить? 

в этом случае, для начала надо указывать точную версию NX c пакетом обновления.
NX 12.0.2.9 MP14, 11Dec19.  See Maintenance Pack letter for detailed list of fixes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2024 в 21:11, Zergus сказал:

Попробуйте нажать Ctrl+Shift+V и там Стиль закраски, Закраска. Не эту настройку ищете?

 

11.02.2024 в 09:46, 5axisCNC сказал:

Первый раз с такой ситуацией встречаюсь. Попробуй может это поможет: Меню>Настройки>Производительность визуализации>Общая графика>Расчет производительности

снес и заново поставил , стало все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть такой вопрос. Пишу программы на станки в основном с коррекцией на износ, но редко бывает и с коррекцией на радиус. Проблема в том, что иногда забываюсь и в одной программе могу поставить и ту, и другую коррекцию. В итоге может быть брак. Чтобы исключить человеческий фактор, хочу сделать в посте предупреждение о том, что коррекция не та. Кто этим занимался, может, решение уже есть, подскажите, пожалуйста. Я нашел здесь на форуме инфу о том, что есть mom-переменные: mom_cut_data_type, mom_cutter_data_output_indicator, определяют, какая коррекция, и выводит: - centerline data-0 — это коррекция на износ, - contact contour data -1 — коррекция на радиус. Добавил эту mom-переменную, и она выводит в текст это сообщение: (- centerline data-0- или - contact contour data -1-). Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы эти значения не выводились в саму прогу, а просто анализировались постом и выводили предупреждение об ошибке или еще какие варианты кто предложит.

 

Много написал, подскажите, пожалуйста: где копать, куда смотреть?

 

 

11 минут назад, Joe13 сказал:

Здравствуйте, есть такой вопрос. Пишу программы на станки в основном с коррекцией на износ, но редко бывает и с коррекцией на радиус. Проблема в том, что иногда забываюсь и в одной программе могу поставить и ту, и другую коррекцию. В итоге может быть брак. Чтобы исключить человеческий фактор, хочу сделать в посте предупреждение о том, что коррекция не та. Кто этим занимался, может, решение уже есть, подскажите, пожалуйста. Я нашел здесь на форуме инфу о том, что есть mom-переменные: mom_cut_data_type, mom_cutter_data_output_indicator, определяют, какая коррекция, и выводит: - centerline data-0 — это коррекция на износ, - contact contour data -1 — коррекция на радиус. Добавил эту mom-переменную, и она выводит в текст это сообщение: (- centerline data-0- или - contact contour data -1-). Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы эти значения не выводились в саму прогу, а просто анализировались постом и выводили предупреждение об ошибке или еще какие варианты кто предложит.

 

Много написал, подскажите, пожалуйста: где копать, куда смотреть?

 

 

Извините не в ту тему написал. Как перекинуть это сообщение в 

 FAQ/Unigraphics/POST ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно наверное так :

#Proverka vkluchenuia korrektora na iznos
global mom_cut_data_type
if {$mom_cut_data_type=0} {
MOM_display_message "Na iznos ($mom_operation_name)" "warning" "W"
}

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 5axisCNC сказал:

Приблизительно наверное так :

#Proverka vkluchenuia korrektora na iznos
global mom_cut_data_type
if {$mom_cut_data_type=0} {
MOM_display_message "Na iznos ($mom_operation_name)" "warning" "W"
}

Извините, а не подскажите куда этот код нужно вставить, конкретно в какой раздел post builder? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как можно определить границы сборки? К примеру есть сборка с некоторым количеством деталей, детали расположены можно сказать хаотично, они в зависимости от условий подавляются, нужно как то привязываться к границам сборки, например плоскостью или точками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Joe13 сказал:

global mom_cut_data_type

if { [info exist mom_cut_data_type] } {
if { [string first "contact" $mom_cut_data_type]!=-1} {
MOM_abort "Corr na radius!"
}

}

Типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5axisCNC  в NX цикл IF не надо закрывать? У @mr_Voden аж два IF  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создаешь событие пользователя в PB там эти скобки уже есть по умолчанию вроде бы.

Да и вообще это лишь приблизительный шаблон как подобные решения выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000В tcl за это отвечают фигурные скобки. 

Сначала стоит проверить через info exist есть ли в переменной хоть какое-то значение, а потом уже смотреть что это за значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_Voden да не, я про то что каждый IF должен закрываться ENDIF, или в NX Это не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Какое сопряжение использовать при вставке пружины сжатия в сборку? Ось пружины должна совпадать с осью цилиндрической детали на которую пружина надевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, papyrus сказал:

Здравствуйте. Какое сопряжение использовать при вставке пружины сжатия в сборку? Ось пружины должна совпадать с осью цилиндрической детали на которую пружина 

Есть сопряжение соосность. Какой у вас nx? В новых версиях немного видоизменили меню

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...