Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Подскажите , какой стратегией можно запустить фрезу по это спирали , с учетом радиуса фрезы .

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


любой, которая поддерживает кривую в качестве элемента обработки, например обработка контура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

любой, которая поддерживает кривую в качестве элемента обработки, например обработка контура

Своди мою мамку в кино ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2024 в 01:05, Дядя сказал:

с учетом радиуса фрезы .

Не совсем понятно что имелось ввиду. Коррекция на радиус? Если это не обязательно, то в новых версиях это curve drive а в старых фиксед контур с методом по кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 5axisCNC сказал:

Не совсем понятно что имелось ввиду.

как раз всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой из этих)

Скрытый текст

image.png

 

 

Spiral_NX2206.rar

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорящий Огурец

Что, и УП выдаст дугами с коррекцией? Или все по точкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дугами и с коррекцией  только z-level выводит. А что бы в 3х координатах дугами, я такое не встречал. У нас станок ругается на спираль в i j k.

Скрытый текст

image.png

image.png

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Artas28 сказал:

А что бы в 3х координатах дугами, я такое не встречал.

это NX не может, другая хорошая CAM может

31 минуту назад, Artas28 сказал:

У нас станок ругается на спираль в i j k.

бред сивой кобылы

 

41 минуту назад, Говорящий Огурец сказал:

Что, и УП выдаст дугами с коррекцией?

по кривой может дугами, такой своеобразный костыль. как то тут уже обсуждалось это.

cccp3d.ru | UnigraphicsNX help - Страница 297 - NX

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, обращаюсь за советом! 

Допустим у меня 4 установа детали. Для ее крепления используются прижимы и подкладки разного рода. 

Я всю обработку сейчас делаю в одном файле но пока без оснастки, т.к. нет особой необходимости но начали вылазить детали где 100% нужно указать оснастку чтобы ее обошла фреза и т.д.

Обычно у меня есть:

MCS

   Workpiece

      Setup1

      Setup2 и т.д.

Знаю что можно оснастку подгружать через раздел "сборки". 

Хорошо, я подгрузил в сборку 2 прижима и 2 подкладки и разместил их в первом установе.

 

Главный вопрос:

Как устроить иерархию оснастки для всех установов чтобы всё это было в одном файле и грамотно?

Как правильно высветить оснастку второго установа и погасить первого. Или показать оснастку 4го установа и скрыть всё остальное?

Если у кого то есть скрины с грамотным подходом в этом деле буду очень рад.

 

P.S. Ранее я работал в Tebis и там можно было создавать любые слои. Скажем слой "setup1".

В нём:

00_zagotovka

01_setup

02_krepezh

03_work

И вот в слое krepezh есть либо тиски либо прижимы.

Точно также расписано и для второго установа...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Genesix сказал:

Господа, обращаюсь за советом! 

Допустим у меня 4 установа детали. Для ее крепления используются прижимы и подкладки разного рода. 

Я всю обработку сейчас делаю в одном файле но пока без оснастки, т.к. нет особой необходимости но начали вылазить детали где 100% нужно указать оснастку чтобы ее обошла фреза и т.д.

Обычно у меня есть:

MCS

   Workpiece

      Setup1

      Setup2 и т.д.

Знаю что можно оснастку подгружать через раздел "сборки". 

Хорошо, я подгрузил в сборку 2 прижима и 2 подкладки и разместил их в первом установе.

 

Главный вопрос:

Как устроить иерархию оснастки для всех установов чтобы всё это было в одном файле и грамотно?

Как правильно высветить оснастку второго установа и погасить первого. Или показать оснастку 4го установа и скрыть всё остальное?

Если у кого то есть скрины с грамотным подходом в этом деле буду очень рад.

 

P.S. Ранее я работал в Tebis и там можно было создавать любые слои. Скажем слой "setup1".

В нём:

00_zagotovka

01_setup

02_krepezh

03_work

И вот в слое krepezh есть либо тиски либо прижимы.

Точно также расписано и для второго 

Сори за флуд)) Что вас заставило перейти с Tebis на NX?) Вон Ninja ждет пришествия Tebis:biggrin: 

В nx тоже можно использовать слои. Как вариант добавляете оснастку в сборку и переносите на слой для более удобного отображения/скрытия при необходимости.

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Artas28 сказал:

А что бы в 3х координатах дугами, я такое не встречал.

:girl_haha: в спруте увидишь, он такое могЁт...

 

15 часов назад, Artas28 сказал:

У нас станок ругается на спираль в i j k

К не будет, будет только И и Ж + XYZ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ninja сказал:

в спруте увидишь, он такое могЁт...

А тут что, в Чистовой послойной ( Z-level )  нельзя корректор включить и гладкий переход сделать? 

Скрытый текст

image.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Genesix сказал:

Как правильно высветить оснастку второго установа и погасить первого. Или показать оснастку 4го установа и скрыть всё остальное?

в NX есть примеры обработки с оснасткой с станками с симуляцией. Называется "примеры станков" Кроме того есть книга которую легко можно найти в интернете автор Ведмидь в ней есть иллюстрации. Чаще всего используют сборку подгружая тиски патроны прихваты столы и прочее, гасится не нужный компонент сборки легко, достаточно нажать на  красную галочку не нужного компонента в навигаторе сборки, либо делив компонент и нажав скрыть

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Artas28 сказал:

А тут что, в Чистовой послойной ( Z-level )  нельзя корректор включить и гладкий переход сделать?

а хрен его знает, что там можно а что нет...

Я говорил про "что бы в 3х координатах дугами" которые ты никогда не видел. А они есть! И даже в NX есть, но только для конической резьбы... И то, надо постараться :clapping:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...