Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

12 hours ago, vanek77777 said:

Есть сопряжение соосность.

У тела пружины нет виртуальной оси для использования в этом сопряжении ...
Или ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, IgP сказал:

У тела пружины нет виртуальной оси для использования в этом сопряжении ...

У пружины оси нет, но если ее строить вокруг любой из стандартных осей и плоскостей системы координат, то их потом можно и нужно использовать для привязки в сборках, например, предварительно обучив автосопряжениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вопрос 1. Как сделать так, что бы фреза через вернее окошко могла залезть и сделать радиуса  внутри цилиндра? Нет возможности задать какой то контур, что бы ось инструмента могла двигаться только в этом диапазоне ((

Вопрос 2.  Если делать обработку как на картинке 2, то деталь находится статично, и не вращается. Ось инструмента под углом к вектору.  Какой метод выбрать что бы была непрерывная 5 осевая? Кто нибудь делал что то подобное?

 

Скрытый текст

image.png

 

image.png

 

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе любая 5 осевая CAM позволяет вести обработку через точку и задавать максимальный угол наклона инструмента в операции. Думаю NX тут не исключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такой вопрос

Если построить эскиз со скруглениями в углах и вытянуть этот эскиз, то радиуса скругления будут сужаться или расширяться в соответствии с заданным углом, можно ли построить такое уклоненное скругление без эскиза? Есть функция переменного радиуса, но там формула не задается, уже всё голову сломал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя наложить скругление после вытягивания? Это же такой тупизм определять всё одним эскизом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wake163 сказал:

Если построить эскиз со скруглениями в углах и вытянуть этот эскиз, то радиуса скругления будут сужаться или расширяться в соответствии с заданным углом, можно ли построить такое уклоненное скругление без эскиза?

Можно построить тело по сечениям - в эскизах задать нужные изменения радиусов. Можно как советует коллега @maxx2000 - наложить скругление переменного радиуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в NX  преобразовать грань в 3д кривую? как на картинке, что бы потом получить тело вращения (листовое).

Нашёл команду повернуть контур, которая делает правильную проекцию грани, но интересует вопрос, как сделать как на картинке?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Artas28 said:

Как в NX  преобразовать грань в 3д кривую?

Грань - это поверхность и имеет площадь, кривая(линия) длину  == нельзя преобразовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28 ты хочешь вращать вокруг 3D эскиза или ты хочешь вращать его вокруг оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, maxx2000 сказал:

а почему нельзя наложить скругление после вытягивания? Это же такой тупизм определять всё одним эскизом

потому что фреза имеет коническую форму и скругление тоже должно быть коническим

11 часов назад, Zergus сказал:

Можно построить тело по сечениям - в эскизах задать нужные изменения радиусов. Можно как советует коллега @maxx2000 - наложить скругление переменного радиуса.

вот именно про скругление переменного радиуса и вопрос

пример: плоский пол, стенки имеют уклон 10 градусов, скругление на полу R6, какой радиус будет наверху, особенно если высота каждой стенки разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

ты хочешь вращать вокруг 3D эскиза или ты хочешь вращать его вокруг оси?

Я хочу как на видео.  

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artas28 сказал:

Я хочу как на видео. 

Уснул на середине. А зачем всё это, если есть:

 

Снимок экрана 2024-03-01 135759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX я сделал, траектория классная получилась. Хотел как на видео попробовать. Создать модель заготовки.

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artas28 сказал:

Создать модель заготовки.

не вижу проблем спроецировать на любую стандартную плоскость профиль импеллера, достроить его до замкнутого контура и сразу вращением получить твёрдое тело.

ИМХО страдание хнёй это в крови у всех юзеров ЭнИкс, потомучто юзер ЭнИкс должен априори страдать

5 часов назад, wake163 сказал:

потому что фреза имеет коническую форму и скругление тоже должно быть коническим

Да что ты чёрт побери несешь, построй пирамиду и потом наложи радиус на рёбра, хочешь постоянный, хочешь переменный.

На хрена радиус скругления ребра определять в эскизе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.02.2024 в 18:00, wake163 сказал:

Есть функция переменного радиуса, но там формула не задается,

Может я чего-то недопонял? Формула прекрасно задаётся и задавалась даже в старых версиях NX.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, wake163 сказал:

пример: плоский пол, стенки имеют уклон 10 градусов, скругление на полу R6, какой радиус будет наверху, особенно если высота каждой стенки разная

Ломал голову, но не смог представить, что за стенки разной высоты не дают возможность скруглить радиусом R6 и почему наверху он должен меняться - не очень хорошо с фантазией у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zergus сказал:

Ломал голову

если скругления наложить на контур в эскизе, то при вытягивании радиус будет уменьшаться.

 

НО меня беспокоит нечто другое, это 

 

01.03.2024 в 07:42, wake163 сказал:

высота каждой стенки разная

как вообще такое возможно при вытягивании бобышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • arsenev



×
×
  • Создать...