Перейти к публикации

ИСПА все что вы хотели узнать но боялись спросить


Рекомендованные сообщения

В целях просвещения пользователей создаю тему в которой все желающие могут задавать свои вопросы о данном пакете.

Создание темы одобрено самим автором.

36 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Если вам администрация форума разрешит открыть тему то я отвечу на ваши и не только ваши вопросы.

Так что прошу любить и жаловать - маэстро @ДОБРЯК

Первый же вопрос - каким образом в нелинейной статической задаче можно задать нагрузку и разгрузку образца?

Также можно ли задать не монотонное а произвольное изменение нагрузки (как функцию от номера итерации или шага нагрузки). то есть чтобы нагрузка могла изменяться по синусоиде или любой другой функции но ни в коем случае не от времени.

  • Нравится 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


UnPinned posts

@статист я уже ответил на ваши вопросы. Давайте еще раз.

8 минут назад, статист сказал:

То есть задается воздействие в виде переходного процесса, я правильно понимаю?

Если профиль дороги под каждое колесо вы называете переходным процессом, то в ваших терминах Да.

Задается любая кинематическая или силовая нагрузка.

9 минут назад, статист сказал:

задаются только твердые тела на нелинейных соединителях? Какие типы нелинейных соединителей вы используете? Пользуетесь ли вы похожими элементами, как этот?

У соединительного элемента нет массы. 

Я не буду разбираться в том, что называется GAP элементом и как этот элемент работает в динамике.

14 минут назад, статист сказал:

И у вас рассматриваются только твердые тела?

Математическая модель из упругих тел с нелинейными соединительными элементами. Что в этой модели можно назвать твердыми телами?

16 минут назад, статист сказал:

Нелинейная конструкция именно из-за нелинейных соединителей?

Да.

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, SergeyGertsik сказал:

Что значит порошковый элемент?

Вот видите как на этом форуме, вы задали вопрос. Пришли два флудера и стали кривляться. 

Ведь ни на один вопрос по ИСПА ответить не могут. Помойку устраивают из темы.

Я подожду пока они успокоятся и отвечу на ваш вопрос.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SergeyGertsik сказал:

Что значит порошковый элемент?

Видоизмененное от "параша".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Борман сказал:

Видоизмененное от "параша".

Ну это совсем некрасиво.

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2020 в 17:47, karachun сказал:

В целях просвещения пользователей создаю тему в которой все желающие могут задавать свои вопросы о данном пакете.

Создание темы одобрено самим автором.

23.05.2020 в 17:09, ДОБРЯК сказал:

Если вам администрация форума разрешит открыть тему то я отвечу на ваши и не только ваши вопросы.

Так что прошу любить и жаловать - маэстро @ДОБРЯК

Я дал добро на открытие темы для того чтобы отвечать на вопросы по ИСПА. 

15 часов назад, Борман сказал:
17 часов назад, SergeyGertsik сказал:

Что значит порошковый элемент?

Видоизмененное от "параша".

 

12 минут назад, frei сказал:

впустую время тратишь здесь ты.

@SergeyGertsik вам @Борман и @frei дали ответ на ваш вопрос.

Привыкайте это такой форум. Вам прямым текстом сказали, что не нужно задавать вопросы по ИСПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ДОБРЯК сказал:

вопросы по ИСПА.

Они нужны только вам, и больше никому. Вам давно твердили, чтобы вы привели сюда ваших пользователей, но воз и ныне там.

А пока в этой теме пишут те, кому ИСПА до лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

вопросы по ИСПА.

Они нужны только вам, и больше никому.

Если у вас нет вопросов по ИСПА, то не заходите в эту тему. 

30.03.2022 в 11:36, статист сказал:

Хорошо. Оставим трубопроводы, и перейдем к другому вопросу. У Вас на сайте есть пункт:

- Расчет динамических моделей из упругих и твердых тел с нелинейными соединительными элементами

 

Расскажите поподробней об этом пункте. Что под этим подразумевается? Обычный переходной анализ?

@статист задал вопрос. Я ему ответил.

@Борман а вы доказываете, что этот вопрос был нужен мне.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

Вам давно твердили, чтобы вы привели сюда ваших пользователей, но воз и ныне там.

Я переведу ваш вопрос на понятный всем язык. Почему пользователи ИСПА не приходят на этот форум и не задают свои вопросы?

1. Были пользователи ИСПА на этом форуме и они задавали вопросы. Пользователи ИСПА пригласили меня на этот форум. Но в конечном итоге им надоела эта грязь которую вы как модератор раздела Динамика и прочность развели в разделе Динамика и прочность. Вы до сегодняшнего дня так и поняли, что эту грязь нормальным, адекватным пользователям противно читать. В ней нет никакой полезной информации. Вы это не можете понять уже лет 15.)

Вам и вчера про это сказали. И вы ничего не поняли.)

2. У пользователей ИСПА есть бесплатная техническая поддержка и бесплатное обучение. Зачем им задавать вопросы на этом форуме???

Чтобы прочитать ваши ответы. Типа такого

18 часов назад, Борман сказал:
20 часов назад, SergeyGertsik сказал:

Что значит порошковый элемент?

Видоизмененное от "параша".

И это еще вы не переходите на личности. 

 

2 часа назад, Борман сказал:

А пока в этой теме пишут те, кому ИСПА до лампочки.

Вы отвечайте за себя, за свои сообщения. Вам ИСПА до лампочки. Так зачем вы что-то писали в этой теме. И не ходите в эту тему.

Если бы у меня была возможность я бы удалил эту тему. Ее загадили такие как вы. Те которым ИСПА до лампочки. То piden гадил, то Федор. Знатоки ИСПА. 

Тоже отвечали на вопросы по ИСПА.:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Я дал добро на открытие темы для того чтобы отвечать на вопросы по ИСПА. 

 

@SergeyGertsik вам @Борман и @frei дали ответ на ваш вопрос.

Привыкайте это такой форум. Вам прямым текстом сказали, что не нужно задавать вопросы по ИСПА.

Ну таки на всех форумах так). К сожалению мнимая анонимность интернета пробуждает злой сарказм и иронию

3 часа назад, Борман сказал:

Они нужны только вам, и больше никому. Вам давно твердили, чтобы вы привели сюда ваших пользователей, но воз и ныне там.

А пока в этой теме пишут те, кому ИСПА до лампочки.

К чему нападки? Я лично хотел бы попробовать пакет, а идеального в мире ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SergeyGertsik сказал:

Ну таки на всех форумах так). К сожалению мнимая анонимность интернета пробуждает злой сарказм и иронию

Я неправильно сказал. Правильно сказать в разделе Динамика и прочность на этом форуме.

22 часа назад, SergeyGertsik сказал:

Что значит порошковый элемент?

Порошковый элемент сделан для решения задач спекания металлоконструкций из порошка. Нелинейная жестко-пластическая задача. Объем порошка уменьшается до 30%. И поэтому нужно знать сколько насыпать этого порошка в форму с учетом закладных элементов, чтобы в итоге получить нужную форму.

 

48 минут назад, SergeyGertsik сказал:

К сожалению мнимая анонимность интернета

Когда у Бормана были проблемы с работой, я ему дал телефон пользователей ИСПА. И он звонил, спрашивал условия работы.

А теперь забыл...:biggrin: И пытается доказать, что у ИСПА нет пользователей. 

Борман свм себе доказывает, что у ИСПА нет пользователей. И это не проблема анонимности Интернета...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:

у меня была возможность

Найми пиарщика яхз. :biggrin:

https://www.youtube.com/channel/UCiQ6x6tcuWNPoErRofx1cRg

щас вон айтишнегам дают кредиты, нанимай на них индусов, рекламщиков, пиарщиков, продажников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, frei сказал:

щас вон айтишнегам дают кредиты, нанимай на них индусов, рекламщиков, пиарщиков, продажников.

Тебе надо ты и нанимай. 

Какой у тебя вопрос по ИСПА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Какой у тебя вопрос по ИСПА?

Пришлите пожалуйста на этот адрес https://proektirovanie.gazprom.ru/contacts/ на имя заместителя директора по ИТ информацию по программе ИСПА.

  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Борман сказал:

Пришлите пожалуйста на этот адрес https://proektirovanie.gazprom.ru/contacts/ на имя заместителя директора по ИТ информацию по программе ИСПА.

Информация на сайте ИСПА. Если заместителю директора нужна дополнительная информация, то сделайте письменный запрос я пришлю эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Борман сказал:

Пришлите пожалуйста на этот адрес https://proektirovanie.gazprom.ru/contacts/ на имя заместителя директора по ИТ информацию по программе ИСПА.

Справедливости ради, господа, следует заметить, что набрасываться на Добряка толпой, как минимум недостойно взрослого мужчины.
Человек он, безусловно, специфический и с социальной адаптацией есть пробелы. Но он проделал огромную работу, написав и развивая ИСПА уже много лет.
Предлагаю всем выдохнуть и обняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для тех у кого подгорает при слове ИСПА, прочитайте для чего @karachun открыл тему. Поймите наконец, что эту тему не я открыл.

23.05.2020 в 17:47, karachun сказал:

В целях просвещения пользователей создаю тему в которой все желающие могут задавать свои вопросы о данном пакете.

Создание темы одобрено самим автором.

Может хоть это остановит Бормана и ему подобных...:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...