Перейти к публикации

Скрытые возможности Sw


Рекомендованные сообщения

Michael_Mira

произвольно построил деталь (без наложения сопряжений горизонтально-вертикально), вставил вид спереди в чертёж, выбрал кромку, с помощью которой захотел расположить деталь вертикально, жмакнул инструменты-расстановка видов чертежа-по вертикали, солид повернул модель по кромке и вертикально.

Дошло, на видео прохлопал выбор кромки.

Есть только один косячок, но не страшно (есть еще выбор горизонтально).

Вещь действительно полезная.

к примеру: детали, созданные в контексте сборки.

Когда оформлял такие чертежи, терпения не хватало.

"Это почему я раньше такой злой был, потому, что инструмента у меня не было, а теперь я сразу добреть начну")))

streamdown Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Найдено на просторах интернета (и ни как не у SWR и их "курсов", приветы _ds)

Каким образом повернуть вид строго горизонтально или вертикально, если он расположен под углом?

<noindex>http://i1.imageban.ru/out/2012/06/18/43180...c2c68aaab6d.gif</noindex>

А если поставить размеры на повёрнутом виде? И что тут недокументированного (скрытого)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить размеры на повёрнутом виде?

а вы пробуете что-либо перед тем как спросить?

И что тут недокументированного (скрытого)?

для вас ничего, а для чего вы писали своё сообщение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пробуете что-либо перед тем как спросить?

для вас ничего, а для чего вы писали своё сообщение?

Подобная тема поднималась неоднократно. А смысл моего сообщения заключается в том, что ординатные размеры на повёрнутом виде не являются горизонтальными и вертикальными. И самый идеальный вариант - это создать нужный вид в модели, и по нему делать чертёж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

Просто - не пользуйтесь. :smile:

Это Вы тоже относите к скрытым (недокументированным) возможностям системы? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

а то :wink:

В целом: знания в умелых руках ...

А дальше - ваше право. Я просто не понимаю, какой смысл критиковать то, что уже есть в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А дальше - ваше право. Я просто не понимаю, какой смысл критиковать то, что уже есть в программе.

Вы не правы (или не правильно поняли), ибо я не критиковал, а лишь дополнил. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

У этой возможности есть один косяк.

Частенько при повороте деталь располагается не так как нужно, а "вверх ногами". Использовать после этого команду "Вращать чертёжный вид" так же не получается, т.к. поворот на 180 град. будет отсчитываться от исходного положения.

Как SW выбирает, в какую сторону вращать, - х.з. Вобщем срабатывает через раз. :angry:

Происходит это как раз на деталях, созданных в контексте сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

Да я в курсе, что выровнять то он выровнял - а числовое значение не показывает (если жмакнуть на "вращать вид"). Как и писал ранее, просто нашел такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

Как и писал ранее, просто нашел такую возможность.

Добавлю к вышесказанному, что ни кто не отменял "Вид по модели", но к данной теме это отношения не имеет.

P.S. Удобно поворачивать местные виды.

А с этим я поторопился ... :blush:

Поворачивать то он поворачивает, но ...

post-12924-1340091857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Я это нашел на каком-то амерском блоге. Им то вообще пофиг на оформление чертежей))) Вот и "забавляются"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Я это нашел на каком-то амерском блоге. Им то вообще пофиг на оформление чертежей))) Вот и "забавляются"

Это как минимум интересно, особенно учитывая возможность поворота местного вида. Как можно скрыть окружность и выноску с обозначением местного вида?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой возможности есть один косяк.

Частенько при повороте деталь располагается не так как нужно, а "вверх ногами". Использовать после этого команду "Вращать чертёжный вид" так же не получается, т.к. поворот на 180 град. будет отсчитываться от исходного положения.

Я об этом и писал, необходимо выбрать не вертикаль, а горизонталь, или же наоборот (если она конечно есть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На слой - слой скрыть.

Слой можно выбрать только для эскиза окружности выноски местного вида. На отображение самой окружности это не влияет (SW 2008).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

может чего не понимаю?

Гифка (1.4 MB) - <noindex>http://imageban.ru/show/2012/06/19/e104190...e2f2bccd917/gif</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

может чего не понимаю?

Гифка (1.4 MB) - <noindex>http://imageban.ru/show/2012/06/19/e104190...e2f2bccd917/gif</noindex>

Значит спишем на версию SolidWorks (SW 2008 Sp0).

P.S. А может и не все спишем. Поробуй повернуть (выровнять) местный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, можно ли увеличить размер треугольника в обозначении допуска, до того же треугольника в обозначении баз?

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...