Перейти к публикации

Скрытые возможности Sw


Рекомендованные сообщения

То sav

Дело в том что каждый знает какой то отдельный кусочек, он может быть большим маленьким ... неважно. Но поделившись изюминками которые каждый знает все я думаю получат от этого только пользу.

К примеру возьмем тему с которой начался этот раздел. Проблему которою там обсуждали для меня была очевидной я даже над этим и не задумывался, а человек попал в затруднительное положение. Но опять же из той же темы последний рисунок с советом мне понравился, этого я не знал. Поэтому давайте выкладывать сюда именно "изюминки" которые каждый знает или узнает. А говорить что это в хелпе есть или я этим пользуюсь с 20... версии, нестоит.

Совершенно с вами согласен. Мне при работе в сборке помогает такая изюминка: если выделить курсором грань вставленной детали при нажатой клавише Alt и подвести ее к грани другого компонента в сборке то появится окно с предложением создать сопряжение Совпадение , если захватить деталь за цилиндрическую поверхность и подвести к отверстию в другом компоненте, то появиться окно с предложение создания сопряжения концентричность и т.д. Преимущества на мой взгляд в том, что для создания сопряжений не нужно каждый раз вызывать соответствующую команду, а можно сосредоточиться собственно на реализации замысла своего проекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совершенно с вами согласен.

Это хорошо...

НО, если посмотреть на дату сообщения (Rich @ Mar 2 2006), то кто должен Вам ответить - прошло уже 6 лет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо...

НО, если посмотреть на дату сообщения (Rich @ Mar 2 2006), то кто должен Вам ответить - прошло уже 6 лет!!!

Если мне не изменяет память, в SW 2006 (и ранее) при выборе сопрягаемых элементов моделей через Ctrl сразу появлялось окно для выбора сопряжений. Ещё лучше (было).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, в SW 2006 (и ранее) при выборе сопрягаемых элементов моделей через Ctrl сразу появлялось окно для выбора сопряжений. Ещё лучше (было).

Про 2006 не знаю, начинал с 2008го - а там уже всё автоматом вроде, а привязки можно было по пр.кл....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не знаю скрытая ли это возможность или нет. Фишка в следующем. Например у вас длинное название узла/изделия/детали. И когда вы пишете его в свойствах файла то в основной надписи оно (название) пишется в строчку. Так вот если написать это название в блокноте в две строчки а потом скопировать в свойства файла, то там в свойствах сохраняется перенос строки, и соответственно в основной надписи.

post-37406-1365508570_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DuS, для этого не нужен блокнот. Написанный в строчку текст можно потом за рамку этого самого текста растянуть в несколько строк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то там в свойствах сохраняется перенос строки

Прям шаманство какое-то, если так смотреть на вопрос.

Символ конца строки, он не в свойствах, он такой же как остальные символы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет !

Часто использую такую опцию для создания симметричного эскиза:

1. Рисую ось симметрии

2. Tools->Sketch Tools->Dynamic Mirror-> кликаю на осевой, на ней появляются по 2 линии сверху и снизу.

3. Рисую эскиз с одной стороны от осевой, а со второй он появляется сам.

_____

До SW 2006 достаточно выло сделать двойной щелчок на кнопке Mirror и программа переходила в этот режим. В SW 2006 действуй по путь описанному выше.

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если написать это название в блокноте в две строчки а потом скопировать в свойства файла, то там в свойствах сохраняется перенос строки, и соответственно в основной надписи.

Есть макрос, не только для вставки многострочного текста, но и его редактирования: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8</noindex>

Не стоит забывать, что в свойствах файла есть ограничение на длину строки (точно не помню, на вскидку было около 1000 знаков).

Символ конца строки, он не в свойствах, он такой же как остальные символы.

Такой же, но не все текстовые поля позволяют его втянуть и принять текст многостроковым, а в некоторых случаях текстовые поля убирают такие символы или отсекают всё что дальше символа конца строки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

DuS, для этого не нужен блокнот. Написанный в строчку текст можно потом за рамку этого самого текста растянуть в несколько строк.

Растягивание не работает так как в название забивается в свойствах файла/ сборки. И в штампе выглядит как ссылка $prpsheet:"наименование"

Прям шаманство какое-то, если так смотреть на вопрос.

Символ конца строки, он не в свойствах, он такой же как остальные символы.

Я понимаю что из блокнота я копирую тот же текст, но с символом переноса. Дело в том что его (символа) не видно. Может в курсе как его ввести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растягивание не работает

:blink: :blink: Как это???

Кликнуть на картинку и посмотреть мувик. Наименование вбито как свойство:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что его (символа) не видно. Может в курсе как его ввести?

Ctrl+C ==> Ctrl+V

Предыдущее сообщение не осилили?

Есть макрос, не только для вставки многострочного текста, но и его редактирования: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: Как это???

Кликнуть на картинку и посмотреть мувик. Наименование вбито как свойство:

У меня отображается ссылка на свойство файла при редактировании. вида $prp"наименование".

а у вас непохоже что наименование является ссылкой. или у меня настройки другие.

Ctrl+C ==> Ctrl+V

Предыдущее сообщение не осилили?

я же не тупой. думал может есть какой то код типа <stack>.

макрос не скачал - на работе фаервол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас непохоже

Я вам помочь хочу, а вы не верите))) Раз так, значит действительно нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам помочь хочу, а вы не верите))) Раз так, значит действительно нет возможности.

Чтоб не быть голословным смотрите видео:

<noindex>http://yadi.sk/d/ZGW9IXjF5b5Bj</noindex>

вот так я делаю:

<noindex>http://yadi.sk/d/2zn5NLzr5b5Dd</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так я делаю:

Ну, можно и мелом по асфальту :bleh:

А можно и так

Скрытый текст: так

Или попробуйте ПКМ на Наименовании (при редактировании ОН) - "Редактировать в окне"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и мелом по асфальту :bleh:

А можно и так

Скрытый текст: так

Или попробуйте ПКМ на Наименовании (при редактировании ОН) - "Редактировать в окне"...

это все понятно. я только не пойму почему у вам при редактировании виден вычисленный текст, а не ссылка как у меня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не пойму почему у вам при редактировании виден вычисленный текст, а не ссылка как у меня?

То же обратил на это внимание, но не знаю - с таким не сталкивался (или не обращал внимания)...

У меня, заполнение "Основной надписи" делается макросами Леона (SWPlus), у Вас через свойства файла - наверное тут "собака и порылась"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же обратил на это внимание, но не знаю - с таким не сталкивался (или не обращал внимания)...

У меня, заполнение "Основной надписи" делается макросами Леона (SWPlus), у Вас через свойства файла - наверное тут "собака и порылась"...

насчет собаки согласен:)

надо тоже переходить на макросы уважаемого Leon'а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, заполнение "Основной надписи" делается макросами Леона (SWPlus), у Вас через свойства файла - наверное тут "собака и порылась"...

У меня через свойства файла и всё нормально - только текст и никаких ссылок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...