Перейти к публикации

Скрытые возможности Sw


Рекомендованные сообщения

А это разве не скрытые возможности оформления чертежей? :rolleyes:

Я думаю - нет. В справке это описано? Что же тут скрытого?

Когда я создавал эту тему, я имел ввиду недокументированные возможности, которые нигде в офф. документации не описаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю - нет. В справке это описано? Что же тут скрытого?

Когда я создавал эту тему, я имел ввиду недокументированные возможности, которые нигде в офф. документации не описаны!

Может не туда пишу, но тут был аналогичный вопрос с отверстиями, решил тоже здесь спросить.

Пардонте, если не туда написал, можете расстрелять солеными огурцами. :no:

А что это есть в справке? Наверно я проглядел.

А насчет нигде не описаны, по моему тема, как раз и начиналась с возможностей, которые были в справки, но многие просто "прошли" мимо них.

Изменено пользователем Belotchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве не скрытые возможности оформления чертежей? rolleyes.gif

Когда я создавал эту тему, я имел ввиду недокументированные возможности, которые нигде в офф. документации не описаны!

А насчет нигде не описаны, по моему тема, как раз и начиналась с возможностей, которые были в справки, но многие просто "прошли" мимо них.

В итоге ВЫВОД - читать долго и нудно, проще спросить...

Тема для тех кто не любит читать хелпы и разные доки (т.е. для меня :blush::angel_sadangel: )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге ВЫВОД - читать долго и нудно, проще спросить...

Тема для тех кто не любит читать хелпы и разные доки (т.е. для меня :blush::angel_sadangel: )...

Я читаю хелпы и доки, но времени мало на все это. Если честно не люблю спрашивать, лучше день потрачу, но найду сам. А тут надо быстро, а времени нет. А макрос Leonа у меня на SW2008 x64 не работает, как и многие другие.

Отклонились от темы :rolleyes:

Изменено пользователем Belotchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Хороший пример для вставки в чертеж дополнительного листа с текстовой информацией, которую нужно вписывать руками.

Ведомость спецификации

Кому надо, на пробу или как шаблон для своего)))

Вставить новый лист в чертеж-в дереве на нём "свойства"-обзор-вставить этот шаблон-2 раза жмакнуть на листе для редактирования.

Всё вводится ручками в синие поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks_drunk:

Хороший пример для вставки в чертеж дополнительного листа с текстовой информацией, которую нужно вписывать руками.

Ведомость спецификации

Кому надо, на пробу или как шаблон для своего)))

Вставить новый лист в чертеж-в дереве на нём "свойства"-обзор-вставить этот шаблон-2 раза жмакнуть на листе для редактирования.

Всё вводится ручками в синие поля.

СПС. Будем пробовать.

На будущее пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не знаю есть это в скрытых возможностях или может быть есть в открытых возможностях, но у меня вот какая проблема.

Раньше в SW рисование было карандашом (то есть курсор был в виде карандаша), и привязка у такого курсора работала нормально. Сейчас у меня в 2010 курсор изменен на крестик вместо карандаша, и он очень мне неудобен, привык больше к старому виду, хоть я и не профессионал а любитель работать с SW. Сейчас карандаш имеется только для осевых линий, и для них привязка работает нормально.

Пытался настроить в свойствах документа, ни где не нашел чтобы курсор заменить на такой как был раньше, и чтобы привязка работала как и на осевые.

Если можете подскажите как быть в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Скажите, есть ли возможность продолжать тела до поверхностей, например трубы или швелеры? То есть не выбирать сечение трубы и не делать на нем эскиз, а потом его вытягивать. А сразу выбрать поверхность сечения и нажать волшебную кнопку продолжить.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отредактировать граничное условие для extrude.

Волшебные кнопки - в сказках. ещё веришь в сказки?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elnino

А если внимательнее ознакомится с операцией вытягивания и справку глянуть?

В SW2009 как в Инвенторе сделать нельзя, для операции вытягивания придется повторять кромки (Повторить кромки поверхности, можно за два клика). Или переопределить ту операцию которая создала это сечение (самое верное решение).

Есть еще операция Переместить грань, но она удлиняет выбранную грань только на расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обойтись без намеков? ))

Функция вытянуть бобышку требует эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме операции "Переместить грань", есть еще и такая:

Заменить грань

"Можно заменить грани в поверхности или твердотельном элементе новыми телами поверхности, используя инструмент Заменить грань (панель инструментов "Поверхности"). При замене тела поверхности не требуется существование тех же границ, что и в старых гранях. Когда заменяется грань, смежные грани в исходном теле автоматически продлеваются и подрезаются в соответствии с телом поверхности для замены, а также подрезается новая грань. Для получения информации об использовании инструмента Заменить грань см. примеры ниже.

...

"

(SW2010 см. справку с картинками...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обойтись без намеков? ))

Можно. Есть такая настройка операции, как Выбранные контуры.

Единственное ограничение что сам эскиз, хоть и номинальный, требуется (точка например или осевая, так как пустого эскиза быть не может).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за советы. Оба способа не работают для нескольких тел одновременно. Мне к сожалению не подходят, хотя для одного тела вполне удобны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, как сделать сплайн из набора дуг и прямых. А то уже минут 10 голову ломаю, не могу вспомнить, и поиск не дал результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструменты - инструменты сплайна - разместить сплайн

только это не скрытые возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, существуют ли функции аналоги "переместить компонент" и "вращать компонент" для многотельных деталей?

Я очень часто пользуюсь функцией "переместить копировать тела", в ней есть фактический аналог привязок как в сборке, но в сборке я могу переместить компоненты куда мне нужно еще до привязок, что бы проще было делать привязки. А в детали порой приходится сначала перемещать компонент, привязывать его, а потом удалять перемещение, ибо оно лишнее.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, существуют ли функции аналоги "переместить компонент" и "вращать компонент" для многотельных деталей?

Я очень часто пользуюсь функцией "переместить копировать тела", в ней есть фактический аналог привязок как в сборке, но в сборке я могу переместить компоненты куда мне нужно еще до привязок, что бы проще было делать привязки. А в детали порой приходится сначала перемещать компонент, привязывать его, а потом удалять перемещение, ибо оно лишнее.

Заранее спасибо.

Аналогов прямых нет, НО

у версий СВ с технологией "Instant 3D" внизу менеджера свойств "переместить/копировать" расположена кнопочка "Преобразовать/вращать". Нажав ее тела можно таскать мышкой за триаду.

post-22528-1301494765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...